Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2010 года N 646


О награде Правительства Санкт-Петербурга - знаке "Поставщик Санкт-Петербурга"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 1 июня 2011 года N 696

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге", а также в целях поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, внесших значительный вклад в развитие потребительского рынка в Санкт-Петербурге, активизации участия организаций и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица в Санкт-Петербурге в работе по повышению качества пищевой продукции, поставляемой на потребительский рынок в Санкт-Петербурге, Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Учредить награду Правительства Санкт-Петербурга - знак "Поставщик Санкт-Петербурга".

2. Утвердить:

2.1. Положение о награде Правительства Санкт-Петербурга - знаке "Поставщик Санкт-Петербурга" (далее - Положение).

2.2. Описание награды Правительства Санкт-Петербурга - знака "Поставщик Санкт-Петербурга" согласно приложению N 1 к постановлению.

2.3. Образец и описание свидетельства к награде Правительства Санкт-Петербурга - знаку "Поставщик Санкт-Петербурга" согласно приложению N 2 к постановлению.

3. Установить, что награда Правительства Санкт-Петербурга - знак "Поставщик Санкт-Петербурга" присуждается ежегодно начиная с 2010 года.

4. Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли:

4.1. До 01.06.2010 разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением.

4.2. При подготовке предложений о внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" представить в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли бюджетных ассигнований из бюджета Санкт-Петербурга для финансирования расходов, связанных с реализацией постановления.

4.3. Ежегодно при подготовке бюджета Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год в соответствии с Положением о порядке и сроках составления проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.02.2008 N 122 "О мерах по составлению проекта бюджета Санкт-Петербурга и проекта бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга", представлять в Комитет финансов Санкт-Петербурга предложения по выделению из бюджета Санкт-Петербурга Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли бюджетных ассигнований для финансирования расходов, связанных с реализацией постановления.

5. Внести изменение в Положение о Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 10.02.2004 N 177 "О Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли", дополнив его пунктом 3.63-1 следующего содержания:

"3.63-1. Осуществлять организацию назначения наград Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с компетенцией Комитета".

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

22 июня 2010 года

Регистрационный N 9211

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 24.05.2010 N 646

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о награде Правительства Санкт-Петербурга - знаке "Поставщик Санкт-Петербурга"

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок и условия награждения организаций и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица (далее - организации) наградой Правительства Санкт-Петербурга - знаком "Поставщик Санкт-Петербурга" (далее - Знак), являющейся формой поощрения организаций, внесших значительный вклад в развитие потребительского рынка в Санкт-Петербурге за достижение высокого качества пищевой продукции, поставляемой ими на потребительский рынок Санкт-Петербурга.

1.2. Награждение Знаком осуществляется ежегодно по результатам конкурсного отбора организаций в порядке, установленном Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет).

1.3. Награждение Знаком производится на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга по представлению Комитета.

1.4. Количество организаций, представляемых Комитетом к награждению Знаком, не может превышать ста.

1.5. Вручение Знака и свидетельства к знаку (далее - свидетельство) производится в торжественной обстановке Губернатором Санкт-Петербурга или вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета.

1.6. Информация об организациях, награжденных Знаком, публикуется в средствах массовой информации (далее - СМИ) и размещается на официальном сайте Комитета.

1.7. Дубликаты Знака и свидетельства взамен утраченных не выдаются.

2. Порядок представления на конкурсный отбор заявлений и прилагаемых к ним документов

2.1. Объявление о начале приема от организаций заявлений и прилагаемых к ним документов публикуется в СМИ и размещается на официальном сайте Комитета ежегодно не позднее 30 мая.

2.2. Начало приема заявлений и прилагаемых к ним документов осуществляется в порядке, установленном Комитетом, через 15 дней после опубликования в СМИ и размещения на официальном сайте Комитета объявления о начале приема заявлений и прилагаемых к ним документов. Прием заявлений и прилагаемых к ним документов оканчивается 30 июня.

2.3. Перечень документов, прилагаемых к заявлению, утверждается Комитетом ежегодно.

2.4. Комитет не позднее пяти дней после поступления заявлений и прилагаемых к ним документов принимает их либо принимает решение об отказе в принятии в случае, если они представлены после срока их приема и (или) не отвечают требованиям и (или) комплектности, устанавливаемым Комитетом.

