ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 января 2010 года N 3-рп


О транспортном обслуживании отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге в период празднования 66-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

В связи с проведением в Санкт-Петербурге общегородских мероприятий, посвященных празднованию 66-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, отдавая дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны:

1. Предоставить 27.01.2010 право бесплатного проезда на пассажирском транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге (трамвай, троллейбус, автобус, метро), а также на автобусных маршрутах, работающих по нерегулируемому тарифу (далее - транспортное обслуживание), ветеранам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (далее - ветераны Великой Отечественной войны), независимо от места их жительства.

2. Комитету по транспорту обеспечить транспортное обслуживание граждан, указанных в пункте 1 распоряжения.

3. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих транспортное обслуживание, обеспечить 27.01.2010 перевозку ветеранов Великой Отечественной войны без оплаты по предъявлении удостоверения ветерана Великой Отечественной войны, или удостоверения к медали "За оборону Ленинграда", или удостоверения к знаку "Жителю блокадного Ленинграда", удостоверения о праве на льготы бывшего несовершеннолетнего узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»