Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июля 2010 года N 720-р

Об утверждении Административного регламента Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по предоставлению государственной услуги формирования и ведения Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, выдаче выписок из Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга

(с изменениями на 17 июня 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 31 января 2012 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики
и торговли Санкт-Петербурга от 2 декабря 2011 года N 1489-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 июня 2011 года N 668-р.

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.04.2009 N 370 "О временном порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг) исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга":

1. Утвердить Административный регламент Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по предоставлению государственной услуги формирования и ведения Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, выдаче выписок из Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга согласно приложению.

2. Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27.07.2010 N 948 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 177".

3. Контроль за выполнением распоряжения остается за председателем Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Председатель Комитета
Е.И.Елин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

23 августа 2010 года

Регистрационный N 9445

     

Приложение
к распоряжению Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 13 июля 2010 года N 720-р

     

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по предоставлению государственной услуги формирования и ведения Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, выдаче выписок из Дислокации аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга

(с изменениями на 17 июня 2011 года)

Раздел I. Общие положения

1. Административный регламент Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) по предоставлению государственной услуги формирования и ведения Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, выдаче выписок из Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга (далее - государственная услуга) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Комитета по предоставлению государственной услуги.

Краткое наименование государственной услуги: включение в Дислокацию размещения аттракционного оборудования и выдача выписок из Дислокации.

2. Предоставление государственной услуги осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга:

Законом Санкт-Петербурга от 29.03.2003 N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" ("Вестник Администрации Санкт-Петербурга", 30.06.2003, N 6);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.02.2010 N 79 "О Правилах размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга" ("Петербургский дневник", 15.02.2010, N 5) (далее - Правила);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100 "Об утверждении Регламента Правительства Санкт-Петербурга" (далее - Регламент Правительства Санкт-Петербурга) (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, 05.01.2004, N 1);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 177 "О Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли" (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, 29.03.2004, N 13);

распоряжением Комитета от 01.03.2010 N 160-р "Об утверждении формы Дислокации аттракционного оборудования в Санкт-Петербурге";

приказом Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 30.04.2004 N 115-п "Об утверждении Регламента Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли" (далее - Регламент Комитета) (Вестник Администрации Санкт-Петербурга, Специальный выпуск, 25.10.2004).

3. Государственная услуга предоставляется Комитетом с участием Государственной инспекции Санкт-Петербурга по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (далее - Гостехнадзор Санкт-Петербурга).

Блок-схема предоставления государственной услуги приведена в приложении N 1 к настоящему Административному регламенту.

4. Право на получение государственной услуги имеют юридические лица и индивидуальные предприниматели, участвующих в размещении аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга.

5. Государственная услуга предоставляется бесплатно.

6. Понятия и термины, используемые в настоящем Административном регламенте, применяются в значениях, определенных действующим законодательством.

Раздел II. Требования к порядку предоставления государственной услуги

1. Порядок информирования о правилах предоставления государственной услуги

1.1. Результатами предоставления государственной услуги являются:

распоряжение Комитета о внесении сведений в Дислокацию размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга;

выписка из Дислокации размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга (далее - Дислокация);

уведомление Комитета об отказе от внесения сведений о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, осуществляющем размещение аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, а также сведений об аттракционном оборудовании, местах и сроке его размещения в Дислокацию.

1.2. Место нахождения Комитета и почтовый адрес для направления документов и заявлений по вопросам предоставления государственной услуги: Вознесенский пр., д.16, Санкт-Петербург, 190000.

Часы приема корреспонденции в Комитете: каждый будний день с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

График работы Комитета:

понедельник-четверг 9.00-18.00; пятница 9.00-17.00, перерыв с 13.00-13.48.

В предпраздничные дни время работы Комитета сокращается на 1 час.

1.3. Телефоны Управления услуг Комитета для получения информации, связанной с предоставлением государственной услуги: (812) 576-08-71.

1.4. Электронный адрес для направления в Комитет электронных сообщений по вопросам предоставления государственной услуги: info@cedipt.spb.ru.

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается на официальном сайте Комитета в сети "Интернет" по электронному адресу: www.cedipt.spb.ru раздел "Потребительский рынок" (далее - сайт Комитета).

1.5. Порядок получения информации по вопросам предоставления государственной услуги доводится до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, участвующих в размещении аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга (далее - заявители), по их письменным обращениям.

