Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 августа 2010 года N 105-р


О внесении изменений в распоряжение КУГИ от 03.08.2006 N 233-р



1. Внести в распоряжение Комитета по управлению городским имуществом от 03.08.2006 N 233-р "Об организации взаимодействия структурных подразделений Комитета по управлению городским имуществом и открытого акционерного общества "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при подготовке решений об условиях приватизации (продажи) объектов недвижимости" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 9.1.1 приложения N 7 к распоряжению текстом следующего содержания:

", а также справку об идентичности Объекта объекту нежилого фонда, ранее прошедшему технический и кадастровый учет (о причинах изменения характеристик Объекта), в случае выявления изменения характеристик Объекта".

1.2. Изложить пункт 9.2 приложения N 7 к распоряжению в следующей редакции:

"В случае представления филиалом ГУИОН справки об (не)идентичности Объекта объекту нежилого фонда, ранее прошедшему технический и кадастровый учет (о причинах изменения характеристик Объекта), предусмотренной пунктом 8 настоящего Положения (далее - справка), обеспечивает в установленном порядке внесение необходимых изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в части сведений об Объекте и в договор аренды Объекта.

В случае если справка подтверждает неидентичность Объекта объекту нежилого фонда, ранее прошедшему технический и кадастровый учет, Агентство в течение трех рабочих дней с момента предоставления филиалом ГУИОН справки направляет арендатору Объекта уведомление по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению об отсутствии у арендатора Объекта преимущественного права на его приобретение.

Информация о реализации мероприятий, предусмотренных настоящим пунктом, направляется в УРГС.

В случае, если документы технического и кадастрового учета подтверждают изменение технических характеристик Объекта, сопряженное с аннулированием предыдущего(-их) кадастрового(-ых) номера(-ов) Объекта и присвоением Объекту нового кадастрового номера в период после 04.08.2006, и при этом справка в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения в Агентство не представлена, Агентство в течение двух рабочих дней с момента получения документов технического и кадастрового учета, предусмотренных пунктом 8 настоящего Положения, направляет в филиал ГУИОН запрос об изготовлении справки об (не)идентичности Объекта объекту нежилого фонда, ранее прошедшему технический и кадастровый учет (о причинах изменения характеристик Объекта).

Филиал ГУИОН в течение десяти рабочих дней обеспечивает изготовление указанной справки и ее направление в Агентство.

Агентство в течение двух рабочих дней с момента поступления из филиала ГУИОН справки об идентичности Объекта объекту нежилого фонда, ранее прошедшему технический и кадастровый учет, направляет ее и иные документы в соответствии с пунктами 9.1.1-9.1.8 настоящего Положения в УРГС".

1.3. Дополнить пункт 9.1.5 приложения N 7 к распоряжению текстом следующего содержания:

", указав в сопроводительном письме на соответствие/несоответствие представленных документов требованиям постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.05.2007 N 499, в том числе на полноту комплекта документов, включая наличие согласований Жилищного комитета и КГИОП".

2. Исключить из пункта 11.1 приложения N 7 к распоряжению третий абзац.

3. Управлению информационных технологий обеспечить опубликование настоящего распоряжения в установленном порядке в официальных изданиях Санкт-Петербурга.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета О.А.Ляпустина и начальника Управления информационных технологий Е.Ф.Чеснокову по принадлежности вопросов.

Председатель Комитета
Д.А.Куракин




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»