ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2010 года N 730

О Порядке предоставления в 2010 году субсидий на возмещение затрат на проведение аварийно-восстановительных работ и подготовку к отопительному сезону



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидий на возмещение затрат на проведение аварийно-восстановительных работ и подготовку к отопительному сезону (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) в месячный срок в целях реализации Порядка утвердить:

форму заявления на предоставление субсидии в соответствии с Порядком (далее - субсидия);

перечень подлежащих аварийно-восстановительным работам объектов инженерно-энергетического обеспечения Санкт-Петербурга на 2010 год;

перечень представляемых в Комитет документов;

порядок принятия решения о предоставлении субсидии;

порядок определения размера предоставляемой субсидии в части, не урегулированной Порядком;

предельный размер подлежащих возмещению затрат;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления.

3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы", дополнив приложение N 1 к постановлению пунктом 3.3.32 следующего содержания:

"

3.3.32

Предоставление субсидии юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга, в целях возмещения затрат в связи с выполнением аварийно-восстановительных работ и (или) подготовкой к отопительному сезону на объектах инженерно-энергетического обеспечения Санкт-Петербурга, являющихся собственностью Санкт-Петербурга

2010-2011 гг.

КЭИО








".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

10 июня 2010 года

Регистрационный N 9158

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 03.06.2010 N 730

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидии на возмещение затрат на проведение аварийно-восстановительных работ и подготовку к отопительному сезону



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидии, предусмотренной Комитету по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на возмещение затрат на проведение аварийно-восстановительных работ, подготовку к отопительному сезону и создание аварийного городского запаса материалов и оборудования" (код целевой статьи 3510460) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", в соответствии с пунктом 3.3.32 приложения N 1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга (далее - организации), в хозяйственном ведении или в доверительном управлении которых находятся объекты инженерно-энергетического обеспечения, являющиеся собственностью Санкт-Петербурга (далее - объекты Санкт-Петербурга).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с выполнением в 2010 году аварийно-восстановительных работ и (или) подготовкой к отопительному сезону на объектах Санкт-Петербурга в соответствии с перечнем подлежащих аварийно-восстановительным работам объектов Санкт-Петербурга на 2010 год, утверждаемым Комитетом.

Предельный размер подлежащих возмещению затрат утверждается Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

выполнение аварийно-восстановительных работ и (или) подготовка к отопительному сезону на объектах Санкт-Петербурга;

отсутствие у организации недоимки по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший год;

документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат, указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

5. Для получения субсидии организации представляют в Комитет заявление на предоставление субсидии (далее - заявление).

6. Форма заявления, перечень представляемых в Комитет документов, порядок принятия решений о предоставлении субсидии, порядок определения размера предоставляемой субсидии в части, не урегулированной настоящим Порядком, утверждаются Комитетом.

7. Решение о предоставлении субсидии утверждается распоряжением Комитета.

8. Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого между Комитетом и организацией, указанной в распоряжении Комитета, издаваемого в соответствии с пунктом 8 настоящего Порядка (далее - получатель субсидии), в котором должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности о выполнении условий предоставления субсидии;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат субсидии в бюджет Санкт-Петербурга.

9. Порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

10. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»