ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2009 года N 683


О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга
"О наземном пассажирском маршрутном транспорте
общего пользования в Санкт-Петербурге"



В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 19.01.2000 N 19-4 "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге" (далее - Закон Санкт-Петербурга) в связи с принятием Закона Санкт-Петербурга от 18.02.2009 N 61-18 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Установить, что Комитет по транспорту является уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга по осуществлению:

1.1. Утверждения расписания (интервалов) движения наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге по маршрутам регулярных перевозок.

1.2. Организации и проведения для перевозчиков конкурса, по результатам которого им предоставляется право осуществления перевозок по каждому установленному маршруту регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте.

1.3. Установлению порядка организации и проведения конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок по маршрутам регулярных перевозок.

1.4. Установлению маршрутов регулярных перевозок с определением начальных и конечных пунктов маршрута.

2. Внести в Положение о Комитете по транспорту, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.02.2004 N 226 "О Комитете по транспорту" (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. В тексте Положения слово "маршрут" в соответствующих падежах заменить словами "маршрут регулярных перевозок" в соответствующих падежах.

2.2. В пункте 1.8 Положения слова "Санкт-Петербургское государственное унитарное автотранспортное предприятие N 24," исключить.

2.3. Пункты 3.19 и 3.20 Положения изложить в следующей редакции:

"3.19. Устанавливать маршруты регулярных перевозок с определением начальных и конечных пунктов маршрута.

3.20. Утверждать расписание (интервалы) движения наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге по маршрутам регулярных перевозок. Вследствие изменения пассажиропотоков и дорожных условий Комитет имеет право на срок до шести месяцев устанавливать маршруты регулярных перевозок и вносить временные изменения маршрутов регулярных перевозок".

2.4. В пунктах 3.21 и 3.23 Положения слова "маршрутный перевозчик" в соответствующих падежах заменить словом "перевозчик" в соответствующих падежах.

2.5. Пункт 3.22 Положения изложить в следующей редакции:

"3.22. Организовывать и проводить для перевозчиков конкурс, по результатам которого им предоставляется право осуществления перевозок по каждому установленному маршруту регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте. Комитет вправе принять решение о проведении конкурса на право осуществления перевозок пассажиров по маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах.

Устанавливать порядок организации и проведения конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок по маршрутам регулярных перевозок".

2.6. Пункт 3.24 Положения исключить.

3. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 05.10.2004 N 1645 "О маршрутах движения наземного пассажирского транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге" следующие изменения:

3.1. В тексте приложения к постановлению слова "социальные автобусные маршруты" заменить словами "автобусные маршруты регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах".

3.2. В тексте приложения к постановлению слова "коммерческие автобусные маршруты" заменить словами "автобусные маршруты регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте".

4. Признать утратившим силу распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 18.10.2002 N 1938-ра "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О наземном пассажирском маршрутном транспорте общего пользования в Санкт-Петербурге", за исключением пункта 2.

5. Комитету по транспорту в месячный срок разработать проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о приведении правовых актов Правительства Санкт-Петербурга в соответствие с Законом Санкт-Петербурга.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

2 июля 2009 года

Регистрационный N 8148  




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»