ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 октября 2009 года N 1172


О внесении изменений в постановления Правительства
Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312
, от 04.12.2007 N 1537



В целях приведения правовых актов Правительства Санкт-Петербурга в соответствие с Федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О ветеранах" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.03.2006 N 312 "О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 Положения изложить в следующей редакции:

"1.3. Гражданам, указанным в пункте 1 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", безвозмездные субсидии предоставляются за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета в составе Федерального фонда компенсаций".

1.2. В абзаце третьем пункта 1.4 Положения слова ", за исключением граждан, указанных в абзаце четвертом настоящего пункта" исключить.

1.3. Абзац четвертый пункта 1.4 исключить.

1.4. В пункте 2.2 Положения слова "до 01.01.2005" исключить.

1.5. Абзац первый пункта 4.2 Положения изложить в следующей редакции:

"4.2. Размер безвозмездных субсидий, предоставляемых гражданам, указанным в пункте 1.3 настоящего Положения, определяется в соответствии с Методикой определения размера безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, предоставляемых гражданам, указанным в пункте 1 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета, согласно приложению N 2 к настоящему Положению исходя из:".

1.6. В пункте 4.2.1 Положения слова "22 кв.м" заменить словами "36 кв.м".

1.7. Пункт 4.2.2 Положения изложить в следующей редакции:

"4.2.2. Количества членов семьи, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с пунктом 1 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статьей 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

1.8. Пункт 4.3 Положения изложить в следующей редакции:

"4.3. Размер безвозмездных субсидий, предоставляемых членам семьи граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения, определяется в соответствии с Методикой определения размера безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, предоставляемых членам семьи граждан, указанных в пункте 1 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", за счет средств бюджета Санкт-Петербурга согласно приложению N 3 к настоящему Положению исходя из:".

1.9. Пункт 4.3.2 Положения изложить в следующей редакции:

"4.3.2. Количества членов семьи, включенных в учетное дело гражданина, имеющего право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с пунктом 1 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статьей 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", за исключением членов семьи, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с указанными федеральными законами".

1.10. Пункт 5.14 Положения изложить в следующей редакции:

"5.14. Жилищный комитет ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Комитет финансов Санкт-Петербурга отчет об использовании средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных для выдачи безвозмездных субсидий, по установленной Комитетом финансов Санкт-Петербурга форме".

1.11. Название приложения N 2 к Положению изложить в следующей редакции:

"Методика определения размера безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, предоставляемых гражданам, указанным в пункте 1 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", за счет субвенций, предоставляемых на эти цели из федерального бюджета".

1.12. Абзац пятый приложения N 2 к Положению изложить в следующей редакции:

"С - количество членов семьи, имеющих право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с пунктом 1 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статьей 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

1.13. Название приложения N 3 к Положению изложить в следующей редакции:

"Методика определения размера безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений, предоставляемых членам семьи граждан, указанных в пункте 1 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статье 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", за счет средств бюджета Санкт-Петербурга".

1.14. Абзац пятый приложения N 3 к Положению изложить в следующей редакции:

"С - количество членов семьи, включенных в учетное дело гражданина, имеющего право на меры социальной поддержки по обеспечению жильем в соответствии с пунктом 1 статьи 23.2 Федерального закона "О ветеранах" и статьей 28.2 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

2. Внести в Положение о порядке и условиях предоставления гражданам - участникам целевой программы Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге за счет средств бюджета Санкт-Петербурга мер социальной поддержки в виде социальных выплат для приобретения или строительства жилых помещений, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.12.2007 N 1537 "О реализации Закона Санкт-Петербурга "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге" (далее - Положение 1), следующие изменения:

2.1. Пункт 3.8 Положения 1 после абзаца третьего дополнить четвертым абзацем следующего содержания:

"возможность продления на основании решения Жилищного комитета 12-месячного срока, в течение которого получатель социальной выплаты обязуется использовать средства социальной выплаты, в случае, если социальная выплата не была использована в указанный срок по уважительной причине (болезнь, приостановка органом, осуществляющим регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрации договора, являющего основанием для перехода права собственности на жилое помещение, приобретаемое за счет средств социальной выплаты, в связи с необходимостью исправления технических ошибок) не более чем на два месяца;".

2.2. Абзац шестой пункта 3.9 Положения дополнить словами:

", за исключением случаев принятия в соответствии с абзацем четвертым пункта 3.8 настоящего Положения Жилищным комитетом решения о продлении срока, в течение которого получатель социальной выплаты обязуется использовать средства социальной выплаты".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

22 октября 2009 года

Регистрационный N 8360    




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»