Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 2010 года N 378-рг


Об образовании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области

(с изменениями на 11 апреля 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Губернатора Ленинградской области
от 31 июля 2012 года N 450-рг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением губернатора Ленинградской области от 13 ноября 2010 года N 682-рг (Вестник Правительства Ленинградской области, N 88, 08.12.2010);

распоряжением Губернатора Ленинградской области от 11 апреля 2011 года N 140-рг (Вестник Правительства Ленинградской области, N 28, 18.05.2011).

____________________________________________________________________



В целях формирования и проведения единой государственной политики, направленной на решение вопросов обеспечения безопасности дорожного движения в Ленинградской области, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2006 года N 237 "О Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения":

1. Образовать комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области.

2. Утвердить Положение о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области и состав комиссии согласно приложениям 1 и 2.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

     

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 9 июня 2010 года N 378-рг

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области



1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области (далее - комиссия) является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий органов исполнительной власти Ленинградской области в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, правовыми актами Президента Российской Федерации и правовыми актами Правительства Российской Федерации, областными законами, правовыми актами Губернатора Ленинградской области и правовыми актами Правительства Ленинградской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Ленинградской области по реализации основных направлений государственной политики, по разработке и реализации региональной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;

разработка предложений по основным направлениям правового регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;

координация деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области по реализации федеральных целевых программ, по разработке и реализации долгосрочных целевых программ повышения безопасности дорожного движения в Ленинградской области;

совершенствование механизмов координации деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления, повышение эффективности взаимодействия с заинтересованными организациями и общественными объединениями по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

4. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач выполняет следующие основные функции:

4.1. Организует изучение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий.

4.2. Рассматривает предложения органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций и общественных объединений по вопросам:

формирования и реализации региональной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения;

совершенствования региональной системы обеспечения безопасности дорожного движения;

совершенствования правового регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

4.3. Определяет с учетом поступивших предложений приоритетные направления деятельности по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

4.4. Рассматривает вопросы разработки и реализации долгосрочных целевых программ повышения безопасности дорожного движения.

4.5. Рассматривает обоснования потребности в финансовых и материально-технических ресурсах для реализации мероприятий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

4.6. Обобщает и распространяет положительный опыт работы комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения муниципальных образований Ленинградской области, оказывает методическую помощь в организации деятельности этих комиссий.

4.7. Содействует совершенствованию работы общественных объединений и развитию связей с соответствующими государственными органами и общественными объединениями зарубежных стран по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

4.8. Осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам освещения проблем безопасности дорожного движения.

5. Комиссия имеет право по вопросам, отнесенным к ее компетенции:

5.1. Заслушивать на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления и принимать соответствующие решения.

5.2. Запрашивать и получать от органов исполнительной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления материалы и информацию, необходимые для работы комиссии.

5.3. Привлекать в установленном порядке для участия в работе комиссии представителей органов исполнительной власти Ленинградской области, научных, общественных и других организаций, а также специалистов.

5.4. Образовывать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности комиссии.

6. Комиссия формируется в составе председателя комиссии, сопредседателя комиссии, трех заместителей председателя комиссии, членов комиссии и ответственного секретаря комиссии.

7. Состав комиссии утверждается распоряжением Губернатора Ленинградской области. Председателем комиссии является вице-губернатор Ленинградской области, курирующий вопросы дорожного хозяйства и транспорта, сопредседателем комиссии - вице-губернатор, курирующий вопросы взаимодействия с правоохранительными органами.

8. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, который принимается на заседании комиссии и утверждается председателем комиссии.

9. Заседания комиссии проводятся председателем комиссии и сопредседателем комиссии, а в их отсутствие - одним из заместителей председателя комиссии.

Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания комиссии.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии.

10. Решения комиссии принимаются открытым голосованием. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины членов комиссии, присутствующих на заседании. При равном количестве голосов голос председательствующего на заседании является решающим.

Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании.

11. Организационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области.

Приложение 2

УТВЕРЖДЕН
распоряжением Губернатора
Ленинградской области
от 9 июня 2010 года N 378-рг

     

СОСТАВ
комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области      

(с изменениями на 11 апреля 2011 года)

Председатель комиссии

Пасяда
Николай Иванович

-

вице-губернатор Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству

Сопредседатель комиссии

Бурлаков
Андрей Дмитриевич

-

вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета правопорядка и безопасности

Заместители председателя комиссии:

Капустин
Александр Николаевич

-

заместитель начальника Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Теребнев
Леонид Васильевич

-

выведен из состава комиссии распоряжением губернатора Ленинградской области от 13 ноября 2010 года N 682-рг - см. предыдущую редакцию

