Недействующий

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 августа 2009 года N 574-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета
экономического развития, промышленной политики
и торговли от 27.12.2005 N 97-р

(с изменениями на 30 октября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 23 августа 2010 года на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 20 августа 2010 года N 1065-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 октября 2009 года N 803-р.

____________________________________________________________________



В целях приведения методических требований к конкурсной документации и документации об аукционе, утвержденных распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.12.2005 N 97-р "Об утверждении методических требований к документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга", в соответствие с Федеральным законом от 08.05.2009 N 93-ФЗ "Об организации проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году, о развитии города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и Федеральным законом от 17.07.2009 N 164-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите конкуренции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации":

1. Внести в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 27.12.2005 N 97-р "Об утверждении методических требований к документации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Приложение N 2 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

1.2. В подпункте 2 пункта 7 тома 2 конкурсной документации, утвержденного распоряжением, слова ", пунктами 13-19 тома 1" исключить.

1.3. Абзац первый подпункта 1 пункта 7 раздела 2 "Требования к работам, являющимся предметом конкурса" тома 3 конкурсной документации, утвержденного распоряжением, изложить в следующей редакции: "Заказчик должен в соответствии с частью 1 статьи 703, частью 1 статьи 743, частью 1 статьи 766 ГК РФ установить требования к количественным характеристикам (объему) работ" (пункт в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2009 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 октября 2009 года N 803-р, - см. предыдущую редакцию).

1.4. Абзац первый подпункта 1 пункта 7 раздела 2 "Требования к услугам, являющимся предметом конкурса" тома 3 конкурсной документации, утвержденного распоряжением, изложить в следующей редакции: "Заказчик должен в соответствии с частью 1 статьи 703, статьями 779 и 783 ГК РФ установить требования к количественным характеристикам (объему) услуг" (пункт в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2009 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 октября 2009 года N 803-р, - см. предыдущую редакцию).

1.5. Приложение N 5 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

1.6. В подпункте 2 пункта 7 тома 2 документации об аукционе, утвержденного распоряжением, слова ", пунктами 12-18 тома 1" исключить.

1.7. Абзац первый подпункта 1 пункта 7 раздела 2 "Требования к работам, являющимся предметом аукциона" тома 3 документации об аукционе, утвержденного распоряжением, изложить в следующей редакции: "Заказчик должен в соответствии с частью 1 статьи 703, частью 1 статьи 743, частью 1 статьи 766 ГК РФ установить требования к количественным характеристикам (объему) работ" (пункт в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2009 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 октября 2009 года N 803-р, - см. предыдущую редакцию).

1.8. Абзац первый подпункта 1 пункта 7 раздела 2 "Требования к услугам, являющимся предметом аукциона" тома 3 документации об аукционе, утвержденного распоряжением, изложить в следующей редакции: "Заказчик должен в соответствии с частью 1 статьи 703, статьями 779 и 783 ГК РФ установить требования к количественным характеристикам (объему) услуг" (пункт в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2009 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 октября 2009 года N 803-р, - см. предыдущую редакцию).

1.9. Подпункт 11 пункта 9 раздела 2 "Требования к услугам, являющимся предметом аукциона" тома 3 документации об аукционе, утвержденного распоряжением, считать подпунктом 5 (пункт в редакции, введенной в действие с 1 ноября 2009 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 30 октября 2009 года N 803-р, - см. предыдущую редакцию).

1.10. В подпункте 2 пункта 7 тома 2 конкурсной документации для проведения открытого конкурса для субъектов малого предпринимательства на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга (далее - конкурсная документация для субъектов малого предпринимательства), утвержденного распоряжением, слова ", пунктами 13-19 тома 1" исключить.

1.11. В подпункте 2 пункта 7 тома 2 документации об аукционе для проведения открытого аукциона для субъектов малого предпринимательства на право заключения государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных нужд Санкт-Петербурга (далее - документация об аукционе для субъектов малого предпринимательства), утвержденного распоряжением, слова ", пунктами 12-18 тома 1" исключить.

1.12. В сноске 33 к тому 2 конкурсной документации, сноске 30 к тому 2 документации об аукционе, сноске 34 к тому 2 конкурсной документации для субъектов малого предпринимательства, сноске 31 к тому 2 документации об аукционе для субъектов малого предпринимательства, утвержденных распоряжением, слово "10" заменить словом "12".

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 23.08.2009.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Ромашову О.В.




Исполняющий обязанности председателя
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
С.А.Фивейский

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
экономического развития,
промышленной политики
и торговли
от 18.08.2009 N 574-р

Том 1
конкурсной документации
для проведения открытого конкурса на право заключения
государственного контракта Санкт-Петербурга на поставку
товаров, выполнение работ и оказание услуг для
государственных нужд Санкт-Петербурга:

     

Общая часть

     

Понятия и сокращения, используемые в конкурсной документации

Понятия, термины и сокращения, используемые в настоящей конкурсной документации, применяются в значениях, определенных Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон) и Положением об организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере формирования, размещения и исполнения государственного заказа Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2005 N 1829 "О мерах по совершенствованию системы государственного заказа Санкт-Петербурга" (далее - постановление).

