Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ТРАНСПОРТУ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 августа 2009 года N 150-р


О реализации постановления Правительства
Санкт-Петербурга от 12.05.2009 N 521


В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2009 N 521 "О порядке предоставления в 2009 году субсидии на возмещение затрат по сбору и обработке информации об автостоянках и гаражах, созданию и эксплуатации перехватывающих парковок":

1. Утвердить:

Порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидии, принятия решения об определении организаций, имеющих право на получение субсидии и предоставлении им субсидии, определения объема субсидии для получателей субсидии и о перечне документов, представляемых организациями в Комитет по транспорту, согласно приложению N 1.

2. Признать утратившим силу распоряжение Комитета по транспорту от 21.05.2009 N 102-р.

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Матвеева О.А.



Председатель Комитета
A.B.Кадыров

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

17 августа 2009 года

Регистрационный N 8249

     

Приложение N 1
к распоряжению
Комитета по транспорту
от 06.08.2009 N 150-р

     

Порядок представления и рассмотрения заявок на
предоставление субсидии, принятия решения об определении
организаций, имеющих право на получение субсидии и предоставлении
им субсидии, определения объема субсидии для получателей субсидии
и о перечне документов, представляемых организациями в
Комитет по транспорту

1. Настоящий Порядок устанавливает правила представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидии на возмещение затрат по сбору и обработке информации об автостоянках и гаражах, созданию и эксплуатации перехватывающих парковок, принятия решения об определении организаций, имеющих право на получение субсидии и предоставлении им субсидии, определения объема субсидии для получателей субсидии и о перечне документов, представляемых организациями в Комитет по транспорту.

2. Юридические лица, отвечающие требованиям, установленным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.05.2009 N 521 "О порядке предоставления в 2009 году субсидии на возмещение затрат по сбору и обработке информации об автостоянках и гаражах, созданию и эксплуатации перехватывающих парковок", в течение десяти дней с момента публикации настоящего распоряжения представляют в Комитет по транспорту (далее - Комитет) заявку на предоставление в 2009 году субсидии (далее - заявка) по форме, согласно приложению к настоящему порядку, с приложением следующих документов:

копии учредительных документов юридического лица;

копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенной копии, оформленной в соответствии с Правилами ведения Единого государственного реестра юридических лиц и представления содержащихся в нем сведений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц", сформированной выдавшим ее налоговым органом не ранее чем за 12 месяцев с даты представления заявки на получение субсидии;

сметы на создание и эксплуатацию перехватывающих парковок, сбор и обработку информации об автостоянках и гаражах.

3. Объем субсидии определяется как разница суммы затрат на сбор и обработку информации об автостоянках и гаражах, создание и эксплуатацию перехватывающих парковок и доходов от эксплуатации перехватывающих парковок.

4. Отдел бюджетного планирования, экономического анализа и финансирования транспортного комплекса Комитета (далее - Отдел):

4.1. Обеспечивает регистрацию заявок в журнале заявок.

4.2. В течение десяти рабочих дней после поступления заявки в Комитет:

- проверяет заявку на соответствие установленной Комитетом форме заявки;

- рассматривает документы, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, на соответствие установленному Комитетом перечню документов и действующему законодательству.

5. Решение об определении юридического лица, имеющего право на получение субсидии, принимается Комитетом на основании положительного заключения Отдела и оформляется распоряжением Комитета.

6. Предоставление субсидии осуществляется в порядке очередности в соответствии с датой и временем регистрации заявок в журнале заявок.

7. В целях предоставления субсидии между Комитетом и получателем субсидии заключается договор о предоставлении субсидии.

8. Проект договора о предоставлении субсидии в течение десяти рабочих дней со дня издания распоряжения Комитета об определении юридического лица, имеющего право на получение субсидии, направляется Комитетом получателю субсидии, который в течение трех рабочих дней со дня получения проекта договора о предоставлении субсидии подписывает его и представляет в Комитет.

9. После заключения договора на предоставление субсидии получатель субсидии представляет в Комитет в сроки, указанные в договоре, отчеты о создании перехватывающих парковок, копии договоров на выполнение работ по созданию перехватывающих парковок с приложениями, акты о приемке выполненных работ по ф. КС-2, справки о стоимости выполненных работ и затрат по ф. КС-3, а также отчеты о выполнении деятельности по эксплуатации перехватывающих парковок по форме приложений к договору, являющиеся основанием для перечисления субсидии.

10. Предоставление субсидии получателю субсидии осуществляется на его расчетный счет в пределах средств, предусмотренных Комитету статьей расходов "Субсидия на возмещение затрат по сбору и обработке информации об автостоянках и гаражах, созданию и эксплуатации перехватывающих парковок" (код целевой статьи 3170061) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

11. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью на 2009 год в пределах остатков лимитов бюджетных обязательств, учтенных на лицевых счетах Комитета, открытых в Комитете финансов Санкт-Петербурга.

12. Перечисление субсидии получателю субсидии осуществляется по казначейской системе исполнения бюджета Санкт-Петербурга с использованием лицевых счетов бюджетных средств.

13. Контроль за выполнением условий предоставления субсидии осуществляет Комитет в соответствии с действующим законодательством.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»