Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 февраля 2010 года N 6-р


О порядке возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на возмещение затрат на оказание услуг в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних и молодежи в Санкт-Петербурге на 2010 год

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения Комитета по
 молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
 Санкт-Петербурга от 7 февраля 2023 года N 18-р

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2009 N 1582 "О порядках предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов":

1. Утвердить Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на возмещение затрат на оказание услуг в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних и молодежи в Санкт-Петербурге на 2010 год согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Тищенко П.Е.

Председатель Комитета
С.Ю.Гришин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

8 июня 2010 года

Регистрационный N 9150

     

Приложение
к распоряжению
Комитета по молодежной политике и
взаимодействию с общественными
организациями
от 5 февраля 2010 года N 6-р

     

Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на возмещение затрат на оказание услуг в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних и молодежи в Санкт-Петербурге на 2010 год



1. Настоящий Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий на возмещение затрат на оказание услуг в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних и молодежи в Санкт-Петербурге на 2010 год (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.12.2009 N 1582 "О порядках предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - Постановление) и в целях реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2008 N 1507 "О комплексных планах мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних и молодежи в Санкт-Петербурге на 2009-2011 годы".

2. Порядок устанавливает правила возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий, предусмотренных Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет) по следующим целевым статьям расходов бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов":

"Субсидия на возмещ. затрат в связи с оказанием услуг при обеспеч-и функц-я созданных постоянн. специализ-х раб. мест для соц. адаптации и реабил. несовершеннол-х и молодежи в возрасте от 14 до 19 лет, склонных к соверш-ю правонаруш-й, неучащихся и неработающих" (код целевой статьи 4310145);

"Субсидия на возмещ. затрат в связи с оказанием услуг при обесп-и функц-я созданных постоянн. специализир-х раб. мест для соц. адап-ции и реабил. несовершеннол-х и молодежи в возрасте от 14 до 20 лет включ-но, соверш-х прест-я и отбыв-х наказ-е в Колп. восп. колонии" (код целевой статьи 4310146);

"Субсидия на возмещ. затрат в связи с оказанием услуг при организ-и деят-ти специальных кружков ручного труда для обеспеч-я социальн. адаптации и реабил-и несовершеннолетн. в возрасте от 9 до 14 лет, склонных к соверш-ю правонаруш-й и уклоняющихся от учебы" (код целевой статьи 4310148) (далее - субсидии).

3. В течение срока действия договоров о предоставлении в 2010 году субсидий (далее - договоры), заключаемых между Комитетом и получателями субсидий, Комитет осуществляет контроль за целевым использованием субсидий и проводит проверки выполнения условий предоставления субсидий, установленных в порядках предоставления субсидий, утвержденных Постановлением.

4. В случае выявления нарушений условий предоставления субсидий и (или) нецелевого использования субсидий получателем субсидий Комитет составляет акт о нарушении условий предоставления субсидий и (или) нецелевого использования субсидий (далее - акт), в котором указываются выявленные нарушения и сроки их устранения.

На основании акта Комитетом принимается решение о возврате в бюджет Санкт-Петербурга полученных субсидий, которое оформляется распоряжением Комитета (далее - распоряжение).

В течение пяти рабочих дней с момента вступления в силу распоряжения его копия направляется получателю субсидий вместе с требованием о возврате субсидий в бюджет Санкт-Петербурга, содержащим сумму, сроки, код бюджетной классификации Российской Федерации, по которому должен быть осуществлен возврат субсидий, реквизиты банковского счета, на который должны быть перечислены средства субсидии (далее - требование).

5. Получатель субсидии обязан осуществить возврат субсидии в течение семи дней с момента получения требования.

В случае если получатель субсидии не перечислит сумму субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в размере, указанном в требовании, и (или) в срок, указанный в абзаце первом настоящего пункта, взыскание суммы субсидии осуществляется в судебном порядке.

6. Контроль за возвратом получателем субсидий денежных средств в бюджет Санкт-Петербурга осуществляет Комитет.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»