Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2009 года N 616


О Межведомственной комиссии по социальной профилактике туберкулеза в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 27 сентября 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22 апреля 2019 года N 239
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 сентября 2012 года N 1018.

____________________________________________________________________



В соответствии с Планом неотложных мероприятий по социальной профилактике туберкулеза и обеспечению экологической безопасности функционирования противотуберкулезных учреждений Санкт-Петербурга на 2008-2011 годы, утвержденным постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 08.07.2008 N 827, и в целях координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при решении задач, направленных на снижение уровня заболеваемости туберкулезом, Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Создать Межведомственную комиссию по социальной профилактике туберкулеза в Санкт-Петербурге в составе согласно приложению.

2. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по социальной профилактике туберкулеза в Санкт-Петербурге.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 28 мая 2009 года N 616
(В редакции, введенной
 в действие постановлением
 Правительства Санкт-Петербурга
 от 27 сентября 2012 года N 1018
. -
 См. предыдущую редакцию)

     
Состав Межведомственной комиссии по социальной профилактике туберкулеза в Санкт-Петербурге


Председатель комиссии

Казанская
Ольга Александровна

- вице-губернатор Санкт-Петербурга

Заместитель председателя

Жолобов
Владимир Евгеньевич

- первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению

Члены Межведомственной комиссии:

Артамонова
Елена Раифовна

- главный специалист отдела образовательных учреждений Комитета по образованию

Бобров
Виктор Николаевич

- начальник 2-го отдела Управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Ганус
Ирина Юрьевна

- первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе

Горшечников
Андрей Алексеевич

- депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, заместитель председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)

Дугин
Сергей Георгиевич

- генеральный директор Санкт-Петербургского благотворительного общественного фонда медико-социальных программ "Гуманитарное действие" (по согласованию)

Жемков
Владимир Филиппович

- главный врач Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городской противотуберкулезный диспансер" (по согласованию)

Заиров
Денис Геннадьевич

- ведущий специалист отдела анализа обеспечения правопорядка и безопасности населения Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Ларина
Ирина Владимировна

- начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Управления по организации медицинской помощи взрослому населению, медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Комитета по здравоохранению

Левашов
Юрий Николаевич

- главный фтизиатр Комитета по здравоохранению (по согласованию)

Мацкевич
Сергей Юрьевич

- ведущий специалист отдела организации социального обслуживания населения Управления социального обслуживания населения Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

Мдивани
Тенгиз Валерьевич

- временно исполняющий обязанности начальника федерального казенного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть N 78 Федеральной службы исполнения наказаний" (по согласованию)

Назаров
Владимир Юрьевич

- главный врач федерального бюджетного учреждения здравоохранения "Санкт-Петербургская городская дезинфекционная станция" (по согласованию)

Никифоров
Дмитрий Геннадьевич

- заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Соловьева
Наталья Вячеславовна

- начальник отдела контроля за исполнением жилищного законодательства Жилищного комитета

Симаходский
Анатолий Семенович

- начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению

Сталевская
Анна Владимировна

- заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию)

Чхинджерия
Ирина Григорьевна

- начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу (по согласованию)

Шилова
Наталья Леонидовна

- главный фтизиатр - врач отдела организации медицинского обеспечения федерального казенного учреждения здравоохранения "Медико-санитарная часть N 78 Федеральной службы исполнения наказаний" (по согласованию)

Яшина
Валерия Геннадьевна

- начальник отдела организации и контроля противоэпизоотических и профилактических мероприятий Управления ветеринарии Санкт-Петербурга

Секретарь

Деньдобренко
Наталья Эдуардовна

- главный специалист отдела по организации амбулаторной медицинской помощи Управления по организации медицинской помощи взрослому населению, медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Комитета по здравоохранению

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 28 мая 2009 года N 616

     
Положение о Межведомственной комиссии по социальной профилактике туберкулеза в Санкт-Петербурге

     

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по социальной профилактике туберкулеза в Санкт-Петербурге (далее - Комиссия) является коллегиальным совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга, обеспечивающим в пределах своей компетенции единый подход к решению проблем профилактики туберкулеза, выявления и устранения причин и условий, способствующих распространению туберкулеза.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Санкт-Петербурга и настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии


Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Координация деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, взаимодействие с федеральными органами государственной власти, а также с иными организациями независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм по обеспечению решения проблем профилактики туберкулеза, выявления и устранения причин и условий, способствующих распространению туберкулеза.

2.2. Анализ ситуации по заболеваемости туберкулезом в Санкт-Петербурге.

