ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2009 года N 1561


О внесении изменений в постановление
Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275


Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" следующие изменения:

1.1. Дополнить пункт 1.1 абзацем следующего содержания:

"При заключении договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства, договора о развитии застроенной территории перечисление инвестором платежа за право заключения соответствующего договора осуществляется в порядке, предусмотренном в пункте 1.6 постановления".

1.2. Дополнить постановление пунктами 1.6 и 1.7 следующего содержания:

"1.6. Перечисление платежа за право заключения договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства, договора о развитии застроенной территории осуществляется по выбору инвестора при заключении соответствующего договора в следующем порядке:

1.6.1. В полном объеме в месячный срок после заключения договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства, договора о развитии застроенной территории.

1.6.2. Поквартально равными долями, уплачиваемыми не позднее 10 числа первого месяца оплачиваемого календарного квартала, в сроки, указанные в пунктах 1.6.3 и 1.6.4 постановления.

1.6.3. В случае заключения договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства (далее в настоящем пункте -договор) перечисление платежа за право заключения договора в порядке, предусмотренном в пункте 1.6.2 постановления, осуществляется арендатором в течение срока исполнения обязательства по подготовке проекта планировки территории и проекта межевания территории, предусмотренного постановлением Правительства Санкт-Петербурга о проведении торгов на право заключения договора в соответствии с пунктом 3.1.9 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 21.02.2006 N 167 "О комплексном освоении территорий в целях жилищного строительства", но не более 18 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов по продаже права на заключение договора.

1.6.4. В случае заключения договора о развитии застроенной территории (далее в настоящем пункте - договор) перечисление платежа за право заключения договора в порядке, предусмотренном в пункте 1.6.2 постановления, осуществляется инвестором в течение срока исполнения обязательства по передаче в государственную собственность Санкт-Петербурга благоустроенных жилых помещений, предусмотренного постановлением Правительства Санкт-Петербурга о развитии застроенной территории и проведении аукциона на право заключения договора (далее - решение Правительства Санкт-Петербурга) в соответствии с пунктом 5.1.12 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.04.2007 N 386 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге и о проведении аукционов на право заключения договоров о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге", но не более 36 месяцев после заключения договора.

В случае если решение Правительства Санкт-Петербурга не предусматривает обязательства инвестора по передаче в государственную собственность Санкт-Петербурга благоустроенных жилых помещений, перечисление платежа за право заключения договора осуществляется инвестором в течение срока исполнения обязательства по подготовке проекта планировки застроенной территории и проекта межевания застроенной территории, предусмотренного решением Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с пунктом 5.1.9 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 10.04.2007 N 386 "Об утверждении Положения о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при принятии решений о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге и о проведении аукционов на право заключения договоров о развитии застроенных территорий в Санкт-Петербурге", но не более 12 месяцев после заключения договора.

1.7. Изменение порядка перечисления платежа за право заключения договора аренды земельного участка для его комплексного освоения в целях жилищного строительства, договора о развитии застроенной территории (далее в настоящем пункте - договор), установленного в пункте 1.6 постановления, осуществляется Комитетом по управлению городским имуществом по заявлению инвестора об изменении порядка перечисления платежа за право заключения договора, поданному в Комитет по управлению городским имуществом, с учетом решения, принятого на совещании у вице-губернатора Санкт-Петербурга, отвечающего за решение вопросов капитального строительства и реконструкции объектов недвижимости, дорожного строительства, архитектуры и градостроительства, земельной политики Санкт-Петербурга в целях капитального строительства (далее - совещание), в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 16.12.2003 N 100 "Об утверждении Регламента Правительства Санкт-Петербурга". Комитет по управлению городским имуществом осуществляет внесение изменений в порядок перечисления платежа за право заключения договора путем заключения с инвестором дополнительного соглашения к договору в соответствии с протоколом совещания".

2. Положения пункта 1.7 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", распространяют свое действие на отношения, возникшие из договоров о развитии застроенной территории, заключенных до вступления в силу настоящего постановления.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Молчанова Ю.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

15 января 2010 года

Регистрационный N 8593   




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»