Комитетом принимаются обращения заявителей в письменном виде в свободной форме. В письменном обращении указываются: наименование структурного подразделения Комитета, либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица Комитета, либо должность соответствующего лица Комитета; наименование заявителя или фамилия, имя, отчество физического лица; наименование органа государственной власти или органа местного самоуправления, фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица органа государственной власти или органа местного самоуправления; почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, уведомление о переадресации обращения, суть обращения, подпись заявителя, дата обращения.

К письменному обращению в случае необходимости в подтверждение изложенных в нем фактов могут прилагаться соответствующие его содержанию документы и материалы либо их копии, заверенные подписью заявителя (его уполномоченного лица) и печатью заявителя (при наличии).

К письменному обращению в случае подписания указанного обращения лицом, не имеющим права действовать от имени организации без доверенности, должна прилагаться доверенность, подтверждающая полномочия лица, подписавшего обращение.

Обращения и документы (или их копии) должны быть составлены на русском языке или представляться с нотариально заверенным переводом на русский язык с проставлением апостиля.

Ответ на письменное обращение дается в простой, четкой, понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона специалиста, оформившего ответ.

1.6. По справочному номеру телефона, указанному в пункте 1.3 раздела II настоящего Административного регламента, предоставляется следующая информация, связанная с предоставлением государственной услуги:

о входящих номерах, под которыми зарегистрирована в системе делопроизводства Комитета письменная корреспонденция;

о принятом решении по конкретному письменному заявлению;

о сроках подготовки и принятии нормативных правовых актов;

о месте размещения на официальном сайте Комитета справочных материалов по вопросам предоставления государственной услуги;

иная информация о предоставлении государственной услуги.

1.7. При ответе на телефонные звонки, устные и письменные обращения государственные гражданские служащие Санкт-Петербурга Комитета соблюдают правила деловой этики.

Ответ на телефонный, звонок начинается с информации о наименовании органа, в который поступил звонок от заявителя, фамилии, имени, отчестве и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

Во время разговора специалисты четко произносят слова, избегают параллельных разговоров с окружающими людьми и не прерывают разговор по причине поступления звонка на другой аппарат, а также принимают все необходимые меры для ответа, в том числе с привлечением других специалистов.

В случае если специалист, к которому обратился заявитель, не может исчерпывающе ответить на данный вопрос в настоящий момент, то он предлагает назначить другое удобное для заявителя время с учетом режима работы Комитета для получения ответа на интересующий вопрос в полном объеме.

В конце консультирования специалист кратко подводит итог и перечисляет действия, которые следует предпринять заявителю.

1.8. Информация, указанная в пунктах 1.2-1.4 раздела II настоящего Административного регламента, размещается на информационных стендах по месту нахождения Комитета и Управления услуг Комитета.

1.9. На информационных стендах Управления услуг Комитета и на официальном сайте Комитета в сети "Интернет" размещается следующая информация о порядке предоставления государственной услуги:

реквизиты нормативных правовых актов, указанных в пункте 2 раздела I настоящего Административного регламента, регулирующих предоставление государственной услуги, и их отдельные положения;

настоящий Административный регламент;

местонахождение, режим работы, номера контактных телефонов Управления услуг Комитета;

другая информация.

Помещения для предоставления государственной услуги снабжаются табличками с указанием номера кабинета, названия структурного подразделения Комитета, ответственного за исполнение государственной функции, с указанием фамилий, имен, отчеств, должностей работников Комитета, ответственных за предоставления государственной услуги.

Для ожидания приема должны быть обеспечены места, оборудованные стульями, кресельными секциями или скамьями, столами (стойками) для возможности оформления документов.

2. Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги *

________________

* Название в редакции, введенной в действие с 22 июля 2011 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 17 июня 2011 года N 668-р, - см. предыдущую редакцию.



2.1. Рассмотрение вопроса о внесении в Дислокацию сведений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих размещение аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга, а также сведения об аттракционном оборудовании, местах и сроках его размещения (далее - сведения) осуществляется на основании заявлений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - заявители), подаваемых в Комитет, в которых указываются следующие сведения:

наименование и организационно-правовая форма, местонахождение в соответствии с учредительными документами и фактический адрес - для юридических лиц;

фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющего личность, - для индивидуальных предпринимателей;

место и срок размещения аттракционного оборудования на территории Санкт-Петербурга.

Заявление составляется в свободной форме. Образец заполненного заявления приведен в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.

2.2. К заявлению прилагаются следующие документы:

копии учредительных документов, свидетельства о государственной регистрации, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе - для юридических лиц;

копии свидетельства о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе - для индивидуальных предпринимателей;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»