Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2010 года N 32-пг

О распределении обязанностей между вице-губернаторами Санкт-Петербурга

(с изменениями на 23 января 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 19 февраля 2012 года на основании
постановления Губернатора Санкт-Петербурга
от 30 января 2012 года N 9-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 22 июня 2010 года N 36-пг;

постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 28 июля 2010 года N 47-пг;

постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 13 сентября 2011 года N 58-пг;

постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 14 декабря 2011 года N 85-пг (Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга, N 49 (приложение), 26.12.2011);

постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 23 января 2012 года N 4-пг (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/npa, 23.01.2012).

____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 43 Устава Санкт-Петербурга и пунктом 1 статьи 9 Закона Санкт-Петербурга от 24.06.2009 N 335-66 "О Правительстве Санкт-Петербурга"

постановляю:

1. Утвердить распределение обязанностей между вице-губернаторами Санкт-Петербурга согласно приложению.

2. Признать утратившим силу:

постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 17.08.2009 N 40-пг "О распределении обязанностей между вице-губернаторами Санкт-Петербурга";

пункт 2 постановления Губернатора Санкт-Петербурга от 24.08.2009 N 42-пг "О внесении изменений в постановления Губернатора Санкт-Петербурга от 05.11.2003 N 8, от 17.08.2009 N 40-пг и от 28.06.2005 N 224-пг".

3. Постановление вступает в силу 28.06.2010.

4. Контроль за выполнением постановления остается за Губернатором Санкт-Петербурга.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

22 июня 2010 года

Регистрационный N 9206

     

Приложение
к постановлению Губернатора
Санкт-Петербурга
от 15.06.2010 N 32-пг

     

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ
МЕЖДУ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОРАМИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

(с изменениями на 23 января 2012 года)



1. Вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Возглавляет Администрацию Губернатора Санкт-Петербурга.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность администраций районов Санкт-Петербурга.

Обеспечивает взаимодействие с Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, Конституционным Судом Российской Федерации, Уставным судом Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской избирательной комиссией, органами местного самоуправления в Санкт-Петербурге, Администрацией Президента Российской Федерации, Федеральным Собранием Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, Управлением делами Президента Российской Федерации, Главным управлением специальных программ Президента Российской Федерации, а также с их территориальными органами и организациями, в том числе с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, и иными органами и организациями в пределах своей компетенции (абзац дополнен с 6 января 2012 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 14 декабря 2011 года N 85-пг, - см. предыдущую редакцию).


Осуществляет взаимодействие с государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, подведомственными исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, деятельность которых непосредственно координирует и контролирует вице-губернатор Санкт-Петербурга - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

Возглавляет или координирует работу коллегиальных совещательных органов:

Общественного совета Санкт-Петербурга;

других коллегиальных совещательных органов, осуществляющих деятельность в сфере, относящейся к компетенции вице-губернатора Санкт-Петербурга - руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.

(Раздел в редакции, введенной в действие с 7 октября 2011 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 13 сентября 2011 года N 58-пг, - см. предыдущую редакцию).

1.1. Пункт исключен с 7 октября 2011 года - постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 13 сентября 2011 года N 58-пг. - См. предыдущую редакцию.

1.2. Пункт исключен с 7 октября 2011 года - постановление Губернатора Санкт-Петербурга от 13 сентября 2011 года N 58-пг. - См. предыдущую редакцию.

1-1. Вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов экономического развития Санкт-Петербурга, налоговой, финансовой, промышленной и научно-технической политики Санкт-Петербурга, развития потребительского рынка, разработки и исполнения бюджета Санкт-Петербурга, увеличения доходов и оптимизации расходов бюджета Санкт-Петербурга, управления государственным имуществом Санкт-Петербурга в части, касающейся увеличения неналоговых доходов бюджета Санкт-Петербурга, инвестиций в промышленность Санкт-Петербурга, а также обеспечивающий координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере и взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность Комитета финансов Санкт-Петербурга, Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, Комитета по тарифам Санкт-Петербурга, Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

Обеспечивает взаимодействие с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в части, касающейся вопросов труда, Министерством энергетики Российской Федерации в части, касающейся вопросов промышленности, Министерством экономического развития Российской Федерации в части, касающейся вопросов экономического развития, Министерством регионального развития Российской Федерации в части, касающейся вопросов целевых программ, Министерством финансов Российской Федерации, Федеральной службой по тарифам, Федеральной налоговой службой, Федеральной антимонопольной службой, Федеральной службой по труду и занятости, Федеральным агентством по рыболовству, Федеральной службой по финансовым рынкам, Федеральным космическим агентством, Федеральным агентством по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств, Федеральной службой государственной статистики, Федеральной службой по финансовому мониторингу, Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству, Федеральным казначейством, Федеральной таможенной службой, Федеральной службой финансово-бюджетного надзора, Федеральной службой по интеллектуальной собственности, Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка, Центральным банком Российской Федерации, Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, Федеральным агентством по государственным резервам, а также с их территориальными органами и организациями, в том числе с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, Управлением Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу, Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Санкт-Петербургу, Управлением Федерального казначейства по г.Санкт-Петербургу, Региональным отделением Федеральной службы по финансовым рынкам в Северо-Западном федеральном округе, Северо-Западным таможенным управлением, Инспекцией страхового надзора по Северо-Западному федеральному округу Федеральной службы страхового надзора, Управлением Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу, федеральным государственным учреждением "Управление Росгосхлебинспекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", федеральным государственным учреждением "Центр испытаний и сертификации - С.-Петербург", федеральным государственным учреждением "Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации" и иными органами и организациями в пределах своей компетенции.

