Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2009 года N 223


Об утверждении Порядка расходования субсидии из федерального бюджета, предоставленной Ленинградской области в 2009 году на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники

(с изменениями на 24 декабря 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 26 декабря 2018 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 20 декабря 2018 года N 498

____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2009 года N 253 "Об утверждении правил распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники", в целях реализации Соглашений между Министерством регионального развития Российской Федерации и Ленинградской областью от 3 июня 2009 года N 220/09 и от 16 октября 2009 года N 543/09 о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год Правительство Ленинградской области (преамбула в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 3 ноября 2009 года N 329 - см. предыдущую редакцию)


постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субсидии из федерального бюджета, предоставленной Ленинградской области в 2009 году на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И.



Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

     

Приложение


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 23 июля 2009 года N 223

Порядок
расходования субсидии из федерального бюджета,
предоставленной Ленинградской области в 2009 году
на закупку автотранспортных средств и
коммунальной техники

(с изменениями на 3 ноября 2009 года)

1. Настоящим Порядком определяется целевое назначение и порядок расходования субсидии из федерального бюджета, предоставленной Ленинградской области в 2009 году на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники согласно Соглашениям от 3 июня 2009 года N 220/09 и от 16 октября 2009 года N 543/09 о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год (далее - субсидия)  (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 3 ноября 2009 года N 329 - см. предыдущую редакцию).

2. Межбюджетные трансферты, поступившие в 2009 году в областной бюджет Ленинградской области из федерального бюджета в целях софинансирования расходных обязательств по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники, подлежат учету в установленном порядке в доходах и расходах областного бюджета Ленинградской области на 2009 год.

3. Администратором доходов по субсидии является комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области (далее - комитет).

4. Субсидия в соответствии с Соглашением от 3 июня 2009 года N 220/09 распределяется по главным распорядителям средств областного бюджета Ленинградской области (далее - главные распорядители) согласно приложению 1 к настоящему Порядку.

Субсидия в соответствии с Соглашением от 16 октября 2009 года N 543/09 распределяется по главным распорядителям средств областного бюджета согласно приложению 4 к Порядку.

(Пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 3 ноября 2009 года N 329 - см. предыдущую редакцию).

5. Субсидия расходуется в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных в сводной бюджетной росписи областного бюджета Ленинградской области на 2009 год, в порядке и на условиях, установленных Правительством Российской Федерации.

6. Комитет:

является уполномоченным органом по осуществлению взаимодействия между главными распорядителями,

оказывает главным распорядителям методическую и организационную помощь по реализации Соглашений от 3 июня 2009 года N 220/09 и от 16 октября 2009 года N 543/09 о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 3 ноября 2009 года N 329 - см. предыдущую редакцию).

7. Субсидия в соответствии с Соглашением от 3 июня 2009 года N 220/09 используется на софинансирование в размере не более чем 70 процентов расходов по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники за счет средств областного бюджета Ленинградской области и бюджетов муниципальных образований Ленинградской области в соответствии с приложением 2 к Порядку (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 3 ноября 2009 года N 329 - см. предыдущую редакцию).

8. Закупка автотранспортных средств и коммунальной техники с использованием средств субсидии осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

9. Для предоставления субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджету муниципального образования Ленинградской области на закупку автотранспортных средств за счет средств федерального бюджета комитет по здравоохранению Ленинградской области и комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области заключают заключает с уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области - получателей субсидии соглашения, в которых предусматриваются (абзац в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 3 ноября 2009 года N 329 - см. предыдущую редакцию):

условия, сроки и объем предоставляемой субсидии;

сроки и форма подачи отчетов о расходах бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия;

контроль за целевым использованием субсидии;

возврат субсидии в случае нецелевого использования в областной бюджет Ленинградской области в соответствии с бюджетным законодательством.

10. По соглашению между органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области, осуществляющими расходование субсидии (муниципальными заказчиками), рекомендуется уполномочить комитет по здравоохранению Ленинградской области и комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области на проведение совместных торгов по размещению заказа на закупку автотранспортных средств для обеспечения деятельности учреждений здравоохранения, а также коммунальной техники для жилищно-коммунального комплекса (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 3 ноября 2009 года N 329 - см. предыдущую редакцию).

