Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 сентября 2010 года N 239


О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 22 августа 2008 года N 248 "Об образовании комитета государственного заказа Ленинградской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2014 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 27 декабря 2013 года N 530

____________________________________________________________________

В целях повышения эффективности формирования и размещения государственного заказа Ленинградской области Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 22 августа 2008 года N 248 "Об образовании комитета государственного заказа Ленинградской области" следующие изменения:

1) дополнить пунктом 13 следующего содержания:

"13. Открытые аукционы в электронной форме, проводимые в соответствии с главой 3.1 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", проводятся на электронных торговых площадках, определенных Правительством Российской Федерации.";

2) приложение 1 (Положение о комитете государственного заказа Ленинградской области) дополнить пунктом 1.9 следующего содержания:

"1.9. Комитет находится по адресу: 191311, Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3.";

3) в приложении 3 (Порядок взаимодействия уполномоченного органа на осуществление функций по размещению государственных заказов и государственных заказчиков Ленинградской области в сфере размещения государственных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Ленинградской области):

дополнить новым разделом 5 следующего содержания:

"5. Размещение государственного заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме.

5.1. Комитет принимает решение о размещении заказа, определяет дату и время окончания срока подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, дату окончания срока рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, дату проведения открытого аукциона в электронной форме в соответствии с требованиями действующего законодательства.

5.2. До размещения извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме Комитет принимает решение о создании аукционной комиссии, ее составе, порядке работы и назначении председателя комиссии.

Аукционная комиссия осуществляет функции, предусмотренные частью 7 статьи 7 Федерального закона.

5.3. Комитет обеспечивает размещение извещения о проведении открытого аукциона в электронной форме.

5.4. Комитет разрабатывает и утверждает документацию об открытом аукционе в электронной форме, обеспечивает ее размещение в установленном порядке.

5.5. Аукционная комиссия рассматривает первые части заявок и оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме.

Комитет обеспечивает размещение в установленном порядке протокола рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме.

5.6. Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме и оформляет протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме.

Комитет обеспечивает размещение в установленном порядке протокола подведения итогов открытого аукциона в электронной форме.

5.7. Комитет направляет оператору электронной площадки без подписи заказчика проект государственного контракта для подписания электронной цифровой подписью со стороны участника открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается государственный контракт.

5.8. Заказчик направляет в Комитет государственный контракт, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

5.9. Комитет направляет оператору электронной площадки государственный контракт, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

5.10. Комитет в соответствии со статьей 6 Федерального закона вправе привлекать специализированную организацию для осуществления отдельных функций, связанных с обеспечением проведения открытого аукциона в электронной форме.

5.11. Государственный заказчик направляет в комитет финансов Ленинградской области сведения о государственных контрактах, заключенных по итогам открытого аукциона в электронной форме, для внесения в единый реестр государственных контрактов Ленинградской области.";

раздел 5 считать разделом 6.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вице-губернатор
Ленинградской области -
руководитель аппарата
Губернатора и Правительства
Ленинградской области
С.Козырев


Официальный
электронный текст
ИПС "Кодекс"


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 69, 12.10.2010     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»