Недействующий


Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ПРИКАЗ

от 31 марта 2009 года N 14-п


О внесении изменений в приказ Комитета по образованию от 29.04.2004 N 425-п "Об утверждении Регламента Комитета по образованию"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета по образованию Санкт-Петербурга
от 22 октября 2014 года N 67-п

____________________________________________________________________

В соответствии с Планом первоочередных мер по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга, утвержденным постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 17.09.2008 N 51-пг, постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.02.2009 N 156 "Об особенностях рассмотрения исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга обращений граждан о коррупции":

1. Внести в приказ Комитета по образованию от 29.04.2004 N 425-п "Об утверждении Регламента Комитета по образованию" следующие изменения:

1.1. В пункте 1 приказа слово "работы" исключить.

1.2. В пункте 6 приказа слова "начальника организационного отдела Михайлову Е.М." заменить словами "заместителя председателя Комитета Соляникова Ю.В.".

1.3. В названии Регламента работы Комитета по образованию, утвержденного приказом Комитета по образованию от 29.04.2004 N 425-п (далее - Регламент), слово "работы" исключить.

1.4. По тексту Регламента слова "организационный отдел" заменить словами "отдел государственной службы и организационно-правовой работы" в соответствующих падежах.

1.5. По тексту Регламента слова "отдел модернизации образования, международного, регионального сотрудничества и общественных связей" заменить словами "отдел аттестации и повышения квалификации педагогических кадров" в соответствующих падежах.

1.6. Дополнить пункт 2.10 Регламента после слов "числа" словами "месяца".

1.7. В пункте 3.9 Регламента слова "в отдел учредительных документов и нормативно-правового обеспечения" заменить словами "в сектор правового обеспечения отдела государственной службы и организационно-правовой работы (далее - сектор правового обеспечения).", и далее по тексту Регламента слова "отдел учредительных документов и нормативно-правового обеспечения" заменить словами "сектор правового обеспечения" в соответствующих падежах.

1.8. В пункте 3.10 Регламента цифру "2" заменить цифрой "3", цифру "4" заменить цифрой "5".

1.9. В пункте 3.12 Регламента слова "в электронном виде на дискете и" исключить.

1.10. В пункте 4.6 Регламента слова "юридической службой" заменить словами "сектором правового обеспечения".

1.11. В пункте 4.7 Регламента после даты "16.12.2003" добавить "N 100".

1.12. Изложить пункт 4.8 Регламента в новой редакции:

"4.8 Ответственность за согласование и сроки прохождения проекта несет руководитель структурного подразделения, подготовившего проект.".

1.13. В пункте 5.1.2 Регламента слова "и предприятиями" исключить.

1.14. В названии главы 6 слова "и организационных" исключить.

1.15. Изложить пункт 6.1 Регламента в новой редакции:

"6.1. Контролю подлежит исполнение правовых актов Комитета, письменных указаний председателя, поручений, содержащихся в протоколах совещаний с участием председателя.".

1.16. В пунктах 6.2, 6.3, 6.5, 6.6, 6.7, 6.9 Регламента слова "и организационных" исключить.

1.17. Изложить пункт 6.8 Регламента в новой редакции:

"6.8. Снятие с контроля производится организационным отделом: исполненных правовых актов Комитета - на основании письменных представлений должностных лиц, на которых возложен контроль за исполнением соответствующих правовых актов; с письменных указаний председателя, поручений, содержащихся в протоколах совещаний с участием председателя - на основании информации, представленной руководителями структурных подразделений Комитета, ответственных за их исполнение.".

1.18. В пункте 8.2 Регламента слово "фирм" исключить.

1.19. В пункте 8.3 Регламента слова "пресс-секретарем" заменить словами "отделом инновационных образовательных технологий и связей с общественностью".

1.20. Пункт 9.2 Регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"Копии обращений граждан, содержащих сведения о коррупции, в течение двух рабочих дней со дня регистрации указанных обращений направляются в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.".

1.21. В пункте 10.1 Регламента слова "письменными" исключить.

1.22. В пунктах 10.3 и 10.5 Регламента слово "письма" заменить словом "обращения".

1.23. Пункт 10.4 Регламента дополнить абзацем следующего содержания: "Структурные подразделения Комитета, в которые для рассмотрения переданы обращения, содержащие сведения о коррупции, в течение двух дней направляют копии указанных обращений в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности.".

1.24. Пункт 10.10 Регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"Копии письменных ответов на обращения, содержащие сведения о коррупции, направляются в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности одновременно с направлением ответа заявителю.".

1.25. В пункте 10.12 Регламента слово "предприятий," исключить.

1.26. В пункте 10.13 Регламента слова "и жалобами" исключить.

1.27. В пункте 12.2 Регламента заменить слово "учредитель(-и)" словом "учредитель", слова "городского подчинения" заменить словами "непосредственно подчиненные, подведомственные Комитету по образованию".

1.28. Пункт 12.3 Регламента изложить в следующей редакции:

"12.3. Заявление с полным пакетом документов подается уполномоченным специалистом администрации района Санкт-Петербурга в соответствии с графиком, сформированным Комитетом на основании сведений, предоставленных администрацией района Санкт-Петербурга. Заявление и полный пакет документов принимаются и регистрируются в секторе правового обеспечения, по вторникам с 10 до 12 часов.".

1.29. В пункте 12.4.2 Регламента слова "руководителем или специалистом районного органа управления образованием и юридической службой" заменить словами "уполномоченными лицами администрации района Санкт-Петербурга, в том числе представителем юридической службы".

1.30. Абзац 1 пункта 12.5 Регламента изложить в новой редакции:

"После проведения анализа представленных документов сектор правового обеспечения готовит проект решения:".

1.31. Пункт 12.10 Регламента изложить в новой редакции:

"12.10. Согласование учредительных документов образовательных учреждений, в случае, когда Комитет не является учредителем, оформляется в виде письма о согласовании Устава, подготовленного сектором правового обеспечения и наличии штампа для уставов на оборотной стороне последнего листа согласованного экземпляра Устава.

В случае возврата учредительных документов, в соответствии с пунктом 12.5 настоящего Регламента сектор правового обеспечения готовит письмо о возврате документов.".

1.32. Пункт 12.11 Регламента изложить в новой редакции:

"12.11. Утверждение учредительных документов образовательных учреждений, учредителем которых является Комитет, оформляется в виде распоряжения Комитета об утверждении Устава, подготовленного сектором правового обеспечения, и подписи председателя Комитета на титульном листе Устава.".

1.33. Пункт 12.12 Регламента изложить в новой редакции:

"12.12. После подписания у председателя Комитета документов они передаются в сектор правового обеспечения. Сектор правового обеспечения подготавливает пакет документов и передает его представителю образовательного учреждения для дальнейшей регистрации.".

1.34. В пункте 12.14 Регламента слово "учредителем(-лями)" исключить.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя Комитета Соляникова Ю.В.

Председатель Комитета
О.В.Иванова



Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

30 апреля 2009 года  

Регистрационный N 8016



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»