Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 апреля 2010 года N 381/1-р

О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2010 N 521/1

____________________________________________________________________
Утратило силу с 8 апреля 2011 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 3 марта 2011 года N 191-р

____________________________________________________________________

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2010 N 521/1 "О предоставлении в 2010 году субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого и внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 18.05.2001 N 203-ра, постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2007 N 1586":

1. Создать конкурсную комиссию по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить:

2.1. Порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого (далее - конкурсный отбор) и порядок проведения конкурсного отбора согласно приложению N 2.

2.2. Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора согласно приложению N 3.

2.3. Форму заявки на участие в конкурсном отборе согласно приложению N 4.

2.4. Перечень затрат и нормативы финансирования затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, согласно приложению N 5.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Рухмакову А.Л.



Председатель Комитета
Е.И.Елин


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

26 мая 2010 года

Регистрационный N 9085

     

Приложение N 1
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 28 апреля 2010 года N 381/1-р

     

СОСТАВ
конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого


Председатель

Рухмакова
Анна Леонидовна

- заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

Заместитель председателя

Палинчук
Сергей Святославович

- начальник Управления торговли Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

Члены комиссии:

Гордей
Николай Николаевич

- начальник отдела товарных ресурсов и оптовой торговли Управления торговли Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

Мамон
Лидия Анатольевна

- начальник отдела нерегулируемых видов деятельности Управления услуг Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

Сушко
Александр Владимирович

- начальник Управления потребительского рынка Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

Секретарь комиссии

Синягин
Олег Павлович

- старший методист отдела ритуальных услуг Управления услуг Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

     

     

Приложение N 2
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 28 апреля 2010 года N 381/1-р

     

ПОРЯДОК
рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого и проведения конкурсного отбора на право получения субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого



1. Настоящий Порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого и проведения конкурсного отбора на право получения субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого разработан в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2010 N 521/1 "О предоставлении в 2010 году субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого и внесении изменений в распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 18.05.2001 N 203-ра, постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2007 N 1586" (далее - постановление).

2. Настоящий Порядок устанавливает порядок рассмотрения заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого и проведения конкурсного отбора на право получения субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого (далее - субсидии).

3. Извещение о проведении конкурсного отбора с указанием перечня необходимых документов для участия в конкурсном отборе на право получения субсидий, условий предоставления субсидий и критериев принятия решения о победителе конкурсного отбора размещается на официальном сайте Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) в сети Интернет по электронному адресу: http://www.cedipt.spb.ru за 30 дней до начала проведения конкурсного отбора.

4. Юридическими лицами (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее - организации) для участия в конкурсном отборе на право получения субсидий в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по проведению в 2010 году ежегодного Праздника мороженого (далее - мероприятие), представляется заявка на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий на проведение ежегодного Праздника мороженого (далее - конкурсный отбор) (далее - заявка) с приложением следующих документов:

- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, оформленная в соответствии с Правилами ведения Единого государственного реестра юридических лиц и представление содержащихся в нем сведений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438, сформированная выдавшим ее налоговым органом в 2010 году;

- копии учредительных документов организации, заверенные руководителем и печатью организации;

- копии свидетельства о государственной регистрации организации и свидетельства о постановке на налоговый учет, заверенные руководителем и печатью организации;

- справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, сформированная выдавшим ее налоговым органом в 2010 году;

- календарный план, составленный по форме, являющейся приложением N 1 к настоящему Порядку;

- смета затрат на проведение мероприятия, составленная по форме, являющейся приложением N 2 к настоящему Порядку, и расчет размера субсидий на возмещение затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по проведению мероприятия;

- сценарный план мероприятия (составляется в произвольной форме);

- документы, подтверждающие опыт проведения аналогичного мероприятия;

- документы о наличии у организаций материальных и технических ресурсов, необходимых для проведения мероприятия (составляются в произвольной форме с указанием реквизитов правоустанавливающих документов на материальные и технические ресурсы);

- схема размещения оборудования на территории проведения мероприятия;

- эскизы (слайды, планы, схемы и т.д.) праздничного оформления территории проведения мероприятия.

