ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга
"О мировых судьях Санкт-Петербурга"


Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
25 ноября 2009 года

     

     

Статья 1


Внести в статью 7 Закона Санкт-Петербурга от 18 октября 2000 года N 552-64 "О мировых судьях Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"Структура и штатная численность аппарата мирового судьи устанавливаются уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга (далее - уполномоченный орган) в пределах фонда оплаты труда, утвержденного в установленном порядке.

В судебных участках, количество которых указывается в законе Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год, в зависимости от количества рассмотренных дел (по данным судебной статистики) в аппарат мирового судьи дополнительно включается должность помощника мирового судьи.".

2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"Полномочия представителя нанимателя от имени Санкт-Петербурга в отношении работников аппарата мирового судьи осуществляет руководитель уполномоченного органа по согласованию с мировым судьей.

В отношении работников аппарата мирового судьи согласованию с мировым судьей подлежат вопросы установления испытательного срока при приеме на государственную гражданскую службу Санкт-Петербурга, установления дополнительных выплат, утверждения графика ежегодных оплачиваемых отпусков, предоставления отпусков без сохранения денежного содержания.

Также согласованию с мировым судьей подлежат вопросы приема на государственную гражданскую службу Санкт-Петербурга на должность помощника мирового судьи и присвоения ему классных чинов государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.".

Статья 2


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

13 января 2010 года

N 609-4



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»