Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ФИНАНСОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 октября 2009 года N 113-р


О внесении изменений в распоряжение председателя
Комитета финансов от 26.04.2001 N 45-р



1. Внести в распоряжение председателя Комитета финансов от 26.04.2001 N 45-р "Об утверждении Инструкции о порядке ведения лицевых счетов получателей бюджетных средств, утверждения и доведения лимитов бюджетных обязательств, санкционирования и оплаты денежных обязательств за счет средств бюджета Санкт-Петербурга" (далее - Инструкция) следующие изменения:

1.1. Абзацы второй и третий пункта 3.2 Инструкции изложить в новой редакции следующего содержания:

"Главный распорядитель бюджетных средств доводит до Управления казначейства в электронной форме в АИС БП - ЭК заверенную электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП) (при наличии Соглашения об организации электронного информационного обмена в АИС БП - ЭК с использованием электронной цифровой подписи между Комитетом финансов и главным распорядителем бюджетных средств (далее - Соглашение об ЭЦП) и на бумажном носителе (в одном экземпляре) выписку из распределения бюджетных ассигнований по подведомственным получателям бюджетных средств в части публичных нормативных обязательств (далее - выписка) по форме согласно приложению 27 к настоящей Инструкции.

При внесении изменений в показатели бюджетной росписи главного распорядителя бюджетных средств, затрагивающих бюджетные ассигнования по публичным нормативным обязательствам, главным распорядителем бюджетных средств доводится до Управления казначейства в электронной форме в АИС БП - ЭК заверенная ЭЦП (при наличии Соглашения об ЭЦП) и на бумажном носителе (в одном экземпляре) новая выписка.".

1.2. Пункты 3.5-3.8 Инструкции изложить в новой редакции следующего содержания:

"3.5. Уведомление о лимитах бюджетных обязательств главного распорядителя бюджетных средств (приложение 6 к настоящей Инструкции) на текущий финансовый год и плановый период формируется Управлением казначейства на основании сводной бюджетной росписи в электронном виде и на бумажном носителе в двух экземплярах.

Утвержденные председателем Комитета финансов (его заместителем) уведомления о лимитах бюджетных обязательств главных распорядителей бюджетных средств на текущий финансовый год и плановый период доводятся до главных распорядителей бюджетных средств в электронной форме в АИС БП - ЭК, заверенные ЭЦП (при наличии Соглашения об ЭЦП), и на бумажных носителях в течение 5 рабочих дней со дня утверждения сводной бюджетной росписи.

3.6. Главный распорядитель бюджетных средств на основании полученного в электронной форме в АИС БП - ЭК уведомления о лимитах бюджетных обязательств главного распорядителя бюджетных средств на текущий финансовый год и плановый период:

- распределяет лимиты бюджетных обязательств по подведомственным получателям бюджетных средств (приложение 7 к настоящей Инструкции), утверждает, заверяет ЭЦП (при наличии Соглашения об ЭЦП) и доводит их до Управления казначейства в электронной форме в АИС БП - ЭК и на бумажном носителе (в одном экземпляре);

- доводит уведомления о лимитах бюджетных обязательств получателей бюджетных средств (приложение 8 к настоящей Инструкции) до подведомственных получателей бюджетных средств в электронной форме в АИС БП - ЭК и на бумажных носителях.

Управление казначейства на полученном распределении лимитов бюджетных обязательств по подведомственным получателям бюджетных средств ставит отметку о принятии в электронной форме в АИС БП - ЭК и на бумажном носителе.

Распределение лимитов бюджетных обязательств по подведомственным получателям бюджетных средств на бумажном носителе хранится в Управлении казначейства.

3.7. Уведомления об изменении лимитов бюджетных обязательств главных распорядителей бюджетных средств (приложение 9 к настоящей Инструкции) на текущий финансовый год и плановый период формируются Управлением казначейства в электронной форме в АИС БП - ЭК при внесении изменений в сводную бюджетную роспись.

Утвержденные председателем Комитета финансов (его заместителем), заверенные ЭЦП (при наличии Соглашения об ЭЦП) уведомления об изменении лимитов бюджетных обязательств главных распорядителей бюджетных средств доводятся до главных распорядителей бюджетных средств в электронной форме в АИС БП - ЭК.