Харакозов
Константин Михайлович

-

председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

Янченко

Николай Павлович

-

председатель комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области

(Должность в редакции, введенной в действие распоряжением Губернатора Ленинградской области от 11 апреля 2011 года N 140-рг. - См. предыдущую редакцию)

Члены комиссии:

Ахремчик
Александр Николаевич

-

Исключен из состава комиссии - распоряжение Губернатора Ленинградской области от 11 апреля 2011 года N 140-рг

Бойченко
Игорь Владимирович

-

председатель постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству Законодательного собрания Ленинградской области (по согласованию)

Брюхов
Павел Александрович

-

заместитель начальника федерального государственного учреждения "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" им.Н.В.Смирнова Федерального дорожного агентства" (по согласованию)

Веселовский
Георгий Федорович

-

главный специалист по безопасности дорожного движения и автоспорту Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения общественной организации "Всероссийское общество автомобилистов" (по согласованию)

Вылегжанин
Сергей Валентинович

-

начальник департамента по организации работы с подведомственными учреждениями здравоохранения комитета по здравоохранению Ленинградской области

Донской
Дмитрий Вадимович

-

главный специалист отдела организации и управления охраной труда комитета по труду и занятости населения Ленинградской области

Гаврилов
Андрей Валерьевич

-

заместитель председателя комитета - начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области

Гулевский

Юрий Анатольевич

-

генеральный директор открытого акционерного общества "Леноблпассажиравтотранс" (по согласованию)

(Включен в состав комиссии - распоряжение Губернатора Ленинградской области от 11 апреля 2011 года N 140-рг)

Елпатьевский
Дмитрий Геральдович

-

первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области (по согласованию)

Зайцев

Александр Анатольевич

-

заместитель начальника Северо-Западного Управления государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта     

(Должность в редакции, введенной в действие распоряжением Губернатора Ленинградской области от 11 апреля 2011 года N 140-рг. - См. предыдущую редакцию)

Зименко
Владимир Георгиевич

-

генеральный директор фонда "Безопасность дорожного движения Ленинградской области" (по согласованию)

Козьминых
Михаил Юрьевич

-

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области (по согласованию) (дополнительно введен в состав комиссии распоряжением губернатора Ленинградской области от 13 ноября 2010 года N 682-рг)

Куликов
Валерий Вячеславович

-

начальник Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (по согласованию)

Мазунов
Игорь Анатольевич

-

главный инженер службы пути Октябрьской железной дороги - филиала открытого акционерного общества "Российские железные дороги" (по согласованию)

Макаров
Иван Иванович

-

первый заместитель председателя комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Ленинградской области

Михайлова
Екатерина Анатольевна

-

начальник департамента отраслевого финансирования комитета финансов Ленинградской области

Николаев
Алексей Михайлович

-

заместитель начальника отдела территориального планирования, нормативного правового и информационно-аналитического обеспечения градостроительной деятельности комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области

Николаев
Сергей Николаевич

-

начальник управления Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники

(Должность в редакции, введенной в действие распоряжением Губернатора Ленинградской области от 11 апреля 2011 года N 140-рг. - См. предыдущую редакцию)

Олещенко
Елена Михайловна

-

доцент кафедры организации перевозок, управления и безопасности на автомобильном транспорте автомобильно-дорожного факультета Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, заместитель директора Института безопасности дорожного движения (по согласованию)

Потапов
Сергей Николаевич

-

главный специалист отдела правопорядка и безопасности департамента правопорядка и безопасности комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области

Рыбачок
Виктор Михайлович

-

выведен из состава комиссии распоряжением губернатора Ленинградской области от 13 ноября 2010 года N 682-рг - см. предыдущую редакцию

Сидорин
Валентин Валентинович

-

заместитель председателя комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области

Соловьева
Елена Борисовна

-

начальник департамента внутренней политики - начальник отдела мониторинга и анализа социальных процессов комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области

Софян
Юрий Сергеевич

-

заместитель директора государственного учреждения Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области" (по согласованию)

Холодов

Александр Львович

-

вице-председатель межрегионального общественного движения "Комитет по защите прав автомобилистов", член правления Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделения общественной организации "Всероссийское общество автомобилистов" (по согласованию)

(Включен в состав комиссии - распоряжение Губернатора Ленинградской области от 11 апреля 2011 года N 140-рг)

Ярмолик
Владимир Васильевич

-

заместитель председателя комитета - начальник отдела содержания и развития материально-технической базы комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Ответственный секретарь комиссии

Кальницкий Владимир Леонидович

-

консультант отдела автомобильного транспорта комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
ЗАО “Кодекс”



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»