11. Главные распорядители:

перед подачей в комитет государственного заказа Ленинградской области согласовывают с комитетом технические задания и конкурсную документацию на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники в рамках Соглашений между Министерством регионального развития Российской Федерации и Ленинградской областью от 3 июня 2009 года N 220/09 и от 16 октября 2009 года N 543/09 о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год (абзац в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 3 ноября 2009 года N 329 - см. предыдущую редакцию);

в трехдневный срок после заключения заказчиками государственных (муниципальных) контрактов на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники представляют копии контрактов в комитет для представления в Министерство регионального развития Российской Федерации;

отвечают за целевое использование субсидии и представляют не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в комитет отчет о расходах областного бюджета Ленинградской области и бюджетов муниципальных образований, источником финансового обеспечения которых является субсидия, по форме согласно приложению 3 к Порядку.

12. На основании отчетов главных распорядителей комитет формирует сводный отчет о расходах консолидированного бюджета Ленинградской области, источником финансового обеспечения которых является субсидия, и представляет отчет в Министерство регионального развития Российской Федерации в сроки и по форме, установленные Соглашениями от 3 июня 2009 года N 220/09 и от 16 октября 2009 года N 543/09 о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год (пункт в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 3 ноября 2009 года N 329 - см. предыдущую редакцию).

13. Комитет вправе самостоятельно или с участием других уполномоченных органов исполнительной власти Ленинградской области проводить проверку целевого использования средств субсидии, а также достоверности представляемых сведений.

     

Приложение 1
к Порядку...

Распределение по главным распорядителям средств областного бюджета Ленинградской области субсидии в соответствии с Соглашением от 3 июня 2009 года N 220/09 о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники на 2009 год

___________________

* Наименование в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 3 ноября 2009 года N 329 - см. предыдущую редакцию.

Наименование главного распорядителя средств областного бюджета Ленинградской области

Целевое назначение субсидии

Объем субсидии (тыс.руб.)

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области

закупка коммунальной (дорожной) техники

176519,1

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области

закупка автотранспортных средств для обеспечения деятельности подразделений Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, содержащихся за счет средств областного бюджета Ленинградской области

39666,0

Комитет по здравоохранению Ленинградской области

закупка автотранспортных средств для обеспечения деятельности учреждений здравоохранения;

13820,3

предоставление субсидий муниципальным образованиям Ленинградской области на закупку автотранспортных средств для обеспечения деятельности учреждений здравоохранения, в том числе:

4837,8

Выборгский район

2488,1

Ломоносовский муниципальный район

1497,3

Подпорожский муниципальный район

852,4

Итого

234843,2

     

Приложение 2
к Порядку...
(в редакции постановления
 Правительства Ленинградской области
 от 3 ноября 2009 года N 329
-
 см. предыдущую редакцию)


Перечень
автотранспортных средств и коммунальной техники, закупка
которых осуществляется с использованием субсидии в соответствии
с Соглашением от 3 июня 2009 года N 220/09 о предоставлении
субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта
Российской Федерации на закупку автотранспортных средств
и коммунальной техники на 2009 год

(с изменениями на 24 декабря 2009 года)

Наименование автотранспортного средства, коммунальной техники

Производитель

Марка

Модель

Комплектация

Описание

Модификация

Количество

Минимальный объем софинансирования расходов из областного бюджета (бюджета муниципального образования), тыс. рублей

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области

Грузовой автомобиль

ОАО "Арзамасский "Коммаш"

КАМАЗ

КО-829Б

базовое шасси 65115-1041-62(64)

дорожная машина (пескоразбрасывающее, плужное, щеточное оборудование)

КО-829Б-02

33

Грузовой автомобиль

ОАО "ИРМАШ"

КАМАЗ

КДМ-316

базовое шасси 65115-1041-62 (64)

дорожная машина с комплектом оборудования для ямочного ремонта в летнее время, комплектом оборудования для зимнего содержания (передний скоростной и боковой отвалы)

КДМ-316-07

20

Автогрейдер

ОАО "Брянский арсенал"

Брянский арсенал

ГС-14

с бульдозерным и грейдерным отвалом

13,5 т, класс-140, двигатель ЯМЗ-236Г6 (150 л.с.), колесная формула 123

ГС-14,02

21

(строка в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 24 декабря 2009 года N 394 - см. предыдущую редакцию)

Погрузчик

ЗАО "Челябинские строительно-дорожные машины"

ЧСДМ

В-140

ковш для сыпучих грузов 2,5 м (14,5 т)

фронтальный погрузчик, двигатель ЯМЗ-236М2

В-140

20

Итого

94

75651,0

(строка в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 24 декабря 2009 года N 394 - см. предыдущую редакцию)

