Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июня 2010 года N 577-р

О создании Межведомственной комиссии по формированию адресной программы размещения объектов потребительского рынка

(с изменениями на 18 мая 2012 года)


В целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2010 N 554 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О предоставлении земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка":

1. Создать Межведомственную комиссию по формированию адресной программы размещения объектов потребительского рынка в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по формированию адресной программы размещения объектов потребительского рынка.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Рухмакову А.Л.

Председатель Комитета
Е.И.Елин

     

Приложение
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 10.06.2010 N 577-р
(в редакции распоряжения
Комитета экономического развития,
промышленной политики и
торговли Санкт-Петербурга
от 18 мая 2012 года N 591-р
-
см. предыдущую редакцию)

     

СОСТАВ
Межведомственной комиссии по формированию адресной программы размещения объектов потребительского рынка

Председатель

- заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

Заместитель председателя

- представитель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

Члены комиссии:

- представитель администрации района Санкт-Петербурга при рассмотрении предложений администрации соответствующего района Санкт-Петербурга

- представитель управления (агентства) недвижимого имущества района Санкт-Петербурга Комитета по управлению городским имуществом при рассмотрении предложений администрации соответствующего района Санкт-Петербурга

- представитель Комитета по градостроительству и архитектуре

- представитель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга

- представитель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

- представитель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры

- представитель Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

     

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 10.06.2010 N 577-р

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о Межведомственной комиссии по формированию адресной программы размещения объектов потребительского рынка

(с изменениями на 18 мая 2012 года)



1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по формированию адресной программы размещения объектов потребительского рынка (далее - Межведомственная комиссия) является коллегиальным совещательным органом при Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, осуществляющим в пределах своей компетенции рассмотрение предложений о земельных участках, подлежащих включению в адресную программу размещения объектов потребительского рынка (далее - адресная программа), расположенных на территориях районов Санкт-Петербурга (далее - предложения), предложений о внесении изменений в адресную программу, а также заключений исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, указанных в пункте 2.2 приложения к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2010 N 554 "О мерах по реализации закона Санкт-Петербурга "О предоставлении земельных участков для размещения временных (некапитальных) объектов потребительского рынка" (далее - заключения).

1.2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством, а также настоящим Положением.

2. Задачи Межведомственной комиссии

2.1. Рассмотрение предложений, предложений о внесении изменений в адресную программу, а также заключений.

2.2. Принятие решений об одобрении предложений о включении всех или отдельно указанных в предложениях земельных участков в адресную программу либо об отклонении предложений о включении всех или отдельно указанных в предложениях земельных участков в адресную программу (пункт в редакции распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 24 ноября 2010 года N 1604-р - см. предыдущую редакцию).



3. Полномочия Межведомственной комиссии

3.1. Рассматривать предложения, предложения о внесении изменений в адресную программу, а также заключения (пункт в редакции распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 18 мая 2012 года N 591-р - см. предыдущую редакцию).

3.2. По результатам рассмотрения предложений и заключений, представляемых в Межведомственную комиссию, принимать одно из следующих решений:

об одобрении предложений администраций районов Санкт-Петербурга о включении всех или отдельно указанных в предложениях земельных участков в адресную программу;

об отклонении предложений администраций районов Санкт-Петербурга о включении всех или отдельно указанных в предложениях земельных участков в адресную программу.

3.3. Принимать имеющие рекомендательный характер решения по вопросам, относящимся к компетенции Межведомственной комиссии.

3.4. Привлекать к работе Межведомственной комиссии экспертов, ученых и специалистов, создавать рабочие группы.

3.5. Заслушивать на своих заседаниях доклады и отчеты членов Межведомственной комиссии, экспертов и рабочих групп о результатах выполнения возложенных на них задач в рамках деятельности Межведомственной комиссии, присутствующих на заседаниях Межведомственной комиссии лиц по вопросам, относящимся к компетенции Межведомственной комиссии.

3.6. Запрашивать в соответствии с действующим законодательством у исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, иных государственных органов, предприятий, учреждений и организаций независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм информацию, документы и материалы по вопросам, относящимся к компетенции Межведомственной комиссии.

3.7. Приглашать на заседание Межведомственной комиссии должностных лиц и специалистов органов государственной власти и организаций (по согласованию), в том числе для участия в работе Межведомственной комиссии.

3.8. Осуществлять иные полномочия, необходимые для выполнения задач Межведомственной комиссии.

     

4. Организация работы Межведомственной комиссии

(Раздел в редакции распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли
Санкт-Петербурга от 18 мая 2012 года N 591-р
- см. предыдущую редакцию)

4.1. Межведомственную комиссию возглавляет председатель Межведомственной комиссии и руководит ее текущей работой.

В отсутствие председателя Межведомственной комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя Межведомственной комиссии.

В состав Межведомственной комиссии, помимо председателя Межведомственной комиссии и заместителя председателя Межведомственной комиссии, входят члены Межведомственной комиссии в соответствии с приложением к настоящему распоряжению. Ответственный секретарь не является членом Межведомственной комиссии.

4.2. Председатель Межведомственной комиссии:

председательствует на заседаниях Межведомственной комиссии;

планирует текущую работу Межведомственной комиссии, определяет дату очередного заседания и повестку дня;

определяет порядок ведения заседаний Межведомственной комиссии;

ведет заседания Межведомственной комиссии;

подписывает протоколы Межведомственной комиссии;

несет ответственность за работу Межведомственной комиссии.

4.3. Заседания Межведомственной комиссии проводятся не реже одного раза в квартал.

4.4. Заседание Межведомственной комиссии правомочно, если на нем присутствуют не менее двух третей членов Межведомственной комиссии.

4.5. При голосовании каждый член Межведомственной комиссии имеет один голос. Член Межведомственной комиссии может проголосовать "за" или "против" либо воздержаться от голосования.

Члены Межведомственной комиссии - представители Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Главного управления Министерства внутренних дел по Санкт-Петербургу и Ленинградской области имеют право голоса при рассмотрении предложений всех администраций районов Санкт-Петербурга.

Члены Межведомственной комиссии - представители администраций районов Санкт-Петербурга и управлений (агентств) недвижимого имущества районов Санкт-Петербурга Комитета по управлению городским имуществом имеют право голоса при рассмотрении предложений администрации соответствующего района Санкт-Петербурга.

Решение Межведомственной комиссии принимается простым большинством голосов от присутствующих на заседании членов Межведомственной комиссии.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании Межведомственной комиссии.

Голосование проводится открыто. Проведение заочного голосования не допускается.

Решения Межведомственной комиссии оформляются протоколом заседания Межведомственной комиссии (далее - протокол), копия которого в 5-дневный срок после подписания всеми присутствующими на заседании членами Межведомственной комиссии передается в Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли. Результаты голосования каждого члена Межведомственной комиссии включаются в протокол.

4.6. Организационно-техническое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии осуществляет Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли.

4.7. Ответственный секретарь:

формирует повестку дня;

ведет протоколы;

извещает членов Межведомственной комиссии о времени и месте проведения заседания не позднее, чем за пять рабочих дней до планируемой даты проведения заседания, в том числе направляет повестку дня заседания;

принимает и регистрирует документы, представленные Межведомственной комиссии для рассмотрения.

4.8. Порядок использования на заседаниях Межведомственной комиссии фотоаппаратуры, видео- и звукозаписывающих устройств определяется председателем Межведомственной комиссии.


Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»