Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июля 2010 года N 7

О внесении изменений в распоряжения Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 22.10.2009 N 6-р, от 22.10.2009 N 7-р, от 15.12.2009 N 10-р

(с изменениями на 15 декабря 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 16 марта 2012 года на основании
распоряжения Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга
от 1 февраля 2012 года N 1-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 15 декабря 2010 года N 12-р.

____________________________________________________________________


В целях приведения правовых актов Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга в соответствие с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изменениями от 26.04.2010 N 66-ФЗ):

1. Внести изменения в Административный регламент по исполнению государственной функции контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда Санкт-Петербурга, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства, утвержденный распоряжением Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 22.10.2009 N 6-р, согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

     

2. Пункт утратил силу с 4 марта 2011 года - распоряжение Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 15 декабря 2010 года N 12-р. - См. предыдущую редакцию.

3. Внести изменения в Административный регламент по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за использованием жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и придомовых территорий; соблюдением правил пользования жилыми помещениями; обоснованностью устанавливаемых нормативов потребления коммунальных услуг; соблюдением порядка предоставления коммунальных услуг; техническим состоянием жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и их инженерного оборудования, своевременным выполнением работ по их содержанию и ремонту в соответствии с действующими нормативно-техническими и проектными документами; осуществлением мероприятий по подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации; санитарным состоянием помещений жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в части, согласованной с органами санитарно-эпидемиологического контроля; рациональным использованием в жилищном фонде, общем имуществе собственников помещений в многоквартирном доме топливно-энергетических ресурсов и воды; наличием в многоквартирном доме приборов регулирования, контроля и учета энерго- и водоресурсов; созданием, размещением, содержанием, ремонтом и использованием объекта благоустройства в пределах своей компетенции, утвержденный распоряжением Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 15.12.2009 N 10-р, согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга В.С.Кабанова.

Начальник Инспекции
В.М.Зябко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

12 ноября 2010 года

Регистрационный N 9779

     

Приложение N 1
к распоряжению
Государственной жилищной
инспекции Санкт-Петербурга
от 20 июля 2010 года N 7

     

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Административный регламент по исполнению государственной функции контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда Санкт-Петербурга, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства, утвержденный распоряжением Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 22.10.2009 N 6-р



1. Пункт 2.2.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.2.1. Государственная функция исполняется путем проведения проверок в следующие сроки.

Срок проведения проверки как документарной, так и выездной (плановой, внеплановой) не может превышать двадцати рабочих дней.

В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.

В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц ГЖИ, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен начальником ГЖИ, но не более чем на двадцать рабочих дней, в отношении малых предприятий, микропредприятий не более чем на пятнадцать часов".

2. Пункт 3.2.4 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"3.2.4. О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются должностным лицом ГЖИ не позднее чем за три рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения ГЖИ о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным доступным способом.

Срок проведения плановой проверки, как документарной, так и выездной не может превышать двадцати рабочих дней.

В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.

В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц ГЖИ, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен начальником ГЖИ, но не более чем на двадцать рабочих дней, в отношении малых предприятий, микропредприятий не более чем на пятнадцать часов".

3. Пункт 3.3.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"3.3.2. Основанием для проведения внеплановой проверки является:

1) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований;

2) поступление в ГЖИ обращений и заявлений граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:

а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

в) нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены);

3) распоряжение начальника ГЖИ, изданное в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации".

4. Пункт 3.3.3 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"3.3.3. Внеплановая выездная проверка юридических лиц, индивидуальных предпринимателей может быть проведена по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" части 2 пункта 3.3.2 Административного регламента после согласования с прокуратурой Санкт-Петербурга по месту осуществления деятельности таких юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Типовая форма заявления о согласовании органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля с органом прокуратуры проведения внеплановой выездной проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя утверждена приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 13.05.2009 N 141 с изменениями от 24.05.2010".

5. В пункте 3.3.5 Административного регламента слова "отстранять или включать дополнительно сотрудников в группу по проведению проверки на всех этапах проведения проверки" исключить.

