ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2009 года N 948


О Порядке предоставления в 2009 году субсидий на возмещение затрат
на оказание услуг по проведению творческих и массовых мероприятий,
проводимых молодежными организациями Санкт-Петербурга


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления в 2009 году субсидий на возмещение затрат на оказание услуг по проведению творческих и массовых мероприятий, проводимых молодежными организациями Санкт-Петербурга, согласно приложению.

2. Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями в 15-дневный срок утвердить:

форму заявки на предоставление субсидий на возмещение затрат на оказание услуг по проведению творческих и массовых мероприятий, проводимых молодежными организациями Санкт-Петербурга (далее - субсидии);

порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий;

перечень документов, представляемых для получения субсидий;

порядок расчета размера предоставляемых субсидий;

порядок принятия решения о предоставлении субсидий;

перечень творческих и массовых мероприятий, проводимых молодежными организациями Санкт-Петербурга.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 21.08.2009 N 948

     

Порядок
предоставления в 2009 году субсидий на возмещение затрат
на оказание услуг по проведению творческих и массовых мероприятий,
проводимых молодежными организациями Санкт-Петербурга

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на возмещение затрат на оказание услуг по проведению творческих и массовых мероприятий, проводимых молодежными организациями Санкт-Петербурга" (код целевой статьи 4310144) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с оказанием услуг по подготовке и проведению творческих и массовых мероприятий в Санкт-Петербурге в соответствии с согласованным Комитетом перечнем (далее - Мероприятия).

3. Субсидии предоставляются молодежным организациям Санкт-Петербурга (за исключением государственных (муниципальных) учреждений).

Под молодежными организациями Санкт-Петербурга (далее - организации) в настоящем Порядке понимаются юридические лица, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга и оказывающие услуги в области молодежной политики Санкт-Петербурга.

4. Условиями предоставления субсидии являются:

проведение Мероприятий и документальное подтверждение и экономическая обоснованность затрат по их подготовке и проведению;

наличие у организаций опыта проведения аналогичных мероприятий и ресурсов, необходимых для их организации и проведения;

отсутствие у организаций задолженности перед бюджетами всех уровней, внебюджетными фондами.

5. Для предоставления субсидий организации представляют в Комитет заявки по форме, утвержденной Комитетом (далее - заявка), и документы, перечень которых утверждается Комитетом.

6. Комитет осуществляет проверку представленных документов на соответствие утвержденной Комитетом форме заявки, перечню документов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, и соблюдение условий предоставления субсидий, установленных в пункте 4 настоящего Порядка.

7. Порядок принятия решения о предоставлении субсидий, порядок расчета размера предоставляемых субсидий устанавливаются Комитетом.

8. Решения о предоставлении субсидий оформляются распоряжениями Комитета.

9. Субсидии предоставляются на основании договора о предоставлении субсидий (далее - договор), заключенного между Комитетом и организацией, в котором должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидий, размер субсидий;

порядок перечисления субсидий организации;

порядок, сроки и формы представления отчетности организацией;

ответственность за несоблюдение организацией условий договора, предусматривающую возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий;

право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

10. Порядок возврата субсидий в случае нарушения условий их предоставления устанавливается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

11. Субсидии предоставляются в порядке очередности представления заявок в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»