Все представленные документы должны быть прошиты в единый комплект, пронумерованы и на месте прошивки скреплены печатью организации и подписаны уполномоченным лицом организации.

5. Заявка и документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, представляются в Комитет не позднее 25 дней с даты публикации извещения о проведении конкурсного отбора.

6. Комитет в трехдневный срок регистрирует представленные организациями заявки и документы, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, и передает их на рассмотрение конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - комиссия).

7. Срок рассмотрения документов, представленных организациями, составляет не более 5 дней со дня их поступления в комиссию.

8. Комиссия проверяет представленные организациями заявки и документы на соответствие установленной Комитетом форме заявки, условиям предоставления субсидии, установленным постановлением, установленному Комитетом перечню документов, критериям принятия решения о победителе конкурсного отбора и действующему законодательству.

9. По результатам рассмотрения представленных заявок и документов комиссия с учетом критериев принятия решения о победителе конкурсного отбора принимает решение о победителе конкурсного отбора и размере субсидий, предоставляемых победителю конкурсного отбора, простым большинством голосов от общего числа членов конкурсной комиссии при открытом голосовании. Решение комиссии оформляется в трехдневный срок протоколом и утверждается распоряжением Комитета.

10. Решение о предоставлении субсидий победителю конкурсного отбора принимается Комитетом на основании протокола комиссии и в течение трех дней утверждается распоряжением Комитета с указанием получателя субсидии и размера субсидий, предоставляемых победителю конкурсного отбора.

Критерии принятия решения о победителе конкурсного отбора:

1. Наличие опыта проведения аналогичного мероприятия.

2. Наилучший календарный план работ по подготовке мероприятия по сравнению с иными календарными планами.

3. Наилучший сценарный план культурной программы мероприятия по сравнению с иными сценарными планами.

4. Наилучшая схема размещения оборудования на территории проведения мероприятия.

5. Наилучшие эскизы (слайды, планы, схемы и т.д.) праздничного оформления территории проведения мероприятия.

6. Наименьшая стоимость затрат, связанных с проведением мероприятия, предусмотренная в смете затрат, с обоснованием по каждому направлению затрат.

     

     

Приложение N 1
к Порядку рассмотрения заявок
на участие в конкурсном отборе
на право получения субсидий
на проведение ежегодного
Праздника мороженого и
проведения конкурсного отбора
на право получения субсидий
на проведение ежегодного
Праздника мороженого

     

Календарный план


N п/п

Наименование работ

Срок выполнения

1

Разработка концепции развлекательной программы

2

Разработка сценарного плана

3

Разработка концепции оформления территории проведения мероприятия

4

Разработка концепции информационной поддержки

5

Согласование схемы размещения объектов с МЧС России по Санкт-Петербургу и Ростехнадзором проекта электроснабжения мероприятия

6

Заключение договоров с подрядными организациями (уборка, медико-санитарное обслуживание, охрана и т.д.)

7

Привлечение партнеров, заключение договоров

8

Привлечение компаний и индивидуальных предпринимателей для оказания услуг торговли, общественного питания и аттракционов, заключение договоров

     

     

Приложение N 2
к Порядку рассмотрения заявок
на участие в конкурсном отборе
на право получения субсидий
на проведение ежегодного
Праздника мороженого и
проведения конкурсного отбора
на право получения субсидий
на проведение ежегодного
Праздника мороженого

     

СМЕТА
затрат на проведение мероприятия


N п/п

Наименование затрат в связи с выполнением работ, оказанием услуг по проведению в 2010 году ежегодного Праздника мороженого
(далее - мероприятие)

Стоимость,
руб.

1

Затраты по формированию и организации культурной программы мероприятия

2

Затраты по праздничному оформлению территории мероприятия

3

Затраты по информационной поддержке мероприятия

4

Затраты по техническому оснащению территории проведения мероприятия

5

Затраты по механизированной и санитарной уборке территории проведения мероприятия

6

Затраты по обеспечению мобильными туалетными кабинами территории проведения мероприятия

Всего затрат

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»