Комитет по здравоохранению Ленинградской области

Автобус

ООО "Автомобильный завод "ГАЗ"

ГАЗ

322133

стандартная

микроавтобус пассажирский, 10-13 мест, двигатель ЗМЗ 405, объем 2,7

322133

15

Автобус

ООО "Автомобильный завод "ГАЗ"

ГАЗ

221700 ("Соболь")

стандартная

микроавтобус пассажирский, 6 мест, двигатель ЗМЗ 405, объем 2,7

221700 ("Соболь")

15

Автобус

ОАО "Ульяновский автомобильный завод"

УАЗ

220695

стандартная

микроавтобус-
внедорожник пассажирский, 11 мест, двигатель УМЗ 4213, объем 2,89

220695

5

Автобус

ОАО "Ульяновский автомобильный завод"

УАЗ

3962

стандартная

микроавтобус-
внедорожник, цельнометаллический фургон, 8 мест, двигатель УМЗ 4213, объем 2,89

3962

10

Итого

45

5923,0

Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области

Автобус

ОАО "Ульяновский автомобильный завод"

УАЗ

УАЗ-АП

люкс

дизельный двигатель ЗМЗ-514, 91 л.с., Евро-3, КПП 5 ст., Dymos, гидроусилитель руля, распашная задняя дверь, металлическая крыша, перегородка после задних сидений, в перегородке окно с решеткой

УАЗ-АП

40

Легковой автомобиль

ОАО "АВТОВАЗ"

ВАЗ

21310

стандартная

двигатель 8-клапанный инжекторный, 1,7 л, 97 л.с., Евро-3, КПП 5 ст., гидроусилитель руля, 5 дверей, цветографическая окраска по ГОСТ Р 50574-2002, светоакустический блок синего цвета, сильное громкоговорящее устройство

21310

36

Легковой автомобиль

ОАО "АВТОВАЗ"

ВАЗ

2114

люкс

двигатель 8-клапанный инжекторный, 1,6 л, КПП 5

21144

48

Легковой автомобиль

ОАО "АВТОВАЗ"

ВАЗ

2115

люкс

двигатель 8-клапанный инжекторный, 1,6 л, КПП 5

21154

57

Итого

181

16999,7

Муниципальное образование Выборгский район Ленинградской области

Автобус

ОАО "Ульяновский автомобильный завод"

УАЗ

3962

стандартная

микроавтобус-
внедорожник, цельнометаллический фургон, 8 мест, двигатель УМЗ 4213, объем 2,89

3962

6

Автобус

ОАО "Ульяновский автомобильный завод"

УАЗ

220695

стандартная

микроавтобус-
внедорожник пассажирский, 11 мест, двигатель УМЗ 4213, объем 2,89

220695

3

Легковой автомобиль

ОАО "АВТОВАЗ"

ВАЗ

21310

стандартная

внедорожник, 5 дверей, объем двигателя 1,7, инжектор

21310

2

Итого

11

1066,4

Муниципальное образование Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

Легковой автомобиль

ОАО "АВТОВАЗ"

ВАЗ

21074

стандартная

седан, 4-дверный, объем двигателя 1,6, инжектор

21074

7

Автобус

ОАО "Ульяновский автомобильный завод"

УАЗ

220695

стандартная

микроавтобус-
внедорожник пассажирский, 11 мест, двигатель УМЗ 4213, объем 2,89

220695

1

Автобус

ОАО "Ульяновский автомобильный завод"

УАЗ

3962

стандартная

микроавтобус-
внедорожник, цельнометаллический фургон, 8 мест, двигатель УМЗ 4213, объем 2,89

3962

2

Итого

10

641,7

Муниципальное образование Подпорожский муниципальный район Ленинградской области

Легковой автомобиль

ОАО "АВТОВАЗ"

ВАЗ

21074

стандартная

седан, 4-дверный, объем двигателя 1,6, инжектор

21074

1

Автобус

ОАО "Ульяновский автомобильный завод"

УАЗ

220695

стандартная

микроавтобус-
внедорожник пассажирский, 11 мест, двигатель УМЗ 4213, объем 2,89

220695

1

Автобус

ОАО "Ульяновский автомобильный завод"

УАЗ

3962

стандартная

микроавтобус-
внедорожник, цельнометаллический фургон, 8 мест, двигатель УМЗ 4213, объем 2,89

3962

2

Итого

4

365,3

Всего

345

100647,1

(строка в редакции постановления Правительства Ленинградской области от 24 декабря 2009 года N 394 - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»