Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2010 года N 1453


О внесении изменений в постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2009 N 1569, от 05.02.2010 N 88

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 сентября 2017 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
 от 12 сентября 2017 года N 771

____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28.04.2010 N 252-68 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2009 N 1569 "О реализации некоторых законов Санкт-Петербурга, устанавливающих меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, и приведении нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в соответствие с действующим законодательством" следующие изменения:

1.1. В пункте 1.2 слова "на железнодорожном транспорте пригородного сообщения," исключить.

1.2. Дополнить постановление пунктом 1.4 следующего содержания:

"1.4. Порядок предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения согласно приложению N 4".

1.3. В названии и тексте приложения N 2 к постановлению слова "на железнодорожном транспорте пригородного сообщения," исключить.

1.4. Дополнить постановление приложением N 4, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.02.2010 N 88 "О предоставлении в 2010 году субсидий на осуществление перевозки пассажиров и багажа наземным пассажирским маршрутным транспортом общего пользования, метрополитеном в Санкт-Петербурге и железнодорожным транспортом пригородного сообщения по регулируемым тарифам" следующие изменения:

2.1. Пункт 1 приложения N 4 к постановлению изложить в следующей редакции:

"1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидии, предусмотренной Комитету по транспорту (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на осуществление перевозки граждан железнодорожным транспортом пригородного сообщения по регулируемому тарифу" (код целевой статьи 3050002) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидия), в соответствии с пунктом 3.3.13 приложения N 1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы" и в соответствии со статьей 3-1 Закона Санкт-Петербурга от 11.05.2005 N 222-26 "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге".

2.2. Пункт 4 приложения N 4 к постановлению изложить в следующей редакции:

"4. Субсидия предоставляется в следующих целях:

возмещение затрат или недополученных доходов в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом пригородного сообщения по устанавливаемому Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга тарифу (далее - перевозка пассажиров и багажа);

компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате предоставления льгот по проезду железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше семи лет, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования".

3. Комитету по транспорту в месячный срок утвердить форму отчета о предоставленных мерах социальной поддержки в виде льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 27.10.2010 N 1453

     

ПОРЯДОК
предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления мер социальной поддержки в виде льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения (далее - льготный проезд), предусмотренных:

в пункте 3 статьи 10-1 Закона Санкт-Петербурга от 17.11.2004 N 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга N 589-79);

в статье 3-1 Закона Санкт-Петербурга от 11.05.2005 N 222-26 "О дополнительных мерах социальной поддержки детей и молодежи в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга N 222-26).

2. Обеспечение предоставления льготного проезда получателям льгот осуществляется организациями, являющимися получателями субсидий на осуществление перевозки граждан по регулируемому тарифу на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, предоставляемых в случаях и порядке, предусмотренных законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год и ежегодно принимаемыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Санкт-Петербурга (далее - перевозчики).

3. Для граждан, имеющих право на льготный проезд в соответствии с Законом Санкт-Петербурга N 589-79, льготный проезд обеспечивается путем предоставления им права на приобретение у перевозчиков разового проездного билета по льготной стоимости, устанавливаемой в соответствии с пунктом 3 статьи 10-1 Закона Санкт-Петербурга N 589-79, при одновременном выполнении получателями льгот следующих условий: приобретения разового проездного билета по льготной стоимости; предъявления удостоверения, подтверждающего отнесение гражданина к получателям льгот (для инвалидов - справки учреждения медико-социальной экспертизы или ее копии, заверенной нотариально); предъявления паспорта (для граждан без определенного места жительства - справки о постановке на учет, выданной Санкт-Петербургским государственным учреждением "Городской пункт учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства").

4. Для граждан, имеющих право на льготный проезд в соответствии с Законом Санкт-Петербурга N 222-26, льготный проезд обеспечивается путем предоставления им права на приобретение у перевозчиков на железнодорожных станциях, находящихся на территории Санкт-Петербурга, разового проездного билета по льготной стоимости, устанавливаемой в соответствии со статьей 3-1 Закона Санкт-Петербурга N 222-26, при одновременном выполнении получателями льгот следующих условий: приобретения разового проездного билета по льготной стоимости; предъявления удостоверения, подтверждающего отнесение гражданина к получателям льгот (для обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше семи лет - ученический билет; для учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования - студенческий билет).

5. Контроль за предоставлением льготного проезда осуществляется Комитетом по транспорту.

6. Для получения компенсации перевозчики, обеспечивающие льготный проезд, ежемесячно до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Комитет по транспорту отчет о предоставленных мерах социальной поддержки по льготному проезду получателей льгот, включающий сведения о суммах недополученных доходов от льготного проезда по льготным категориям граждан, по форме, установленной Комитетом по транспорту.

7. Компенсация недополученных доходов в связи с предоставлением льготного проезда производится перевозчикам за счет и в пределах предоставляемых им субсидий из бюджета Санкт-Петербурга.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»