На бумажных носителях уведомления об изменении лимитов бюджетных обязательств главных распорядителей бюджетных средств доводятся:

- до главных распорядителей бюджетных средств, с которыми подписаны Соглашения об ЭЦП, по форме согласно приложению 28 к настоящей Инструкции ежемесячно в первый рабочий день месяца, следующего за месяцем утверждения уведомлений об изменении лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя бюджетных средств;

- до главных распорядителей бюджетных средств, с которыми не подписаны Соглашения об ЭЦП, по форме согласно приложению 9 к настоящей Инструкции в течение 3 рабочих дней со дня внесения изменений в сводную бюджетную роспись.

3.8. Главный распорядитель бюджетных средств при внесении изменений в показатели бюджетной росписи главного распорядителя бюджетных средств, а также при получении в электронной форме в АИС БП - ЭК уведомления об изменении лимитов бюджетных обязательств главного распорядителя бюджетных средств:

3.8.1. Формирует свод уведомлений об изменении лимитов бюджетных обязательств получателей бюджетных средств (приложение 10 к настоящей Инструкции) на текущий финансовый год и плановый период, утверждает и представляет его в Управление казначейства в электронной форме в АИС БП - ЭК.

На бумажном носителе (в одном экземпляре) изменение лимитов бюджетных обязательств получателей бюджетных средств доводится до Управления казначейства:

- при наличии Соглашения об ЭЦП ежемесячно в первые три рабочих дня месяца, следующего за месяцем утверждения сводов уведомлений об изменении лимитов бюджетных обязательств получателей бюджетных средств, по форме согласно приложению 29 к настоящей Инструкции;

- в остальных случаях по мере формирования сводов уведомлений об изменении лимитов бюджетных обязательств получателей бюджетных средств (приложение 10 к настоящей Инструкции).

Управление казначейства на полученном своде уведомлений об изменении лимитов бюджетных обязательств получателей бюджетных средств ставит отметку о принятии в электронной форме в АИС БП - ЭК и на бумажном носителе.

Свод уведомлений об изменении лимитов бюджетных обязательств получателей бюджетных средств на бумажном носителе хранится в Управлении казначейства.

3.8.2. Доводит уведомления об изменении лимитов бюджетных обязательств получателей бюджетных средств (приложение 11 к настоящей Инструкции) до подведомственных получателей бюджетных средств в электронной форме в АИС БП - ЭК и на бумажных носителях.".

1.3. Абзац пятый пункта 4.1 Инструкции изложить в новой редакции следующего содержания:

"- в поле "назначение платежа" указываются реквизиты (номер, дата) государственного контракта (договора) на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг и реквизиты документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства при поставке товара (накладная, акт приемки-передачи), выполнении работ и оказании услуг (акт выполненных работ, счет), иных документов, являющихся основанием для оплаты денежных обязательств;".

1.4. Подпункт "ж" пункта 5.4 Инструкции изложить в новой редакции следующего содержания:

"ж) по поручениям на оплату расходов, предусматривающим возврат денежных средств, отраженных в составе возврата финансирования на лицевом счете получателя бюджетных средств;

одновременно с указанным сводным реестром поручений на оплату расходов главный распорядитель бюджетных средств представляет заключение на перечисление средств бюджета Санкт-Петербурга, отраженных в составе возврата финансирования на лицевом счете получателя бюджетных средств, на бумажном носителе по форме согласно приложению 30 к настоящей Инструкции.".

1.5. Дополнить пункт 5.4 Инструкции подпунктом "з" следующего содержания:

"з) по поручениям на оплату расходов, не поименованным в подпунктах "а"-"ж" настоящего пункта.".

1.6. Подпункт "д" пункта 5.9 Инструкции изложить в новой редакции следующего содержания:

"д) наличие достаточного остатка утвержденных сводной бюджетной росписью бюджетных ассигнований главного распорядителя бюджетных средств по соответствующим кодам бюджетной классификации с учетом произведенных платежей и не оплаченных денежных обязательств, принятых на учет в Комитете финансов в соответствии с порядком учета бюджетных обязательств Санкт-Петербурга;".

1.7. Подпункт "ж" пункта 5.9 Инструкции изложить в новой редакции следующего содержания:

"ж) наличие достаточного остатка лимитов бюджетных обязательств по получателю бюджетных средств.

