Недействующий


Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 2010 года N 269-р


О внесении изменений в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли
от 27.12.2005 N 97-р

____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 августа 2010 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 20 августа 2010 года N 1065-р

____________________________________________________________________

1. Внести в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.12.2005 N 97-р "Об утверждении методических требований к документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. В приложении N 1 к распоряжению:

1.1.1. В пункте 1.1 слова "первого уровня", "первого уровня и государственными заказчиками Санкт-Петербурга второго уровня" исключить.

1.1.2. В пункте 1.3 слова "в соответствии с пунктами 2.2.4, 2.4.6, 2.6.4 Положения об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере формирования, размещения и исполнения государственного заказа Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением (далее - Положение)" исключить.

1.1.3. В пункте 1.5 слово "Положением" заменить на слово "постановлением".

1.1.4. В пункте 3.4 слова "первого уровня" и часть четвертую исключить.

1.1.5. Пункт 4.4 исключить.

1.1.6. Пункт 4.10 изложить в следующей редакции:

"4.10. Оценка заявок на участие в конкурсе (далее - заявки) осуществляется по цене контракта (применение критерия "Цена контракта" является обязательным при проведении конкурса, конкурсы не могут проводиться без применения данного критерия) и по иным критериям, предусмотренным законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг".

1.2. В приложении N 2 к распоряжению:

1.2.1. В разделе "Понятия и сокращения, используемые в конкурсной документации" слова "Положением об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере формирования, размещения и исполнения государственного заказа Санкт-Петербурга, утвержденным" и абзац десятый исключить.

1.2.2. Часть третью пункта 24 изложить в следующей редакции:

"3. Акт о признании участника торгов, для которого заключение контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным, уклонившимся от заключения государственного контракта Санкт-Петербурга (далее - Акт), составляется и утверждается:

уполномоченным органом - в случае, если организатором конкурса является уполномоченный орган;

государственным заказчиком Санкт-Петербурга - в случае, если организатором конкурса является государственный заказчик Санкт-Петербурга".

1.2.3. В части девятой пункта 24 слова "первого уровня" исключить.

1.2.4. Часть десятую пункта 24 изложить в следующей редакции:

"10. В случае если в соответствии с настоящим пунктом тома 1 имеются основания для признания победителя конкурса уклонившимся от заключения контракта и организатором конкурса является государственный заказчик Санкт-Петербурга, Акт составляется и утверждается государственным заказчиком Санкт-Петербурга в срок не позднее трех рабочих дней со дня возникновения оснований для признания победителя конкурса уклонившимся от заключения контракта.

Акт подписывается руководителем юридической службы (юрисконсультом) государственного заказчика Санкт-Петербурга (в случае его наличия), должностным лицом уполномоченного заказчика, ответственным за работу с проектом контракта, руководителем структурного подразделения, ответственного за размещение государственного заказа Санкт-Петербурга, и утверждается только руководителем государственного заказчика Санкт-Петербурга, или лицом, исполняющим его обязанности".

1.2.5. Часть одиннадцатую пункта 24 исключить.

1.3. В приложении N 5 к распоряжению:

1.3.1. В разделе "Понятия и сокращения, используемые в документации об аукционе" слова "Положением об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере формирования, размещения и исполнения государственного заказа Санкт-Петербурга, утвержденным" и абзац одиннадцатый исключить.

1.3.2. Часть третью пункта 22 изложить в следующей редакции:

"3. Акт о признании участника торгов, для которого заключение контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации является обязательным, уклонившимся от заключения государственного контракта Санкт-Петербурга (далее - Акт), составляется и утверждается:

уполномоченным органом - в случае если организатором аукциона является уполномоченный орган;

государственным заказчиком Санкт-Петербурга - в случае если организатором аукциона является государственный заказчик Санкт-Петербурга".

1.3.3. В части девятой пункта 22 слова "первого уровня" исключить.

1.3.4. Часть десятую пункта 22 изложить в следующей редакции:

"10. В случае если в соответствии с настоящим пунктом тома 1 имеются основания для признания победителя аукциона уклонившимся от заключения контракта и организатором аукциона является государственный заказчик Санкт-Петербурга, Акт составляется и утверждается государственным заказчиком Санкт-Петербурга в срок не позднее трех рабочих дней со дня возникновения оснований для признания победителя аукциона уклонившимся от заключения контракта.

Акт подписывается руководителем юридической службы (юрисконсультом) государственного заказчика Санкт-Петербурга (в случае его наличия), должностным лицом заказчика, ответственным за работу с проектом контракта, руководителем структурного подразделения, ответственного за размещение государственного заказа Санкт-Петербурга, и утверждается только руководителем государственного заказчика Санкт-Петербурга, или лицом, исполняющим его обязанности".

1.3.5. Часть одиннадцатую пункта 22 исключить.

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 29.03.2010.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Ромашову О.В.

Председатель
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
Е.И.Елин




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»