ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 марта 2010 года N 231


О Порядке предоставления в 2010 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ (далее - Порядок) согласно приложению.

2. Комитету по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) в целях реализации Порядка в месячный срок утвердить:

состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий в соответствии с Порядком (далее - субсидии) и положение о ней;

конкурсную документацию;

порядок проведения конкурсного отбора на право получения субсидий;

форму заявки на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий;

перечень представляемых в Комитет документов;

перечень затрат, связанных с реализацией сниженного газа для бытовых нужд населения;

критерии определения победителей конкурсного отбора;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления.

3. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы", дополнив приложение N 1 к постановлению пунктом 3.3.21 следующего содержания:

"

3.3.21

Предоставление субсидии из бюджета Санкт-Петербурга на конкурсной основе организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа из групповых резервуарных установок и в 50-литровых и малолитражных баллонах населению, жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья на территории Санкт-Петербурга, на возмещение недополученных доходов в связи с реализацией сжиженного газа для бытовых нужд населения (кроме реализации сжиженного газа собственникам и пользователям нежилых помещений в жилых домах и сжиженного газа для заправки автотранспортных средств) по розничным ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга, в пределах средств, определенных по результатам конкурсного отбора на право получения субсидии

2010-2011 гг.

КЭИО,
КТ


















".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

26 марта 2010 года

Регистрационный N 8823     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 12.03.2010 N 231

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидий организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению для бытовых нужд на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных Комитету по энергетике и инженерному обеспечению (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии организациям, осуществляющим реализацию сжиженного газа населению на территории Санкт-Петербурга, на компенсацию разницы в ценах на сжиженный газ" (код целевой статьи 3510456) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", в соответствии с пунктом 3.3.21 приложения N 1 к постановлению Правительства Санкт-Петербурга от 26.08.2008 N 1075 "О Плане мероприятий на 2008-2011 годы по реализации Закона Санкт-Петербурга "О Программе социально-экономического развития Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются юридическим лицам любой организационно-правовой формы, за исключением государственных (муниципальных) учреждений (далее - организации), осуществляющим реализацию сжиженного газа из групповых газовых резервуарных установок и в 50-литровых и малолитражных баллонах (далее - реализация сжиженного газа) населению, а также жилищно-эксплуатационным организациям, организациям, управляющим многоквартирными домами, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья.

     

3. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения недополученных доходов в период с 01.12.2009 по 30.11.2010 в связи с реализацией сжиженного газа для бытовых нужд населения (кроме реализации сжиженного газа собственникам и пользователям нежилых помещений в жилых домах и сжиженного газа для заправки автотранспортных средств) на территории Санкт-Петербурга (далее - бытовые нужды населения) по розничным ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга.

Недополученные доходы для целей настоящего Порядка определяются как разница между затратами организаций, связанными с реализацией сжиженного газа для бытовых нужд населения, и доходами организаций, полученными от реализации сжиженного газа для бытовых нужд населения по розничным ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга, в пределах средств, определенных по результатам конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор).

Перечень затрат организаций, связанных с реализацией сжиженного газа для бытовых нужд населения, утверждается Комитетом.

4. Условиями предоставления субсидий являются:

обеспечение организацией реализации сжиженного газа для бытовых нужд населения по розничным ценам, установленным Комитетом по тарифам Санкт-Петербурга, в период с 01.12.2009 по 30.11.2010;

отсутствие у организации задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший год;

отсутствие у организации неисполненных актов или предписаний Межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Северо-Западному федеральному округу за прошедший год;

наличие у организации договора поставки сжиженных углеводородных газов с организацией-производителем.

5. Субсидии предоставляются на основе конкурсного отбора, проводимого Комитетом.

Для участия в конкурсном отборе организации подают заявки на участие в конкурсном отборе по форме, утверждаемой Комитетом.

6. Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом конкурсной комиссией по предоставлению субсидий (далее - конкурсная комиссия). Состав конкурсной комиссии, положение о конкурсной комиссии, конкурсная документация, порядок проведения конкурсного отбора, критерии определения победителей конкурсного отбора, перечень документов, представляемых в Комитет, утверждаются Комитетом.

7. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора о предоставлении субсидий (далее - договор), заключаемого между Комитетом и организациями, признанными победителями конкурсного отбора (далее - получатели субсидий), в котором должны быть предусмотрены:

цели, условия, сроки предоставления субсидий, а также их размер;

порядок, сроки и формы представления получателями субсидий отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидий;

ответственность за несоблюдение получателями субсидий условий договора, предусматривающая возврат субсидий в бюджет Санкт-Петербурга;

порядок перечисления субсидии получателям субсидий;

право Комитета в течение срока действия договоров проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

8. Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

9. Субсидии предоставляются за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»