Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июля 2009 года N 498-р

О внесении изменений в распоряжение Комитета экономического
развития, промышленной политики и торговли от 30.06.2009 N 440-р

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга
от 27 августа 2009 года N 601-р

____________________________________________________________________


Внести в распоряжение Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли от 30.06.2009 N 440-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2009 N 161" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1. Пункт 2.3 распоряжения изложить в следующей редакции:

"2.3. Программу подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в 2009 году (далее - Программа) согласно приложению N 4".

2. Дополнить распоряжение пунктом 2.4 следующего содержания:

"2.4. Типовой договор о предоставлении в 2009 году субсидий на подготовку и переподготовку кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в рамках реализации Комплексной программы мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы согласно приложению N 5".

3. Пункт 3 распоряжения изложить в следующей редакции:

"3. Предложить Санкт-Петербургскому государственному учреждению "Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр" осуществлять деятельность по организационно-техническому обеспечению реализации Программы".

4. Дополнить распоряжение пунктом 4 следующего содержания:

"4. Признать утратившими силу:

распоряжение Комитета от 24.06.2008 N 537-р "Об Программе подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в 2008 году";

распоряжение Комитета от 26.06.2008 N 544-р "Об утверждении типовой формы соглашений между Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли и организацией высокотехнологичных отраслей промышленности Санкт-Петербурга об участии в Программе подготовки и переподготовки кадров для работы в высокотехнологичных отраслях промышленности Санкт-Петербурга в 2008 году".

5. Дополнить распоряжение пунктом 5 следующего содержания:

"5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Фивейского С.А.".

6. Дополнить пункт 1.1 приложения N 3 к распоряжению словами следующего содержания ", включая утверждение конкурсной документации и типового договора о предоставлении в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге".

7. Дополнить абзац первый пункта 5.1 приложения N 3 к распоряжению после слов "Конкурсная документация" словами "согласно приложению к настоящему Положению".

8. Дополнить Положение о порядке проведения конкурсного отбора организаций на право получения в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге приложением согласно приложению N 1 к настоящему распоряжению.

9. Приложение N 4 к распоряжению изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему распоряжению.

10. Дополнить распоряжение приложением N 5, изложив его в редакции согласно приложению N 3 к настоящему распоряжению.

11. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Фивейского С.А.

Председатель Комитета
экономического развития,
промышленной политики и торговли
С.Д.Бодрунов

     

Приложение N 1
к распоряжению
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
от 24.07.2009 N 498-р

     

Конкурсная документация
по проведению Конкурсного отбора организаций на право
получения в 2009 году субсидий на проведение мероприятий
по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге

     

I. Инструкция участникам конкурсного отбора

     

1.1. Общие положения

1.1. Адрес и реквизиты Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет):

местонахождение и почтовый адрес: 190000, Санкт-Петербург, Вознесенский пр., д.16;

банковские реквизиты: ИНН 7826095584, КПП 783801001, лицевой счет 0720000 в Управлении казначейства Комитета финансов Санкт-Петербурга, ОКПО 56309413, ОКВЭД 75.11.21.

1.2. Организационное обеспечение Конкурсного отбора организаций на право получения в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге (далее - Конкурсный отбор) осуществляет отдел инновационных программ и проектов Управления инновационной политики Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли.

Контактное лицо: главный специалист отдела инновационных программ и проектов Управления инновационной политики Комитета Арсеньев Вадим Олегович, телефон: 576-09-66, адрес электронной почты: v.arsenyev@cedipt.spb.ru

1.2. Состав и требования к документам,
представляемым на Конкурсный отбор


Юридическое лицо (за исключением государственного (муниципального) учреждения) - производитель товаров, работ, услуг, зарегистрированное на территории Санкт-Петербурга и заявившее о намерении участвовать в Конкурсном отборе (далее - участник Конкурсного отбора), являющийся инновационной организацией, представляет в Комитет в сроки, указанные в извещении о проведении конкурсного отбора, следующие документы:

1.2.1. Заявку по форме согласно приложению 1 к настоящей Конкурсной документации.

1.2.2. Расчет размера субсидий на проведение в 2009 году мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге согласно приложению 2 к настоящей Конкурсной документации.

1.2.3. Документы, подтверждающие правовой статус участника Конкурсного отбора:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенную копию, оформленную в соответствии с Правилами ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц", сформированную выдавшим ее налоговым не позднее чем за три месяца, предшествующих дате подачи заявки;

копию свидетельства о государственной регистрации участника Конкурсного отбора, заверенную руководителем участника Конкурсного отбора;

копию свидетельства о постановке на налоговый учет участника Конкурсного отбора, заверенную руководителем участника Конкурсного отбора;

копии документов, подтверждающих назначение на должность руководителя участника Конкурсного отбора, заверенные руководителем участника Конкурсного отбора;

копии учредительных документов участника Конкурсного отбора, заверенные руководителем участника Конкурсного отбора.

