ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 2009 года N 392


Об утверждении Регионального перечня минимума необходимых
работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовок
работниками организаций (филиалов, представительств, иных
обособленных структурных подразделений), индивидуальных
предпринимателей в медицинской и биотехнологической
промышленности

(с изменениями на 27 апреля 2010 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 27 апреля 2010 года N 450.

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 412 Трудового кодекса Российской Федерации, приказом Министерства промышленности, науки и технологии Российской Федерации от 02.03.2004 N 62 "Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг) в медицинской и биотехнологической промышленности, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества", Законом Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 642-87 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Региональный перечень минимума необходимых работ (услуг), выполняемых в период проведения забастовок работниками организаций (филиалов, представительств, иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей в медицинской и биотехнологической промышленности (далее - Региональный перечень), согласно приложению.

2. Передать полномочия Правительства Санкт-Петербурга по совместному со сторонами коллективного трудового спора определению минимума необходимых работ (услуг), указанных в Региональном перечне, Комитету по энергетике и инженерному обеспечению и Комитету по информатизации и связи.

3. Установить, что в случае недостижения сторонами коллективного трудового спора соответствующего соглашения минимум необходимых работ (услуг), указанных в Региональном перечне, устанавливается:

3.1. Для организаций (филиалов, представительств, иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей в сфере обслуживания и эксплуатации источников, коммуникаций энергоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения, а также в сфере обслуживания очистных и водоканализационных систем, коммуникаций и сооружений - Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению.

3.2. Для организаций (филиалов, представительств, иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей в сфере обеспечения связи - Комитетом по информатизации и связи.

4. Внести изменение в Положение о Комитете по энергетике и инженерному обеспечению, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 757 "О Комитете по энергетике и инженерному обеспечению", дополнив его пунктом 3.42-2 следующего содержания:

"3.42-2. Устанавливать минимум необходимых работ (услуг) для организаций (филиалов, представительств, иных обособленных структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей в сфере обслуживания и эксплуатации источников, коммуникаций энергоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения, а также в сфере обслуживания очистных и водоканализационных систем, коммуникаций и сооружений, выполняемых их работниками в период проведения забастовок, в случае недостижения сторонами коллективного трудового спора соответствующего соглашения".

5. Пункт утратил силу с 4 июня 2010 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 27 апреля 2010 года N 450. - См. предыдущую редакцию.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Косткину Л.А. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

24 апреля 2009 года

Регистрационный N 8005  

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 14.04.2009 N 392

     

Региональный перечень минимума необходимых работ (услуг),
выполняемых в период проведения забастовок работниками
организаций (филиалов, представительств, иных обособленных
структурных подразделений), индивидуальных предпринимателей
в медицинской и биотехнологической промышленности

1. Круглосуточная работа дежурных служб и аварийно-восстановительных бригад организаций, филиалов и представительств:

1.1. По ликвидации в нормативные сроки возможных повреждений на инженерных коммуникациях.

1.2. По эксплуатации и обслуживанию источников теплоснабжения, энергоснабжения и газоснабжения, обеспечению бесперебойного теплоснабжения, горячего водоснабжения, энергоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения с необходимыми параметрами поставляемых энергоресурсов.

1.3. По эксплуатации и обслуживанию очистных сооружений сточных вод, заводов по сжиганию осадка, головных сооружений водопровода, обеспечению бесперебойного снабжения питьевой водой с качеством, соответствующим нормативным требованиям, и водоотведению сточных вод.

1.4. По обеспечению связи.

2. Круглосуточная охрана объектов жизнеобеспечения организаций, филиалов и представительств и их территорий.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»