ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2009 года N 1582


О порядках предоставления в 2010 году субсидий, предусмотренных
Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными
организациями Законом Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга
на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов"



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидии общественным объединениям в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 10.10.2001 N 697-85 "О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений" согласно приложению N 1.

2. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидии на возмещение затрат на оказание услуг при обеспечении функционирования созданных постоянных специализированных рабочих мест для социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи в возрасте от 14 до 19 лет, склонных к совершению правонарушений, неучащихся и неработающих, согласно приложению N 2.

3. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидии на возмещение затрат на оказание услуг при обеспечении функционирования созданных постоянных специализированных рабочих мест для социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи в возрасте от 14 до 20 лет включительно, совершивших преступления и отбывающих наказание в федеральном бюджетном учреждении "Колпинская воспитательная колония Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", согласно приложению N 3.

4. Утвердить Порядок предоставления в 2010 году субсидии на возмещение затрат на оказание услуг при организации деятельности специальных кружков ручного труда для обеспечения социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних в возрасте от 9 до 14 лет, склонных к совершению правонарушений и уклоняющихся от учебы, согласно приложению N 4.

5. Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет):

     

5.1. В целях реализации порядков, указанных в пунктах 2-4 постановления, в месячный срок утвердить: состав экспертных комиссий по проведению конкурсных отборов на право получения субсидий в соответствии с порядками, указанными в пунктах 2-4 постановления (далее - субсидии), и положения о них;

порядок проведения конкурсных отборов на право получения субсидий (далее - конкурсные отборы);

критерии отбора победителей конкурсных отборов;

формы заявок на участие в конкурсных отборах (далее - заявки);

перечни представляемых в Комитет документов;

порядок рассмотрения заявок;

порядок принятия решений о предоставлении субсидий;

порядок расчета размера предоставляемых субсидий.

5.2. В целях реализации порядков, указанных в пунктах 1-4 постановления, в месячный срок утвердить по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий в случае нарушения условий их предоставления.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

19 января 2010 года

Регистрационный N 8606  

     

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 28.12.2009 N 1582

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидии общественным объединениям
в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 10.10.2001 N 697-85
"О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений"



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидии общественным объединениям в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 10.10.2001 N 697-85 "О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений" (далее - гранты) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия в виде грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений в соответствии с Законом Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 4310128) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" (далее - субсидия).

2. Понятия и термины, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, определенных законодательством Санкт-Петербурга.

3. Субсидия предоставляется общественным объединениям, признанным победителями конкурса на право получения гранта (далее - получатели субсидий), проводимого в 2010 году в соответствии с Положением об условиях и порядке предоставления грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 01.04.2008 N 320 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений" (далее - Положение).

4. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при реализации проектов общественных объединений.

5. Субсидия предоставляется в порядке и на условиях предоставления грантов, установленных Положением.

6. Субсидия перечисляется на основании договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого Комитетом с получателями субсидии. В договоре должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок представления получателями субсидии отчетности;

порядок перечисления субсидии получателям субсидии;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки соблюдения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателями субсидии условий договора, предусматривающая возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидии.

7. Порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

8. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

     

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 28.12.2009 N 1582

     

ПОРЯДОК
предоставления в 2010 году субсидии на возмещение затрат на оказание
услуг при обеспечении функционирования созданных постоянных
специализированных рабочих мест для социальной адаптации и
реабилитации несовершеннолетних и молодежи в возрасте
от 14 до 19 лет, склонных к совершению правонарушений,
неучащихся и неработающих



1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2010 году субсидии, предусмотренной Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на возмещение затрат в связи с оказанием услуг при обеспеч-и функц-я созданных постоянн. специализ-х раб. мест для соц. адаптации и реабил. несовершеннол-х и молодежи в возрасте от 14 до 19 лет, склонных к соверш-ю правонаруш-й, неучащихся и неработающих" (код целевой статьи 4310145) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 25.11.2009 N 605-104 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов", в рамках реализации Комплексного плана мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних и молодежи в Санкт-Петербурге на 2010 год, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2008 N 1507 (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), зарегистрированным на территории Санкт-Петербурга, основной деятельностью которых является разработка и внедрение методик социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи, а также создание рабочих мест для несовершеннолетних и молодежи (далее - организации).

3. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения следующих затрат в связи с оказанием услуг при обеспечении функционирования созданных постоянных специализированных рабочих мест для социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи в возрасте от 14 до 19 лет, склонных к совершению правонарушений, неучащихся и неработающих (далее - специализированные рабочие места):

на заработную плату персонала с начислениями;

на коммунальные расходы, в том числе вывоз мусора;

на приобретение и ремонт специальной одежды;

на обеспечение трехразового питания для несовершеннолетних и молодежи;

на организацию медицинского обслуживания несовершеннолетних и молодежи;

на транспортные расходы;

на соблюдение пожарной безопасности и обеспечение охраны зданий, помещений и территории, на которых организованы специализированные рабочие места;

на оплату услуг связи;

на приобретение оборудования, мебели, посуды и кухонных принадлежностей;

на оплату арендной платы, включая иные обязательные платежи за пользование помещениями и зданиями, в которых организованы специализированные рабочие места;

на разработку, приобретение, изготовление, хранение комплектующих и инструментов для организации трудового процесса для несовершеннолетних и молодежи;

на приобретение хозяйственных и канцелярских товаров и принадлежностей, техническое обслуживание оборудования;

на ремонт помещений и зданий, в которых организованы специализированные рабочие места;

на организацию досуга несовершеннолетних и молодежи.

4. Условиями для предоставления субсидии являются:

отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней;

наличие опыта работы (не менее пяти лет в период с 2000 по 2009 год) по созданию и обеспечению функционирования специализированных рабочих мест;

наличие технологических процессов, разрешенных для организации труда несовершеннолетних;

наличие помещений, зданий и транспортных средств для организации специализированных рабочих мест;

обеспечение функционирования специализированных рабочих мест в 2010 году.

5. Субсидия предоставляется по результатам конкурсного отбора на право получения субсидии (далее - конкурсный отбор). Конкурсный отбор осуществляется создаваемой Комитетом экспертной комиссией по проведению конкурсного отбора (далее - экспертная комиссия). Экспертная комиссия является совещательным коллегиальным органом.

Состав, положение об экспертной комиссии, а также порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, критерии отбора победителей конкурсного отбора, утверждаются Комитетом.

6. Комитет через средства массовой информации оповещает о проведении конкурсного отбора не позднее чем за пять дней до начала конкурсного отбора.

7. Для участия в конкурсном отборе организации представляют в Комитет заявки на участие в конкурсном отборе (далее - заявка). Форма заявки и перечень представляемых в Комитет документов утверждаются Комитетом. Комитет принимает заявки и передает их на рассмотрение экспертной комиссии.

8. К прохождению конкурсного отбора не принимаются заявки:

заполненные с нарушением установленной Комитетом формы;

поступившие после окончания срока, указанного в извещении о приеме заявок;

содержащие неполный перечень документов, определенный в пункте 7 настоящего Порядка.

9. Порядок рассмотрения заявок, принятия решений о предоставлении субсидии, порядок расчета размера предоставляемых субсидий устанавливаются Комитетом.

10. Решения экспертной комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа членов экспертной комиссии и оформляются протоколом.

Решение о предоставлении субсидии принимается с указанием размеров субсидии, предоставляемых победителям конкурсного отбора (далее - получатель субсидии).

11. Решение о предоставлении субсидии утверждается распоряжением Комитета.

12. Информация о результатах конкурсного отбора в течение трех рабочих дней после издания Комитетом распоряжения, указанного в пункте 11 настоящего Порядка, размещается на официальном сайте Комитета в сети Интернет.

13. Субсидия предоставляется на основании договора о предоставлении субсидии (далее - договор), заключаемого между Комитетом и получателем субсидии, в котором должны быть предусмотрены:

13.1. Цели, условия и сроки предоставления субсидии, размер субсидии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»