1.2.4. Документы, подтверждающие соблюдение условий предоставления субсидий, определенных пунктом 7 Порядка предоставления в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2009 N 161 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге" (далее - Порядок):

справку налогового органа об отсутствии у участника Конкурсного отбора задолженности перед бюджетами всех уровней, сформированную не ранее даты размещения на официальном сайте Комитета извещения о проведении Конкурсного отбора;

копии документов, подтверждающие и экономически обосновывающие произведенные участником Конкурсного отбора затраты, указанные в пунктах 3.1-3.4 Порядка (договоры (контракты), платежные и иные документы, подтверждающие исполнение обязательств по договорам (контрактам);

справку за подписью руководителя участника Конкурсного отбора об отсутствии у участника Конкурсного отбора иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат, указанных в пунктах 3.1-3.4 Порядка.

1.2.5. Документы, подтверждающие соответствие показателей инновационной деятельности организаций значениям и коэффициентам, установленным в пунктах 2.2 и 2.3 Методики отнесения организаций к инновационному типу, определенной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.07.2007 N 881 "Об Основах инновационной политики в Санкт-Петербурге на 2008-2011 годы" (далее - Методика):

статистическую отчетность по инновационной деятельности организации за три года, предшествующих дате подачи заявки (если период существования организаций составляет менее трех лет, то статистическая отчетность представляется за последние полные отчетные годы существования организаций);

финансовую (бухгалтерскую) отчетность за три года, предшествующих дате подачи заявки (если период существования организаций составляет менее трех лет, то финансовая (бухгалтерская) отчетность представляется за последние полные отчетные годы существования организаций);

копии первичных бухгалтерских документов, в том числе акты об исполнении обязательств, договоры, счета, подтверждающие показатели инновационной деятельности, указанные в пункте 2.2 Методики.

1.3. Компетентная конкурсная комиссия


Компетентной конкурсной комиссией для настоящего Конкурсного отбора является конкурсная комиссия Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли по проведению конкурсного отбора организаций на право получения в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге (далее - конкурсная комиссия).

1.4. Место и дата начала подачи заявок

1.4.1. Документы, указанные в пункте 1.2 Конкурсной документации, представляются представителями участников Конкурсного отбора с сопроводительными письмами по адресу: 190000, Санкт-Петербург, Вознесенский проспект, д.16, к.102, с пометкой "На Конкурсный отбор организаций на право получения в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге".

1.4.2. Документы, указанные в пункте 1.2 Конкурсной документации, могут представляться с момента опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте извещения о проведении настоящего Конкурсного отбора.

1.5. Критерии выбора победителей Конкурсного отбора


Победителями Конкурсного отбора признаются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) - производители товаров, работ и услуг, зарегистрированные на территории Санкт-Петербурга, которые, по решению конкурсной комиссии, набрали наибольшие средние показатели инновационной деятельности организаций за последние три полных отчетных года (если период существования организаций составляет менее трех лет, то средние показатели рассчитываются за последние полные отчетные годы существования организаций) в сравнении с обязательными значениями показателей инновационной деятельности, приведенными в пункте 2.2 Методики, и со значениями и коэффициентами показателей инновационной деятельности организаций по выбору, приведенными в пункте 2.3 Методики, обеспечили соблюдение условий предоставления субсидий по проведению мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге, установленных пунктом 7 Порядка, представили в Комитет документы, установленные Конкурсной документацией по проведению конкурсного отбора организаций на право получения в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге (далее - Конкурсная документация), а также соответствуют всем требованиям, установленным Конкурсной документацией.

1.6. Срок подписания победителями Конкурсного отбора договоров


Победители Конкурсного отбора обязаны в течение 10 дней со дня издания распоряжения Комитета о предоставлении субсидии на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге подписать переданные им проекты договоров о предоставлении в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге по форме согласно приложению 3 к настоящей Конкурсной документации.

Приложение N 1
к конкурсной документации
по проведению конкурсного отбора
организаций на право получения
в 2009 году субсидий на проведение
мероприятий по реализации инновационной
политики в Санкт-Петербурге

В конкурсную комиссию
Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
по проведению конкурсного отбора организаций
на право получения в 2009 году субсидий
на проведение мероприятий по реализации
инновационной политики в Санкт-Петербурге

     

Форма заявки
на участие в Конкурсном отборе организаций на право получения
в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации
инновационной политики в Санкт-Петербурге


Изучив Конкурсную документацию по проведению конкурсного отбора организаций на право получения в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге (далее - Конкурсная документация) и Положение о порядке проведения конкурсного отбора организаций на право получения в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге (далее - Конкурсный отбор), утвержденное распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли

от

N

,

(указывается наименование юридического лица в соответствии с учредительными документами, почтовый адрес)

(далее - участник) сообщает о согласии участвовать в Конкурсном отборе на условиях, установленных Положением о Конкурсном отборе и Конкурсной документацией к настоящему Конкурсному отбору, направляет заявку на участие в Конкурсном отборе (далее - заявка) и просит предоставить субсидии в целях возмещения затрат в связи с

(указываются затраты, указанные в пунктах 3.1-3.4 Порядка предоставления в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2009 N 161 "О Порядке предоставления в 2009 году субсидий на проведение мероприятий по реализации инновационной политики в Санкт-Петербурге")

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»