Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 октября 2010 года N 1428-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2010 N 1229

(с изменениями на 16 декабря 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 апреля 2011 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 9 марта 2011 года N 212-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 16 декабря 2010 года N 1756-р.

____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2010 N 1229 "О предоставлении в 2010 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге":

1. Утвердить:

1.1. Порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий в целях возмещения затрат по подготовке и переподготовке кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в соответствии с Программой подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы, утвержденной распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 08.09.2009 N 637-р, и принятия решения о предоставлении субсидий в целях возмещения затрат по подготовке и переподготовке кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в соответствии с Программой подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы согласно приложению N 1.

1.2. Порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий Санкт-Петербургскому фонду поддержки промышленности в целях возмещения затрат, возникших в 2010 году, на приобретение производственного и технологического оборудования, предоставляемого Санкт-Петербургским фондом поддержки промышленности субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим инновационную деятельность, в связи с осуществлением ими инновационной деятельности в рамках кластера и принятия решения о предоставлении субсидий Санкт-Петербургскому фонду поддержки промышленности субсидии в целях возмещения затрат, возникших в 2010 году, на приобретение производственного и технологического оборудования, предоставляемого Санкт-Петербургским фондом поддержки промышленности субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим инновационную деятельность, в связи с осуществлением ими инновационной деятельности в рамках кластера согласно приложению N 2.

1.3. Предельный размер затрат, возмещаемых за счет субсидий Санкт-Петербургскому фонду поддержки промышленности в целях возмещения затрат, возникших в 2010 году, на приобретение производственного и технологического оборудования, предоставляемого Санкт-Петербургским фондом поддержки промышленности субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим инновационную деятельность, в связи с осуществлением ими инновационной деятельности в рамках кластера согласно приложению N 3.

1.4. Порядок определения размера предоставляемых Санкт-Петербургскому фонду поддержки промышленности субсидий в целях возмещения затрат, возникших в 2010 году, на приобретение производственного и технологического оборудования, предоставляемого Санкт-Петербургским фондом поддержки промышленности субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим инновационную деятельность, в связи с осуществлением ими инновационной деятельности в рамках кластера согласно приложению N 4.

1.5. Порядок проведения конкурсного отбора на лучший инновационный проект по созданию центра прототипирования в соответствии с Порядком предоставления в 2010 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2010 N 1229, и порядок принятия решения об определении победителя конкурсного отбора на лучший инновационный проект по созданию центра прототипирования в соответствии с Порядком предоставления в 2010 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге и порядок определения размера предоставляемых ему субсидий на возмещение затрат по созданию центра прототипирования в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность, согласно приложению N 5.

1.6. Конкурсную документацию на проведение конкурсного отбора на лучший инновационный проект по созданию центра прототипирования в соответствии с Порядком предоставления в 2010 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2010 N 1229, согласно приложению N 6.

1.7. Предельный размер затрат, возмещаемых за счет субсидий на возмещение затрат по созданию центра прототипирования в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность, согласно приложению N 7.

1.8. Порядок проведения конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях возмещения затрат, связанных с рекламой, участием в российских и международных выставках, ярмарках, форумах, конференциях и семинарах для стимулирования сбыта инновационной продукции и порядок принятия решений об определении победителей конкурсного отбора на предоставление субсидий в целях возмещения затрат, связанных с рекламой, участием в российских и международных выставках, ярмарках, форумах, конференциях и семинарах для стимулирования сбыта инновационной продукции, согласно приложению N 8.

1.9. Конкурсную документацию на предоставление субсидий в целях возмещения затрат, связанных с рекламой, участием в российских и международных выставках, ярмарках, форумах, конференциях, согласно приложению N 9.

2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Соловейчика К.А.

Председатель
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
Е.И.Елин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

12 ноября 2010 года

Регистрационный N 9788

     

Приложение N 1
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 26 октября 2010 года N 1428-р

     

ПОРЯДОК
представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий в целях возмещения затрат по подготовке и переподготовке кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в соответствии с Программой подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы, утвержденной распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 08.09.2009 N 637-р, и принятия решения о предоставлении субсидий в целях возмещения затрат по подготовке и переподготовке кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в соответствии с Программой подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы



1. Настоящий Порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий в целях возмещения затрат по подготовке и переподготовке кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в соответствии с Программой подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы, утвержденной распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 08.09.2009 N 637-р, и принятия решения о предоставлении субсидий в целях возмещения затрат по подготовке и переподготовке кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в соответствии с Программой подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы, утвержденной распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 08.09.2009 N 637-р "О Программе подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы" в рамках реализации Комплексной программы мероприятий по реализации инновационной политики Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2009 N 152 (далее - Порядок), разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" и в целях реализации Порядка предоставления в 2010 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.09.2010 N 1229 "О предоставлении в 2010 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге" (далее - постановление).

2. Настоящий Порядок устанавливает порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий в целях возмещения затрат по подготовке и переподготовке кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в соответствии с Программой подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы (далее - субсидии) и принятия решения о предоставлении субсидий.