6. Пункт 3.3.6 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"3.3.6. В распоряжении указываются:

1) наименование органа государственного контроля (надзора);

2) фамилии, имена, отчества, должности должностного лица или должностных лиц, уполномоченных на проведение проверки, а также привлекаемых к проведению проверки экспертов, представителей экспертных организаций;

3) наименование юридического лица или фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя, проверка которых проводится;

4) цели, задачи, предмет проверки и срок ее проведения;

5) правовые основания проведения проверки, в том числе подлежащие проверке обязательные требования;

6) сроки проведения и перечень мероприятий по контролю, необходимых для достижения целей и задач проведения проверки;

7) перечень административных регламентов проведения мероприятий по контролю, административных регламентов взаимодействия;

8) перечень документов, представление которых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем необходимо для достижения целей и задач проведения проверки;

9) даты начала и окончания проведения проверки".

7. Пункт 3.4.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"3.4.1. Документарная проверка проводится должностными лицами ГЖИ по месту нахождения ГЖИ без выезда на проверяемый объект.

В процессе проведения документарной проверки должностными лицами ГЖИ в первую очередь рассматриваются документы юридического лица, индивидуального предпринимателя, имеющиеся в распоряжении ГЖИ, в том числе уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности, представленные в порядке, установленном статьей 8 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", акты предыдущих проверок, материалы рассмотрения дел об административных правонарушениях и иные документы о результатах осуществленного в отношении этих юридического лица, индивидуального предпринимателя государственного контроля (надзора)".

8. Пункт 3.4.2 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"3.4.2. В случае, если достоверность сведений, содержащихся в документах, имеющихся в распоряжении ГЖИ, вызывает обоснованные сомнения либо эти сведения не позволяют оценить исполнение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, ГЖИ направляет в адрес юридического лица, адрес индивидуального предпринимателя мотивированный запрос с требованием представить иные необходимые для рассмотрения в ходе проведения документарной проверки документы.

К запросу прилагается заверенная печатью копия распоряжения ГЖИ о проведении документарной проверки".

Приложение N 2
к распоряжению
Государственной жилищной
инспекции Санкт-Петербурга
от 20 июля 2010 года N 7

     

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Административный регламент по исполнению государственной функции государственного контроля за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от его формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также за соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям законодательства, утвержденный распоряжением Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 22.10.2010 N 7-р

_________________________________________________________________________________
Утратило силу с 4 марта 2011 года на основании
распоряжения Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга
от 15 декабря 2010 года N 12-р
. - См. предыдущую редакцию

_________________________________________________________________________________

          

Приложение N 3
к распоряжению
Государственной жилищной
инспекции Санкт-Петербурга,
от 20 июля 2010 года N 7

     

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Административный регламент по исполнению государственной функции по осуществлению контроля за использованием жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и придомовых территорий; соблюдением правил пользования жилыми помещениями; обоснованностью устанавливаемых нормативов потребления коммунальных услуг; соблюдением порядка предоставления коммунальных услуг; техническим состоянием жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и их инженерного оборудования, своевременным выполнением работ по их содержанию и ремонту в соответствии с действующими нормативно-техническими и проектными документами; осуществлением мероприятий по подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации; санитарным состоянием помещений жилищного фонда, общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в части, согласованной с органами санитарно-эпидемиологического контроля; рациональным использованием в жилищном фонде, общем имуществе собственников помещений в многоквартирном доме топливно-энергетических ресурсов и воды; наличием в многоквартирном доме приборов регулирования, контроля и учета энерго- и водоресурсов; созданием, размещением, содержанием, ремонтом и использованием объекта благоустройства в пределах своей компетенции, утвержденный распоряжением Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга от 15.12.2009 N 10-р



1. Пункт 2.2.1 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.2.1. Государственная функция исполняется путем проведения проверок в следующие сроки.

Срок проведения проверки как документарной, так и выездной (плановой, внеплановой) не может превышать двадцати рабочих дней.

В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.

В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц ГЖИ, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлен начальником ГЖИ, но не более чем на двадцать рабочих дней, в отношении малых предприятий, микропредприятий не более чем на пятнадцать часов".

2. Пункт 3.2.4 Административного регламента изложить в следующей редакции:

"3.2.4. О проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются должностным лицом ГЖИ не позднее чем за три рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения ГЖИ о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или иным доступным способом.

Срок проведения плановой проверки, как документарной, так и выездной не может превышать двадцати рабочих дней.

В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать пятьдесят часов для малого предприятия и пятнадцать часов для микропредприятия в год.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»