Осуществляет взаимодействие с государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, подведомственными исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, деятельность которых непосредственно координирует и контролирует вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Возглавляет или координирует работу коллегиальных совещательных органов:

Промышленного совета Санкт-Петербурга;

Трехсторонней комиссии Санкт-Петербурга по регулированию социально-трудовых отношений;

Совета по развитию предпринимательства при Правительстве Санкт-Петербурга;

Межведомственного координационного совета по кадровому обеспечению отраслей экономики Санкт-Петербурга при Правительстве Санкт-Петербурга;

Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга;

Санкт-Петербургского регионального отделения Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации;

других коллегиальных совещательных органов, осуществляющих деятельность в сфере, относящейся к компетенции вице-губернатора Санкт-Петербурга.

(Раздел дополнительно включен с 7 октября 2011 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 13 сентября 2011 года N 58-пг).

2. Вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов социальной и демографической политики Санкт-Петербурга, социальной защиты, здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также обеспечивающий координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере, взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.

Непосредственно координирует и контролирует деятельность Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению, Управления ветеринарии Санкт-Петербурга, Управления социального питания, Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга.

Обеспечивает взаимодействие с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в части, касающейся вопросов здравоохранения и социального развития, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Федеральным медико-биологическим агентством, Министерством труда и социального развития Российской Федерации, Пенсионным фондом Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации, Федеральным фондом обязательного медицинского страхования, а также с их территориальными органами и организациями, в том числе с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга, федеральным государственным учреждением "Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Санкт-Петербурге", отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (государственным учреждением), Санкт-Петербургским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации и иными органами и организациями в пределах своей компетенции.

Осуществляет взаимодействие с государственными унитарными предприятиями и государственными учреждениями, подведомственными исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга, деятельность которых непосредственно координирует и контролирует вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Возглавляет или координирует работу коллегиальных совещательных органов:

Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга;

Координационного совета по оказанию санаторно-курортной и реабилитационной помощи детскому населению Санкт-Петербурга;

Межведомственной комиссии при Администрации Санкт-Петербурга по борьбе с туберкулезом;

Межведомственной координационной комиссии службы медицины катастроф Санкт-Петербурга;

Комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий;

Комиссии по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей;

Межведомственного координационного совета по вопросам социальной защиты граждан, пострадавших вследствие радиационных катастроф;

Комиссии по оформлению и выдаче удостоверений участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

Противоэпизоотической комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга;

Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Санкт-Петербурге;

Координационного совета по социальной защите инвалидов и участников войны в Афганистане, других локальных конфликтов и членов их семей;

Координационного совета по делам инвалидов при Губернаторе Санкт-Петербурга;

Координационного совета по реализации политики гендерного равноправия в Санкт-Петербурге;

Координационного совета по вопросам семьи и детства в Санкт-Петербурге;

Координационного совета по проблемам ВИЧ/СПИДа при Правительстве Санкт-Петербурга;

Межведомственной комиссии по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге";

Общественного консультативного совета по делам ветеранов;

Межведомственной комиссии по квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга;

Комиссии по проведению квалифицированного отбора фармацевтических организаций, имеющих право на поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения в аптечные организации для обеспечения отдельных категорий жителей Санкт-Петербурга бесплатно или с 50-процентной скидкой по рецептам, выписанным врачами при амбулаторном лечении;

Комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам социальной поддержки пострадавших граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов;

Экспертно-координационного совета по развитию социального и здорового питания в Санкт-Петербурге;

Общественного совета при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам отношения к домашним животным;

других коллегиальных совещательных органов, осуществляющих деятельность в сфере компетенции вице-губернатора Санкт-Петербурга.

3. Вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, благоустройства, энергетики, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Санкт-Петербурга, а также обеспечивающий координацию деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в данной сфере, взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере (абзац в редакции, введенной в действие с 3 февраля 2012 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 23 января 2012 года N 4-пг, - см. предыдущую редакцию).


Непосредственно координирует и контролирует деятельность Жилищного комитета, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга, Государственной административно-технической инспекции" (абзац в редакции, введенной в действие с 3 февраля 2012 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 23 января 2012 года N 4-пг, - см. предыдущую редакцию).

Обеспечивает взаимодействие [с] Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерством энергетики Российской Федерации в части, касающейся вопросов энергетики, Министерством регионального развития Российской Федерации в части, касающейся вопросов жилищно-коммунального хозяйства, Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Федеральным агентством по недропользованию, Федеральным агентством лесного хозяйства, Федеральным дорожным агентством, Федеральным агентством воздушного транспорта, а также с их территориальными органами и организациями, в том числе с Северо-Западным территориальным управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Северо-Западным региональным геологическим центром, Невско-Ладожским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, Управлением государственного энергетического надзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и иными органами и организациями в пределах своей компетенции (абзац в редакции, введенной в действие с 3 февраля 2012 года постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 23 января 2012 года N 4-пг, - см. предыдущую редакцию).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»