ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2010 года N 196


О предоставлении бюджету муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области субсидий на реализацию второго этапа проекта "Автомобильные дороги (улично-дорожная сеть) жилого квартала "Девяткино" на территории муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского района Ленинградской области"

(с изменениями на 28 декабря 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2010 года N 369.

____________________________________________________________________

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2007 года N 242 "Об утверждении Правил распределения и предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации субсидий на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки" в рамках подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы и Дополнительного соглашения N 2 к Соглашению между Федеральным дорожным агентством и Правительством Ленинградской области от 25 декабря 2008 года N УД 48/24-С-3 о предоставлении в 2008-2009 годах бюджету Ленинградской области субсидий из федерального бюджета на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки по разделу "Межбюджетные трансферты" в порядке, предусматривающем учет операций, произведенных с субсидиями, на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства, Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Предоставить бюджету муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области субсидию в размере 30246400 рублей за счет остатков средств федерального бюджета по состоянию на 1 января 2010 года и 7126000 рублей - за счет средств областного бюджета Ленинградской области в порядке межбюджетных отношений для реализации в 2010 году второго этапа проекта "Автомобильные дороги (улично-дорожная сеть) жилого квартала "Девяткино" на территории муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского района Ленинградской области" (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2010 года N 369 - см. предыдущую редакцию).

2. Утвердить прилагаемые Правила предоставления бюджету муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области субсидий на реализацию в 2010 году второго этапа проекта "Автомобильные дороги (улично-дорожная сеть) жилого квартала "Девяткино" на территории муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского района Ленинградской области".

3. Перечисление субсидий бюджету муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области на реализацию в 2010 году второго этапа проекта "Автомобильные дороги (улично-дорожная сеть) жилого квартала "Девяткино" на территории муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского района Ленинградской области" осуществляется комитетом по строительству Ленинградской области на условиях софинансирования проекта из бюджета муниципального образования в сумме 13038700 рублей  (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2010 года N 369 - см. предыдущую редакцию).

4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.



Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 29 июля 2010 года N 196

ПРАВИЛА
предоставления бюджету муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области субсидий на реализацию в 2010 году второго этапа проекта "Автомобильные дороги (улично-дорожная сеть) жилого квартала "Девяткино" на территории муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского района Ленинградской области"

(с изменениями на 28 декабря 2010 года)


1. Настоящие Правила определяют условия и порядок предоставления бюджету муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области субсидий на реализацию в 2010 году второго этапа проекта "Автомобильные дороги (улично-дорожная сеть) жилого квартала "Девяткино" на территории муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского района Ленинградской области" в рамках подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы (далее - субсидии, проект).

2. Софинансирование проекта осуществляется из расчета:

60 процентов общей суммы расходов, предусмотренных проектной документацией, выделяется из остатков средств федерального бюджета по состоянию на 1 января 2010 года;

14 процентов общей суммы расходов, предусмотренных проектной документацией, выделяется из средств областного бюджета Ленинградской области;

26 процентов общей суммы расходов, предусмотренных проектной документацией, выделяется из средств бюджета муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее - бюджет муниципального образования).      

(пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 28 декабря 2010 года N 369 - см. предыдущую редакцию).

3. Субсидии предоставляются бюджету муниципального образования при соблюдении следующих условий:

наличие согласованной и утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документации;

наличие ассигнований федерального бюджета, выделенных в результате отбора субъектов Российской Федерации и проектов для предоставления в 2008-2010 годах субсидий на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов малоэтажной и многоквартирной застройки;

наличие соглашения между комитетом по строительству Ленинградской области, являющимся главным распорядителем средств областного бюджета Ленинградской области, и администрацией муниципального образования "Новодевяткинское сельское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области (далее - соглашение);

выполнение условий финансирования проекта из бюджета муниципального образования.

4. Субсидии предоставляются бюджету муниципального образования в пределах объемов ассигнований, предусмотренных на эти цели в областном бюджете Ленинградской области.

5. Перечисление субсидий осуществляется комитетом финансов Ленинградской области на основании распорядительных заявок на расход комитета по строительству Ленинградской области, подготовленных в соответствии с соглашением.

6. Учет операций по использованию субсидий осуществляется на лицевом счете получателя средств бюджета муниципального образования, открытого в территориальном органе Федерального казначейства при осуществлении в установленном порядке кассового обслуживания исполнения бюджета муниципального образования.

7. Перечисление средств осуществляется в соответствии с условиями соглашения, муниципального контракта, дополнительных соглашений к муниципальному контракту.

8. Получатель бюджетных средств несет ответственность за нецелевое использование средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

9. Контроль за целевым использованием бюджетных средств и реализацией проекта осуществляет комитет по строительству Ленинградской области.

10. Получатель бюджетных средств представляет в комитет по строительству Ленинградской области отчеты и другие документы об использовании средств по форме и в сроки, установленные комитетом.

11. В случае нарушения получателем субсидий условий и обязательств, предусмотренных настоящими Правилами и соглашением, комитет по строительству Ленинградской области вправе принимать решение о расторжении соглашения в порядке, предусмотренном соглашением, о чем незамедлительно уведомляется Федеральное дорожное агентство.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»