2.5. Рассмотрение заявлений и прилагаемых к ним документов осуществляется Комитетом в течение десяти дней со дня окончания их приема в установленном Комитетом порядке. При принятии решений о присуждении Знака Комитет руководствуется следующими критериями:

отсутствие у организации задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах или наличие справки таможенного органа об отсутствии у организации задолженности по уплате таможенных платежей на время подачи заявления и прилагаемых к нему документов;

отсутствие подтвержденных лабораторными испытаниями замечаний к качеству и безопасности поставляемой и реализуемой пищевой продукции со стороны потребителей, контрольных и надзорных органов в течение предшествующего года;

отсутствие подтвержденных лабораторными испытаниями поставок пищевой продукции, содержащей генетически модифицированные организмы и источники в течение предшествующего года;

рекомендации союзов, ассоциаций, гильдий или общественных объединений и отраслевых союзов;

осуществление организацией производственного контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов;

наличие современных технологий, систем и средств торговли пищевыми продуктами, логистики.

2.6. По результатам конкурсного отбора организаций Комитетом готовится проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о награждении Знаком.

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 24.05.2010 N 646

     

ОПИСАНИЕ
награды Правительства Санкт-Петербурга - знака "Поставщик Санкт-Петербурга"



Награда Правительства Санкт-Петербурга - знак "Поставщик Санкт-Петербурга" (далее - Знак) изготавливается способом литья в форме круглого медальона диаметром 70 мм и шириной ребра 5 мм из металлов желтого и белого цветов (под "золото" и "серебро").

На аверсе в центре медальона - рельефное изображение кораблика на шпиле Адмиралтейства. В верхней части медальона - рельефная надпись полукругом "Поставщик Санкт-Петербурга". В нижней части - герб Санкт-Петербурга в цветном исполнении.

Оборотная сторона Знака гладкая с местом для гравировки со сквозной нумерацией серии и номера свидетельства к Знаку по форме: серия ПСПб N 0001.

В верхней и нижней частях медальона с ребра просверлены отверстия для закрепления медальона в металлической стойке.

Стойка размером 7658 мм в основании выполнена способом литья из легкого сплава с рисунком в форме плетения. В середине верхней части основания расположена крепежная дугообразная деталь для медальона. На передней грани основания - прямоугольник размером 4817 мм для персонализации.

Медальон на стойке упаковывается в гофромикрокартонную коробку синего цвета. На крышке коробки - изображение Знака и надпись "Поставщик Санкт-Петербурга".

     

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 24.05.2010 N 646

     

ОБРАЗЕЦ И ОПИСАНИЕ
свидетельства к награде Правительства Санкт-Петербурга - знаку "Поставщик Санкт-Петербурга"


Образец свидетельства к награде Правительства Санкт-Петербурга - знаку "Поставщик Санкт-Петербурга"

     




Описание свидетельства к награде Правительства Санкт-Петербурга - знаку "Поставщик Санкт-Петербурга"


Бланк свидетельства к награде Правительства Санкт-Петербурга - знаку "Поставщик Санкт-Петербурга" (далее - бланк свидетельства) является защищенной полиграфической продукцией, имеет дату, учетную серию и номер. Бланки свидетельств подлежат учету.

Бланк свидетельства представляет собой лист плотной бумаги формата А4 (210297 мм), имеет орнаментальное оформление в виде рамки шириной 3 мм.

Все надписи на бланке свидетельства выполнены шрифтом Times New Roman.

В верхней части бланка свидетельства на расстоянии 10 мм от края рамки посредине расположено цветное изображение герба Санкт-Петербурга, выполненное в соответствии с утвержденными цветами изображения герба Санкт-Петербурга.

Ниже на 5 мм расположены слова "ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА".

Ниже на 5 мм от предыдущей строки посредине расположены в три строки слова "СВИДЕТЕЛЬСТВО к награде Правительства Санкт-Петербурга - знаку "Поставщик Санкт-Петербурга".

В нижней части бланка свидетельства от левого поля расположены в две строки слова "Губернатор Санкт-Петербурга".

Серия и номер бланка свидетельства воспроизведены в правом нижнем углу бланка свидетельства на голографической марке, а в левом нижнем углу бланка свидетельства воспроизводится дата его выдачи.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»