ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2010 года N 1601


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346



В соответствии с Федеральным законом от 26.07.2010 N 187-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" и Федеральный закон "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об электроэнергетике", Федеральным законом от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", Федеральным законом от 27.07.2010 N 237-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 239-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" и на основании статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по тарифам Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 3.5 Положения изложить в следующей редакции:

"3.5. Устанавливать цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), поставляемую населению и приравненным к нему категориям потребителей".

1.2. Дополнить Положение пунктами 3.7-5 и 3.7-6 следующего содержания:

"3.7-5. Осуществлять сбор информации о плате граждан за коммунальные услуги, плате граждан за жилое помещение, в том числе в рамках государственной информационной системы, обеспечивающей оперативный сбор и обработку информации об устанавливаемых тарифах организаций коммунального комплекса и нормативах потребления коммунальных услуг.

3.7-6. Предоставлять в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской Федерации, по его запросу и в определяемом им формате информацию и необходимые материалы по вопросам платы граждан за коммунальные услуги, платы за жилое помещение, а также для целей функционирования государственной информационной системы, обеспечивающей оперативный сбор и обработку информации об устанавливаемых тарифах организаций коммунального комплекса и нормативах потребления коммунальных услуг, в соответствии с перечнем и условиями, которые определяются указанным федеральным органом исполнительной власти".

1.3. Пункт 3.8-4 Положения изложить в следующей редакции:

"3.8-4. Рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 10 статьи 9.16, статьей 14.6, частью 5 статьи 19.5, статьей 19.7.1, частью 1 статьи 19.8.1 (в отношении организаций коммунального комплекса) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс), налагать в пределах своей компетенции административные взыскания в порядке, установленном Кодексом".

1.4. Дополнить Положение пунктами 3.8-12-3.8-15 следующего содержания:

"3.8-12. Утверждать нормативы удельного расхода топлива при производстве тепловой энергии источниками тепловой энергии, за исключением источников тепловой энергии, функционирующих в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии с установленной мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более.

3.8-13. Устанавливать цены (тарифы) на электрическую энергию (мощность), произведенную на генерирующих объектах, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, квалифицированных как соответствующие целевым показателям, установленным в соответствии с основными направлениями государственной политики в сфере повышения энергетической эффективности электроэнергетики, и приобретаемую в целях компенсации потерь в электрических сетях.

3.8-14. Осуществлять мониторинг уровня регулируемых цен (тарифов) и влияющих на их изменение факторов, а также уровня нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

3.8-15. Осуществлять сбор информации о ценах (тарифах), установленных и регулируемых в соответствии с компетенцией Комитета, о нерегулируемых ценах на электрическую энергию (мощность), об их применении".

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

6 декабря 2010 года

Регистрационный N 9946      



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»