ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2010 года N 37


О проведении торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для проектирования и строительства автосалона по адресу: Калининский район, ул.Руставели, участок 1 (западнее дома N 27, литера А, по ул.Руставели)

(с изменениями на 27 ноября 2012 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 ноября 2012 года N 1238 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/norm_baza/npa, 05.12.2012).

____________________________________________________________________


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Провести торги на право заключения договора аренды земельного участка, кадастровый номер 78:10:5223:39, на инвестиционных условиях, расположенного по адресу: Калининский район, ул.Руставели, участок 1 (западнее дома N 27, литера А, по ул.Руставели), на срок проектирования и строительства автосалона в соответствии с настоящим постановлением (далее - торги).

2. Определить, что:

2.1. Форма проведения торгов - аукцион.

2.2. Начальный размер арендной платы за земельный участок, расположенный по адресу: Калининский район, ул.Руставели, участок 1 (западнее дома N 27, литера А, по ул.Руставели) (далее - земельный участок), составляет 11900 тыс.руб.

2.3. Форма подачи заявки на участие в торгах - открытая.

2.4. Размер задатка составляет 2380 тыс.руб.

2.5. Шаг аукциона составляет 550 тыс.руб.

3. Установить, что:

3.1. Организатором торгов выступает открытое акционерное общество "Фонд имущества Санкт-Петербурга" (далее - ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга").

3.2. Извещение о проведении торгов подлежит опубликованию в журнале "Официальный бюллетень "Вестник Фонда имущества Санкт-Петербурга".

3.3. Возмещение затрат, понесенных ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга" по организации и проведению торгов, осуществляется победителем торгов в размере трех процентов от размера арендной платы за земельный участок, определенной по итогам проведения торгов.

4. ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга":

4.1. В месячный срок после вступления в силу настоящего постановления опубликовать извещение о проведении торгов на условиях в соответствии с настоящим  постановлением.

4.2. В течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах торгов (далее - Протокол) осуществить возврат задатка участникам торгов, которые не выиграли их.

5. Предоставить участнику, признанному победителем торгов (далее - Инвестор), в аренду на инвестиционных условиях земельный участок.

6. Комитету по управлению городским имуществом:

6.1. В пятидневный срок со дня подписания Протокола заключить с Инвестором договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях на срок проектирования и строительства автосалона в соответствии с приложением к настоящему постановлению (далее - Договор).

6.2. Предусмотреть в Договоре ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и строительства автосалона.

8. Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в установленном порядке выдать Инвестору разрешительную документацию на строительство автосалона.

8. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

9. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э., вице-губернатора Санкт-Петербурга Филимонова Р.Е. и вице-губернатора Молчанова Ю.В. по принадлежности вопросов.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 20 января 2010 года N 37

     
ИНВЕСТИЦИОННЫЕ УСЛОВИЯ
при проектировании и строительстве автосалона по адресу: Калининский, район, ул.Руставели, участок 1 (западнее дома N 27, литера А, по ул.Руставели)

____________________________________________________________________

На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 27 ноября 2012 года N 1238 в настоящие инвестиционные условия вносятся изменения.

____________________________________________________________________



1. Размер арендной платы за земельный участок, кадастровый номер 78:10:5223:39, по адресу: Калининский район, ул.Руставели, участок 1 (западнее дома N 27, литера А, по ул.Руставели) (далее - арендная плата) на срок проектирования и строительства автосалона по адресу: Калининский район, ул.Руставели, участок 1 (западнее дома N 27, литера А, по ул.Руставели) (далее - объект) определяется по результатам торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях (далее - торги).

Внесение арендной платы осуществляется в установленном порядке.

2. Осуществление проектирования и строительства объекта в следующие сроки:

окончание проектирования объекта

- в течение 11 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов;

начало строительства объекта

- в течение 11 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов;

окончание строительства объекта

- в течение 24 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов.

3. Определение размера арендной платы осуществляется в установленном порядке при выполнении условий договора аренды земельного участка, указанного в пункте 1 приложения, на инвестиционных условиях и государственной регистрации права в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, на возведенный на земельном участке, указанном в пункте 1 приложения, объект.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»