ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2010 года N 328


О премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на Первых летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре"



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 27.12.1995 N 156-27 "Об учреждении премий, стипендий, наград в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Учредить премию Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на Первых летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре" (далее - премия).

2. Утвердить Положение о премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на Первых летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре" (далее - Положение).

3. Установить, что финансирование расходов на выплату премии, организацию церемонии награждения лауреатов премии осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Комитету по физической культуре и спорту статьей расходов "Расходы на выплату премий спортсменам Санкт-Петербурга и их тренерам по итогам летних и зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2008 и 2010 годах" (код целевой статьи 5120096) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и плановый период 2011 и 2012 годов".

4. Внести изменение в Положение о Комитете по физической культуре и спорту, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 09.03.2004 N 364 "О Комитете по физической культуре и спорту", дополнив его пунктом 3.38-1 следующего содержания:

"3.38-1. Организует назначение и выплату премий Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с компетенцией Комитета".

5. Комитету по физической культуре и спорту:

5.1. До 01.02.2010 создать комиссию по назначению и выплате премий Правительства Санкт-Петербурга Комитета по физической культуре и спорту и утвердить ее состав, разработать и утвердить документы, предусмотренные Положением.

5.2. До 30.12.2010 организовать выплату премии.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

6 апреля 2010 года

Регистрационный N 8868   

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 31.03.2010 N 328

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о премии Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на Первых летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре"



1. Премия Правительства Санкт-Петербурга "За достижение высоких спортивных результатов на Первых летних юношеских Олимпийских играх 2010 года в Сингапуре" (далее - премия) устанавливается для спортсменов, проживающих в Санкт-Петербурге и занявших на Первых летних юношеских Олимпийских играх 2010 года (далее - игры) первое-шестое места в индивидуальных и командных видах программы, первое-четвертое в соревнованиях по спортивным играм, первое-четвертое места в отдельных упражнениях по спортивной гимнастике, тяжелой атлетике (далее - спортсмены), а также их тренеров, работающих в Санкт-Петербурге (далее - тренеры).

2. Премия спортсменам устанавливается в размерах, указанных в таблице.

Таблица

N п/п

Вид спортивной программы

Занятое место

первое

второе

третье

четвертое

пятое

шестое

сумма вознаграждения, тыс.руб.

1

Индивидуальный

200

120

80

56

40

24

2

Командный

100

60

40

28

20

12

3

Спортивные игры

100

60

40

28

20

12

4

Отдельные упражнения

100

80

40

-

-

-

3. К командным видам программы относятся выступления спортсменов в групповых упражнениях, дуэтах, групповых и командных гонках, эстафетах, в составе экипажей спортивных судов.

4. За подготовку спортсменов, удостоенных премии, награждаются их тренеры:

за каждый результат в индивидуальных видах программы - премией в размере, равном размеру премии, установленной для спортсмена;

за подготовку одного спортсмена в командных видах программы - премией в размере, равном размеру премии, установленной для спортсмена;

за подготовку двух и более спортсменов в командных видах программы:

за первого спортсмена - премией в размере, равном 100 процентам от размера премии, установленной для спортсмена;

за второго спортсмена - премией в размере 50 процентов от размера премии, установленной для спортсмена;

за третьего и каждого последующего спортсмена - премией в размере, равном 25 процентам от размера премии, установленной для спортсмена.

5. При подготовке спортсмена двумя и более тренерами размер премии определяется в следующем порядке:

- если каждый из тренеров проработал со спортсменом более одного года, премия распределяется между тренерами пропорционально отработанному времени;

- если один из тренеров проработал со спортсменом более одного года, а второй и последующие тренеры проработали со спортсменом менее одного года, то премия назначается первому тренеру.

6. Комитет по физической культуре и спорту (далее - Комитет) размещает информацию о приеме ходатайств о присуждении спортсменам, тренерам премии на официальном сайте Комитета в сети Интернет.

7. Ходатайства представляются в Комитет в произвольной форме до 15.10.2010 руководителями государственных учреждений, подведомственных Комитету или администрациям районов Санкт-Петербурга (далее - учреждения), с приложением документов в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом (далее - документы претендентов).

8. Документы претендентов, не соответствующие перечню, утвержденному Комитетом в соответствии с пунктом 6 Положения, и (или) представленные после срока, установленного в пункте 6 Положения, не принимаются и не рассматриваются.

9. Для рассмотрения ходатайств о присуждении премии создается комиссия по назначению и выплате премий Правительства Санкт-Петербурга (далее - комиссия). Порядок работы комиссии и ее состав утверждаются распоряжением Комитета.

10. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется Комитетом.

11. До 01.03.2010 комиссия своим решением утверждает регламент заседания комиссии, определяющий в том числе порядок обсуждения вопросов, внесенных в повестку дня заседания комиссии, распределение обязанностей между членами комиссии, решение внутренних вопросов деятельности комиссии.

12. В течение пяти рабочих дней со дня окончания приема ходатайств и документов претендентов Комитет передает ходатайства с документами претендентов в комиссию.

13. Комиссия в течение 25 рабочих дней со дня получения ходатайств с документами претендентов в соответствии с регламентом заседания комиссии принимает решение о присуждении премии и передает его в Комитет.

14. Комитет на основании решения комиссии готовит проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии.

15. Комитет организует и проводит церемонию награждения получателей премии.

16. В церемонии награждения принимает участие вице-губернатор Санкт-Петербурга, отвечающий за решение вопросов законности, правопорядка и безопасности, внешних связей Санкт-Петербурга, информатизации и связи, физической культуры и спорта, записи актов гражданского состояния, архивного дела и надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, а также обеспечивающий взаимодействие Правительства Санкт-Петербурга с органами и организациями, осуществляющими деятельность в данной сфере.

17. Выплата премии осуществляется Комитетом в установленном им порядке после вступления в силу постановления Правительства Санкт-Петербурга о присуждении премии.

18. Сведения о получателях премии публикуются на официальном сайте Комитета по физической культуре и спорту.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»