3. Для получения субсидий юридическими лицами (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), не являющимися субъектами малого предпринимательства, зарегистрированными на территории Санкт-Петербурга и осуществляющими виды экономической деятельности, относящиеся к видам экономической деятельности, указанным в пункте 2 приложения N 3 к постановлению (далее - организации), представляется в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) заявка на получение субсидий по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку (далее - заявка) с приложением следующих документов:

3.1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенная копия, оформленная в соответствии с Правилами ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц", сформированная выдавшим ее налоговым органом в 2010 году, с указанием кодов видов экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности:

к подразделу DG "Химическое производство" раздела D "Обрабатывающие производства";

к подразделу DK "Производство машин и оборудования" раздела D "Обрабатывающие производства";

к подразделу DL "Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования" раздела D "Обрабатывающие производства";

к подразделу DM "Производство транспортных средств и оборудования" раздела D "Обрабатывающие производства";

к группе 23.30 "Производство ядерных материалов" подраздела DF "Производство кокса, нефтепродуктов и ядерных материалов" раздела D "Обрабатывающие производства";

к классу 28 "Производство готовых металлических изделий" подраздела DJ "Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий" раздела D "Обрабатывающие производства";

к классу 29 "Производство машин и оборудования" подраздела DK "Производство машин и оборудования" раздела D "Обрабатывающие производства";

к классу 30 "Производство офисного оборудования и вычислительной техники" подраздела DL "Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования" раздела D "Обрабатывающие производства";

к классу 31 "Производство электрических машин и электрооборудования" подраздела DL "Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования" раздела D "Обрабатывающие производства";

к классу 32 "Производство электронных компонентов аппаратуры для радио, телевидения и связи" подраздела DL "Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования" раздела D "Обрабатывающие производства";

к классу 33 "Производство медицинских изделий; средств измерений, контроля, управления и испытаний, оптических приборов, фото- и кинооборудования; часов" подраздела DL "Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования" раздела D "Обрабатывающие производства";

к классу 72 "Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий" раздела K "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг";

к группе 73.10 "Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук" класса 73 "Научные исследования и разработки" раздела K "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг";

к виду 74.20.14 "Разработка проектов промышленных процессов и производств, относящихся к электротехнике, электронной технике, горному делу, химической технологии, машиностроению, а также в области промышленного строительства, системотехники и техники безопасности" класса 74 "Предоставление прочих видов услуг" раздела K "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг";

к подклассу 74.3 "Технические испытания, исследования и сертификация" класса 74 "Предоставление прочих видов услуг" раздела K "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг".

3.2. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о государственной регистрации организации.

3.3. Копия учредительных документов организации и копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя организации, заверенные руководителем и печатью организации.

3.4. Справка налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи в Комитет заявки.

3.5. Копии договоров с учебным заведением, копии договоров со студентами, обучающимися в соответствии с договорами с учебными заведениями, с приложением копий актов, платежных поручений, подтверждающих осуществление затрат, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, заверенных руководителем организации.

3.6. Справка, выданная Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области в 2010 году о том, что организация не является субъектом малого предпринимательства.

3.7. Расчет размера субсидий в целях возмещения части затрат по подготовке и переподготовке кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в соответствии с Программой подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку (далее - расчет).

4. Заявки и документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, принимаются Комитетом с момента размещения информации на официальном сайте Комитета www.cedipt.spb.ru, но не ранее дня, следующего за днем вступления в силу распоряжения. Последний день приема заявок - 01.12.2010.

5. Управление развития промышленности и агропромышленного комплекса Комитета (далее - Управление):

5.1. Обеспечивает регистрацию заявок и представленных документов в реестре заявок на предоставление субсидий в целях возмещения части затрат, связанных с расходами на подготовку и переподготовку кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в соответствии с Программой подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы (далее - реестр).

5.2. В течение семи рабочих дней после поступления заявки в Комитет:

проверяет заявку на соответствие установленной Комитетом форме заявки;

рассматривает документы, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, на соответствие установленному Комитетом перечню документов, соблюдению условий предоставления субсидий и действующему законодательству;

готовит заключение о соответствии (несоответствии) заявки и представленных документов формам и перечню, установленным настоящим Порядком, и условиям предоставления субсидий, предусмотренных постановлением.

6. По результатам рассмотрения заявки и представленных документов Управлением принимается положительное (отрицательное) заключение о результатах рассмотрения заявки (далее - заключение).

Критерием для принятия решения о подготовке заключения является соответствие заявки и представленных документов форме заявки и перечню документов, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, соблюдению условий предоставления субсидий, установленных постановлением, а также выборка бюджетных ассигнований на предоставление субсидий на момент рассмотрения заявления.

7. На основании заключения Комитетом в течение пяти дней с даты подготовки Управлением заключения принимается решение:

о предоставлении субсидии при положительном заключении;

об отказе в предоставлении субсидии при отрицательном заключении.

8. Решение о предоставлении субсидии оформляется распоряжением Комитета, копия которого направляется организации, подавшей заявку, в течение трех рабочих дней со дня принятия Комитетом решения о предоставлении субсидии.

9. Решение об отказе в предоставлении субсидии направляется организации, подавшей заявку, письмом в течение трех рабочих дней со дня принятия Комитетом решения об отказе в предоставлении субсидии с указанием причин отказа.

Приложение N 1
к Порядку представления и рассмотрения
заявок на предоставление субсидий в целях
возмещения затрат по подготовке
и переподготовке кадров для работы
в высокотехнологичных отраслях
промышленности Санкт-Петербурга
в соответствии с Программой подготовки
и переподготовки кадров для работы
в высокотехнологичных отраслях
промышленности Санкт-Петербурга
на 2009-2011 годы, утвержденной
распоряжением Комитета экономического
развития, промышленной политики
и торговли от 08.09.2009 N 637-р,
и принятия решения о предоставлении
субсидий в целях возмещения затрат
по подготовке и переподготовке кадров
для работы в высокотехнологичных
отраслях промышленности
Санкт-Петербурга в соответствии
с Программой подготовки и переподготовки
кадров для работы в высокотехнологичных
отраслях промышленности
Санкт-Петербурга на 2009-2011 годы

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»