2.3. Подготовка рекомендаций и предложений, касающихся всех направлений противотуберкулезной помощи, включая медико-социальную помощь, обеспечение лекарственными препаратами, проведение профилактических мероприятий, в том числе флюорографических осмотров.

2.4. Определение направлений развития фтизиатрической службы.

2.5. Подготовка предложений по дальнейшей профилактике туберкулеза.

3. Права Комиссии


Комиссия имеет право:

3.1. Принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации и совершенствования взаимодействия субъектов, осуществляющих профилактику туберкулеза.

3.2. Запрашивать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, предприятий, учреждений и организаций Санкт-Петербурга независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм информацию, документы и материалы, необходимые для работы Комиссии.

3.3. Создавать в установленном порядке временные комиссии, экспертные и рабочие группы с привлечением ученых и специалистов, а также работников общественных и международных организаций по различным направлениям деятельности Комиссии.

3.4. Заслушивать доклады и отчеты членов Комиссии, руководителей временных комиссий, экспертных и рабочих групп о результатах выполнения возложенных на них задач в рамках деятельности Комиссии.

3.5. Привлекать должностных лиц и специалистов органов государственной власти Санкт-Петербурга, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге и организаций Санкт-Петербурга (по согласованию с их руководителями) для участия в работе Комиссии.

3.6. Направлять информационные письма в государственные органы, органы местного самоуправления, общественные организации, иные организации независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.

3.7. Вносить предложения о корректировке городских и районных планов проведения противотуберкулезных мероприятий.

4. Состав Комиссии и организация деятельности Комиссии

4.1. Комиссия образуется постановлением Правительства Санкт-Петербурга в составе председателя, заместителя председателя, членов Комиссии и ответственного секретаря.

4.2. В состав Комиссии входят представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных исполнительных органов государственной власти, представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений, а также общественных организаций.

4.3. Работой Комиссии руководит председатель Комиссии, а в период его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.

Председатель Комиссии ведет заседания Комиссии, обеспечивает и контролирует выполнение решений Комиссии, назначает руководителей временных комиссий, экспертных и рабочих групп, подписывает принятые Комиссией решения, принимает решение о проведении заседания Комиссии при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию, распределяет обязанности между членами Комиссии.

4.4. Члены Комиссии осуществляют работу в Комиссии на общественных началах.

4.5. Члены Комиссии обязаны:

присутствовать на заседании Комиссии, участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов и выработке по ним решений;

при невозможности присутствия на заседании Комиссии заблаговременно извещать об этом ответственного секретаря Комиссии;

в случае необходимости направлять ответственному секретарю Комиссии свое мнение по вопросам повестки дня в письменном виде.

4.6. Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, предприятий, учреждений и организаций Санкт-Петербурга, к компетенции которых относятся вопросы повестки дня. Материалы должны быть представлены ответственному секретарю Комиссии не позднее, чем за пять дней до дня проведения заседания Комиссии.

В случае непредставления материалов в установленный Комиссией срок вопрос может быть снят с рассмотрения и рассмотрен на другом заседании Комиссии.

Материалы, подлежащие рассмотрению Комиссией, предварительно изучаются председателем Комиссии или по его поручению заместителем председателя Комиссии.

4.7. Ведение дел Комиссии осуществляет ответственный секретарь Комиссии, который проводит предварительную подготовку материалов к рассмотрению на заседании Комиссии, приглашает членов Комиссии и иных лиц на заседание Комиссии, готовит проекты решений Комиссии, ведет протокол заседания Комиссии.

4.8. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с планом работы Комиссии, но не реже одного раза в три месяца либо при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию. Комиссия при необходимости может проводить выездные заседания.

Заседание Комиссии оформляется протоколом с указанием даты и места заседания, содержания рассматриваемых вопросов, сведений о явке членов Комиссии и лиц, приглашенных на заседание Комиссии, других данных, относящихся к рассматриваемому вопросу, а также сведений о принятых решениях.

Протокол подписывается председательствующим на заседании и ответственным секретарем Комиссии.

Решение Комиссии считается правомочным, если на ее заседании присутствует не менее половины членов Комиссии. Решения принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.

4.9. Председатель Комиссии и заместитель председателя Комиссии несут ответственность за организацию работы Комиссии.

4.10. Организационно-техническое обеспечение работы Комиссии возлагается на Комитет по здравоохранению.

5. Прекращение деятельности Комиссии


Прекращение деятельности Комиссии осуществляется по решению Правительства Санкт-Петербурга.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»