Объем остатка лимитов бюджетных обязательств по получателю бюджетных средств по коду бюджетной классификации расходов на текущий финансовый год определяется как разница между объемом утвержденных главным распорядителем бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств по получателю бюджетных средств (имеющих электронную отметку Управления казначейства о принятии), суммами оплаченных денежных обязательств и суммами не оплаченных денежных обязательств, принятых на учет в Комитете финансов в соответствии с порядком учета бюджетных обязательств Санкт-Петербурга;".

1.8. Абзац второй пункта 5.13 Инструкции исключить.

1.9. Абзац второй пункта 7.1 Инструкции изложить в новой редакции следующего содержания:

"Заверенные подписью начальника Управления казначейства или его заместителя реестры финансирования на оплату расходов за день передаются в Управление учета и отчетности - главную бухгалтерию в электронном виде и на бумажном носителе для формирования платежных поручений, расходных расписаний (оформляются в соответствии с нормативными правовыми актами, определяющими порядок кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов и порядок осуществления органами Федерального казначейства отдельных функций финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований по исполнению соответствующих бюджетов) или проведения внебанковских операций:".

1.10. В пунктах 7.2, 7.3 и 7.4 Инструкции слова "реестры на финансирование" заменить словами "расходные расписания".

1.11. В пункте 8.1 Инструкции слова "документ-основание"," исключить.

1.12. В пункте 8.9 Инструкции слово "сводные" исключить.

1.13. В абзаце втором пункта 8.10 Инструкции слова "сводных уведомлений" заменить словами "уведомлений об уточнении вида и принадлежности платежа".

1.14. Абзац первый пункта 9.4 Инструкции изложить в новой редакции следующего содержания:

"9.4. Управление учета и отчетности - главная бухгалтерия формирует выписку по лицевым счетам (приложение 25 к настоящей Инструкции) в разрезе каждого получателя бюджетных средств. Разделы 1-3 выписки из лицевого счета получателя бюджетных средств формируются на основании отраженных на лицевых счетах получателей бюджетных средств операций в соответствии с пунктом 9.2 настоящей Инструкции, раздел 4 выписки из лицевого счета получателя бюджетных средств формируется на основании бюджетных обязательств получателей бюджетных средств, принятых на учет в Комитете финансов в соответствии с порядком учета бюджетных обязательств Санкт-Петербурга.".

1.15. Изложить приложения 14, 15, 16, 17, 21 и 25 к Инструкции в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 и 6 к настоящему распоряжению.

2. Утвердить приложения 28, 29, 30 к Инструкции согласно приложениям 7, 8, 9 к настоящему распоряжению.

3. Управлению автоматизации и информатизации в течение трех недель со дня подписания настоящего распоряжения обеспечить внесение необходимых изменений в Автоматизированную информационную систему бюджетного процесса - электронное казначейство.

4. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета финансов
Санкт-Петербурга
Э.В.Батанов

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

22 октября 2009 года

Регистрационный N 8356

     

Приложение 1
к распоряжению
Комитета финансов
Санкт-Петербурга
от 13 октября 2009 года N 113-р

"Приложение 14
к Инструкции о порядке ведения лицевых счетов
получателей бюджетных средств, утверждения
и доведения лимитов бюджетных обязательств,
санкционирования и оплаты денежных обязательств
за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

     

Поручение на оплату расходов
N __________от___________


(дата печати документа)

Данные о получателе бюджетных средств:

ИНН

КПП

Лицевой счет

Наименование

Данные о поставщике товаров, работ, услуг:

ИНН

КПП

Наименование

Текущий счет

 БИК

Корреспондентский счет отделения банка

Наименование отделения банка

Месяц платежа

Сумма платежа (руб. коп.)

Назначение платежа

Раздел

Целевая статья

Вид расходов

ОСГУ*

Фонд

К.З.

ОКАТО

Статья доходов

Тип

Период

Основание

Номер

Дата

РН:
N бюджетного обязательства:

Код АП:

Объект АП:

Форма оплаты:

Вид детализации учета:

N уведомления о поступлении ИД:

Код детализации учета:

Руководитель:

Главный бухгалтер:

Отметка главного распорядителя бюджетных средств:

Наименование главного распорядителя бюджетных средств

Подпись:

Дата приема:

".

* Код классификации операций сектора государственного управления.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»