В настоящей конкурсной документации также используются следующие понятия и сокращения:

заказчик - государственный заказчик Санкт-Петербурга;

заявка - заявка на участие в конкурсе, подготовленная участником размещения государственного заказа Санкт-Петербурга;

контракт - государственный контракт Санкт-Петербурга;

конкурсная комиссия - государственная межведомственная комиссия по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга; государственная комиссия государственного заказчика Санкт-Петербурга по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга в соответствии с их полномочиями, установленными постановлением;

организатор конкурса - исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга, уполномоченный Правительством Санкт-Петербурга на осуществление функций по размещению государственного заказа Санкт-Петербурга для государственных заказчиков Санкт-Петербурга, - Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - уполномоченный орган), заказчики в соответствии с их компетенцией на право проведения открытых конкурсов (далее - конкурс), установленной постановлением.

Заказчики не осуществляют функции организатора конкурса, если проведение конкурсной процедуры в соответствии с постановлением отнесено к компетенции уполномоченного органа, за исключением случаев, когда это предусмотрено действующим законодательством или конкурсной документацией.

При этом осуществление заказчиком отдельных функций организатора конкурса, если проведение конкурсной процедуры отнесено к компетенции уполномоченного органа, в вышеуказанных случаях означает, что заказчик действует по поручению уполномоченного органа;

официальное печатное издание - официальное печатное издание в Санкт-Петербурге в сфере информационного обеспечения государственного заказа Санкт-Петербурга - журнал "Государственный заказ Санкт-Петербурга";

официальный сайт - официальный сайт Санкт-Петербурга в сети Интернет для размещения информации о размещении государственного заказа Санкт-Петербурга "Государственный заказ Санкт-Петербурга" по адресу: www.gz-spb.ru;

продукция - поставляемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги для государственных нужд Санкт-Петербурга;

уполномоченное лицо участника - участник размещения государственного заказа Санкт-Петербурга - физическое лицо, руководитель участника размещения государственного заказа Санкт-Петербурга - юридического лица (управляющая компания, управляющий), имеющий право в соответствии с учредительными документами юридического лица действовать без доверенности, либо лицо, имеющее полномочия на основании доверенности, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копии, для осуществления действий от имени участника размещения государственного заказа Санкт-Петербурга при проведении конкурса;

участники - участники размещения государственного заказа Санкт-Петербурга.

     

     

Инструкция по подготовке и проведению конкурса

Раздел 1. Общие сведения

1. Состав конкурсной документации

1. Конкурсная документация для открытого конкурса включает в себя:

1) том 1 конкурсной документации: общая часть (далее - том 1):

а) понятия и сокращения, используемые в конкурсной документации,

б) инструкция по подготовке и проведению конкурса;

2) том 2 конкурсной документации: специальная часть (далее - том 2), состоящий из:

а) инструкции участникам,

б) образцов форм для заполнения в соответствии с томом 2, являющихся приложением к тому 2;

3) том 3 конкурсной документации: техническое задание (далее - техническое задание);

4) том 4 конкурсной документации: проект государственного контракта Санкт-Петербурга (далее - проект контракта).

2. Том 1 является неотъемлемой частью любой конкурсной документации, утвержденной уполномоченным органом или заказчиком, независимо от предмета конкурса и начальной (максимальной) цены контракта (цены лота).

Положения тома 1 имеют приоритет перед положениями томов 2-4, за исключением случаев, установленных томом 1.

В случае противоречия между томом 1 и томами 2-4 применению подлежит том 1, за исключением случаев, установленных томом 1.

3. В случае если конкурс проводится заказчиком, самостоятельное внесение заказчиком изменений или дополнений в том 1 запрещено.

В исключительных случаях с предварительного письменного разрешения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - разрешение) заказчик может допустить отдельные отступления от норм тома 1. Изменения в том 1 после получения разрешения оформляются дополнительным пунктом в томе 2 с указанием, что данный пункт содержит изменения тома 1.

Указанный пункт тома 2 отменяет (изменяет) соответствующие нормы тома 1, на изменение которых получено разрешение.

Копия разрешения приобщается к тому 2 в качестве дополнительного приложения.

В случае отсутствия разрешения, внесения в том 2 изменений с нарушением разрешения или отсутствия копии разрешения в составе тома 2 отступления от тома 1, содержащиеся в томе 2, не имеют юридической силы и применению не подлежат.

4. В случае если конкурс проводится уполномоченным органом, уполномоченный орган вправе самостоятельно внести изменения в том 1.

Изменения в том 1 оформляются дополнительным пунктом в томе 2 с указанием, что данный пункт содержит изменения тома 1.

Указанный пункт тома 2 отменяет (изменяет) соответствующие нормы тома 1.

     

     

2. Особенности конкурсной документации при проведении
конкурса уполномоченным органом

1. В случае если конкурс проводится уполномоченным органом, уполномоченный орган включает в том 2 сведения о начальной (максимальной) цене контракта (цене лота), предмете контракта, заказчике только по предложению соответствующего заказчика, указанного в томе 2.

Ответственность за полноту и точность указанных сведений, установление и обоснование их размера несет соответствующий заказчик.

2. Ответственность за полноту и обоснованность, соответствие техническим нормам и правилам технического задания и проекта контракта несет соответствующий заказчик.

     

     

3. Изучение участниками конкурсной документации

1. Участник обязан в полном объеме изучить конкурсную документацию.

2. Представление недостоверных сведений или подача заявки, не отвечающей требованиям Закона и конкурсной документации, является риском участника, подавшего такую заявку, который приведет к отклонению его заявки.

     

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»