ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 сентября 2010 года N 725


О внесении изменений в Регламент Законодательного собрания Ленинградской области

Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного собрания Ленинградской области, принятый постановлением Законодательного собрания от 23 апреля 2002 года N 186 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) в статье 15 слова "насчитывающие в своем составе не менее трех депутатов Законодательного собрания" исключить;

2) дополнить статьей 74_4 следующего содержания:

"Статья 74_4

Политические партии, не представленные в Законодательном собрании, вправе участвовать в заседании Законодательного собрания, на котором заслушивается ежегодный отчет Губернатора Ленинградской области.

На заседание Законодательного собрания, на котором заслушивается ежегодный отчет Губернатора Ленинградской области, приглашаются представители всех политических партий, не представленных в Законодательном собрании, независимо от того, действуют ли на территории Ленинградской области региональные отделения таких политических партий. Неучастие политической партии в соответствующем заседании Законодательного собрания не является основанием для проведения дополнительного заседания Законодательного собрания с ее участием.

Ежегодно политические партии, не представленные в Законодательном собрании, вправе направлять в комиссию по регламенту и депутатской этике вопросы Губернатору Ленинградской области о деятельности Правительства Ленинградской области. Срок представления вопросов в комиссию по регламенту и депутатской этике и количество вопросов от каждой политической партии, не представленной в Законодательном собрании, устанавливаются Советом Законодательного собрания. Данное решение Совета Законодательного собрания доводится до сведения каждой политической партии, не представленной в Законодательном собрании.

Приглашение с указанием вопросов, рассматриваемых на заседании Законодательного собрания, порядка их рассмотрения направляется политическим партиям, не представленным в Законодательном собрании, Председателем Законодательного собрания не позднее чем за пять дней до заседания, на котором заслушивается ежегодный отчет Губернатора Ленинградской области.

Представитель политической партии, не представленной в Законодательном собрании, участвует в заседании Законодательного собрания, на котором заслушивается ежегодный отчет Губернатора Ленинградской области, с правом совещательного голоса в порядке, предусмотренном настоящим Регламентом.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Законодательного собрания

Ленинградской области", N 9 (232),

2010 год

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»