ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2010 года N 1306


О создании Санкт-Петербургского государственного учреждения "Центр тарифно-экспертного обеспечения"



В целях обеспечения эффективного осуществления государственной политики Санкт-Петербурга в сфере тарифного регулирования Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать Санкт-Петербургское государственное учреждение "Центр тарифно-экспертного обеспечения" (далее - учреждение).

2. Установить, что:

2.1. Целью деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение деятельности Комитета по тарифам Санкт-Петербурга в сфере государственного регулирования тарифов.

2.2. Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение реализации полномочий Комитета по тарифам Санкт-Петербурга:

по экспертизе обоснованности проектов производственных программ;

по экспертизе обоснованности проектов инвестиционных программ;

по экспертизе экономической обоснованности расходов и прибыли предприятий, осуществляющих регулируемые виды деятельности, проверке обоснованности расчета соответствующих им тарифов;

по анализу и оценке доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса;

по публикации информации о тарифах и надбавках, производственных программах и об инвестиционных программах организаций коммунального комплекса, а также о результатах мониторинга выполнения этих программ и других материалов, относящихся к вопросам государственного регулирования цен (тарифов).

3. Комитету по тарифам Санкт-Петербурга:

3.1. Осуществлять координацию деятельности учреждения.

3.2. В двухнедельный срок представить в Комитет по управлению городским имуществом:

проект устава учреждения;

перечень имущества, которое предлагается закрепить за учреждением на праве оперативного управления, и предложения по кандидатуре лица, являющегося ответственным за государственную регистрацию учреждения.

3.3. Назначить руководителя учреждения и заключить с ним трудовой договор.

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. В двухмесячный срок после выполнения Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга пункта 3.2 постановления осуществить юридические действия, связанные с созданием учреждения.

4.2. В месячный срок после внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц о создании учреждения и выполнения Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга пункта 3.2 постановления передать учреждению в установленном порядке имущество, необходимое для осуществления его деятельности.

5. Внести изменение в Положение о Комитете по тарифам Санкт-Петербурга, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.09.2005 N 1346 "О Комитете по тарифам Санкт-Петербурга" (далее - Положение), изложив пункт 1.9 Положения в следующей редакции:

"1.9. В ведении Комитета находится Санкт-Петербургское государственное учреждение "Центр тарифно-экспертного обеспечения".

6. Установить, что финансирование расходов на содержание учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по тарифам Санкт-Петербурга в соответствии с ведомственной структурой расходов бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением пункта 5, вступающего в силу после внесения записи о создании учреждения в Единый государственный реестр юридических лиц.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

6 октября 2010 года

Регистрационный N 9609     




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»