ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 мая 2010 года N 639


О предоставлении в 2010 году субсидий Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский Романс" на проведение гала-концерта "Весна романса"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидий Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский Романс" на проведение гала-концерта "Весна романса" (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы" следующие изменения:

2.1. Дополнить приложение N 1 к постановлению пунктом 3.3.34 следующего содержания:

"

3.3.34

Предоставление субсидий Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский Романс" на проведение гала-концерта "Весна романса"

2010 г.

КК



".

2.2. Дополнить приложение N 1 к постановлению текстом сноски следующего содержания:

" Гала-концерт "Весна романса" включает в себя организацию проведения концертного выступления в Большом концертном зале "Октябрьский" российских и зарубежных артистов, исполняющих песни и романсы русских и петербургских поэтов и композиторов".

3. Комитету по культуре (далее - Комитет) в месячный срок утвердить:

форму заявки на предоставление субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии);

перечень представляемых в Комитет документов;

порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий;

перечень и нормативы подлежащих возмещению за счет субсидии затрат;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 24.05.2010 N 639

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидий Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский Романс" на проведение гала-концерта "Весна романса"



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по культуре (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский романс" на проведение гала-концерта "Весна романса" (код целевой статьи 4500425) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидии) в соответствии с пунктом 3.3.34 приложения N 1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы".

2. Гала-концерт "Весна романса" (далее - гала-концерт) включает в себя организацию проведения концертного выступления в Большом концертном зале "Октябрьский" российских и зарубежных артистов, исполняющих песни и романсы русских и петербургских поэтов и композиторов.

3. Субсидии предоставляются в целях развития культуры на безвозмездной и безвозвратной основе Фонду поддержки и развития музыки "Петербургский Романс" (далее - получатель субсидий) в целях возмещения затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при проведении гала-концерта. Перечень затрат, указанных в настоящем пункте, и нормативы их возмещения утверждаются Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидий являются:

4.1. Проведение гала-концерта в соответствии с программой, согласованной с Комитетом.

4.2. Отсутствие у получателя субсидий задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами.

4.3. Экономическое обоснование затрат, указанных в пункте 3 настоящего Порядка.

5. Для получения субсидий получатель субсидий представляет в Комитет заявку на предоставление субсидий (далее - заявка). Форма заявки, перечень документов, представляемых в Комитет, порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий устанавливаются Комитетом.

6. Решение о предоставлении субсидий утверждается распоряжением Комитета.

7. В целях предоставления субсидий между Комитетом и получателем субсидий заключается договор о предоставлении субсидий (далее - договор), в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели, условия предоставления субсидий, а также их размер;

порядок перечисления субсидий получателю субсидий;

порядок представления получателем субсидий отчетности о выполнении условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателем субсидий условий договора, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга;

порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления;

право Комитета в течении срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

8. Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

9. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»