ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2009 года N 1080


О Порядке предоставления в 2009 году субсидии на производство
документального фильма, посвященного 70-летию Героя Советского
Союза и Героя России А.Н.Чилингарова



В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидии на производство документального фильма, посвященного 70-летию Героя Советского Союза и Героя России А.Н.Чилингарова (далее - Порядок), согласно приложению.

2. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет) в целях реализации Порядка в месячный срок утвердить:

форму заявки на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидии (далее - конкурсный отбор);

перечень средств массовой информации, в которых Комитетом размещается информация о приеме заявок на участие в конкурсном отборе;

перечень документов и материалов, представляемых в Комитет;

состав экспертного совета по конкурсному отбору (далее - экспертный совет);

положение об экспертном совете;

порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной Порядком;

критерии оценки заявок на участие в конкурсном отборе;

порядок определения размера предоставляемой субсидии;

по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

30 сентября 2009 года

Регистрационный N 8303

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 23.09.2009 N 1080

     

Порядок предоставления в 2009 году субсидии на производство
документального фильма, посвященного 70-летию
Героя Советского Союза и Героя России А.Н.Чилингарова

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидии на производство документального фильма, посвященного 70-летию Героя Советского Союза и Героя России А.Н.Чилингарова, предусмотренной Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия на производство документального фильма, посвященного 70-летию Героя Советского Союза и Героя России А.Н.Чилингарова" (код целевой статьи 4500407) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам (далее - претенденты на получение субсидии).

3. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат, возникших в 2009 году в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при производстве документального фильма, посвященного 70-летию Героя Советского Союза и Героя России А.Н.Чилингарова (далее - документальный фильм).

4. Условием предоставления субсидии является обеспечение претендентами на получение субсидии:

производства документального фильма;

популяризации истории отечественной науки, ценности открытий и достижений российских ученых в области исследования Арктики и Антарктики и иных областей Земли, представляющих высокий научный интерес, посредством производства документального фильма;

экономической обоснованности затрат на производство документального фильма;

наличия опыта работы по производству аналогичных документальных фильмов;

наличия регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя или места жительства физического лица на территории Российской Федерации;

отсутствия задолженности перед бюджетами всех уровней и (или) государственными внебюджетными фондами.

5. Субсидия предоставляется по результатам конкурсного отбора на предоставление субсидии (далее - конкурсный отбор). Комитет через средства массовой информации оповещает о приеме заявок на участие в конкурсном отборе (далее - заявки) не позднее чем за 20 дней до начала конкурсного отбора. Перечень средств массовой информации, в которых Комитетом размещается информация о приеме заявок, форма заявок, а также перечень документов и материалов, представляемых в Комитет, утверждаются Комитетом.

6. Конкурсный отбор проводит экспертный совет по конкурсному отбору (далее - экспертный совет).

Экспертный совет является совещательным коллегиальным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах.

Состав экспертного совета, положение об экспертном совете, критерии оценки заявок, порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Порядком, порядок определения размера предоставляемой субсидии утверждаются Комитетом.

Решение экспертного совета о признании претендента на получение субсидии победителем конкурсного отбора и предоставлении ему субсидии (далее - решение экспертного совета) принимается простым большинством голосов от общего числа членов экспертного совета и оформляется протоколом.

Решение экспертного совета утверждается распоряжением Комитета.

7. Претендент на получение субсидии, признанный победителем конкурсного отбора (далее - получатель субсидии), заключает с Комитетом договор о предоставлении субсидии (далее - договор), в котором предусматриваются:

цели, условия, сроки предоставления субсидии, а также ее размер;

порядок перечисления субсидии получателю субсидии;

порядок, сроки и формы представления получателем субсидии отчетности о выполнении условий предоставления субсидии;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидии;

ответственность за несоблюдение получателем субсидии условий договора, предусматривающая возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидии.

8. Проект договора в течение десяти рабочих дней со дня издания распоряжения Комитета, утверждающего решение экспертного совета, направляется Комитетом получателю субсидии, который в течение пяти рабочих дней со дня получения проекта договора подписывает его и представляет в Комитет.

9. В случае непредставления подписанного договора в срок, указанный в пункте 8 настоящего Порядка, получатель субсидии лишается права на получение субсидии. В этом случае Комитет вправе заключить договор с участником конкурсного отбора, заявке которого присвоен второй номер.

10. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных на ее предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

11. Порядок возврата субсидии в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий ее предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»