ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 марта 2009 года N 350

О Порядках предоставления в 2009 году отдельных субсидий
организациям за счет средств бюджета Санкт-Петербурга,
предусмотренных Комитету экономического развития,
промышленной политики и торговли в сфере потребительского
рынка Санкт-Петербурга

(с изменениями на 7 июля 2009 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2009 года N 769;

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 июля 2009 года N 790.

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Порядок предоставления в 2009 году субсидий на организацию и проведение ежегодного Международного чемпионата по кулинарии и сервису "Золотая Кулина", ежегодного конкурса "Золотой Гермес", ежегодного Праздника мороженого, ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" в сфере потребительского рынка, сезонных ярмарок (базаров) по реализации сельскохозяйственной продукции, ярмарок выходного дня, праздников урожая согласно приложению N 1 (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2009 года N 769 - см. предыдущую редакцию).

1.2. Порядок предоставления в 2009 году субсидий на организацию магазинов пешеходной доступности согласно приложению N 2.

1.3. Порядок предоставления в 2009 году субсидии Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Столовая Мариинского дворца" согласно приложению N 3 (пункт дополнительно включен с 27 июля 2009 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 июля 2009 года N 790).

1.4. Порядок предоставления в 2009 году субсидий на возмещение части затрат по арендной плате за помещения, арендуемые предприятиями потребительского рынка, согласно приложению N 4 (пункт дополнительно включен с 27 июля 2009 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 7 июля 2009 года N 790).

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

21 апреля 2009 года

Регистрационный N 7990

     

     

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 31.03.2009 N 350

     

Порядок
предоставления в 2009 году субсидий на организацию и проведение
ежегодного Международного чемпионата по кулинарии и сервису
"Золотая Кулина", ежегодного конкурса "Золотой Гермес", ежегодного
Праздника мороженого, ежегодного конкурса профессионального мастерства
на звание "Лучший по профессии" в сфере потребительского рынка,
сезонных ярмарок (базаров) по реализации сельскохозяйственной
продукции, ярмарок выходного дня, праздников урожая *

________________

* Название в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2009 года N 769 - см. предыдущую редакцию.

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) статьями расходов "Субсидии на проведение ежегодного международного чемпионата по кулинарии и сервису "Золотая Кулина" (код целевой статьи 0921236), "Субсидии на проведение ежегодного конкурса "Золотой Гермес" (код целевой статьи 0921237), "Субсидии на проведение ежегодного Праздника мороженого" (код целевой статьи 0921139), "Субсидии на проведение ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" в сфере потребительского рынка" (код целевой статьи 0921302), "Субсидии на организацию проведения сезонных ярмарок (базаров) по реализации сельскохозяйственной продукции, ярмарок выходного дня, Праздников урожая" (код целевой статьи 0921326) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии) (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2009 года N 769 - см. предыдущую редакцию).

2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ, оказанием услуг по организации и проведению в 2009 году следующих мероприятий: ежегодного Международного чемпионата по кулинарии и сервису "Золотая Кулина", ежегодного конкурса "Золотой Гермес", ежегодного Праздника мороженого, ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии" в сфере потребительского рынка и сезонных ярмарок (базаров) по реализации сельскохозяйственной продукции, ярмарок выходного дня, праздников урожая (далее - мероприятия) (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 30 июня 2009 года N 769 - см. предыдущую редакцию).

3. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) по результатам конкурсного отбора на право получения субсидий (далее - конкурсный отбор).

4. Условиями предоставления субсидий являются:

организация и проведение мероприятий в соответствии с перечнем мероприятий на 2009 год, утверждаемым Комитетом;

опыт проведения аналогичных мероприятий;

наличие ресурсов, необходимых для организации и проведения мероприятий;

наличие расчета размера субсидий на возмещение затрат, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;

отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней.

5. Конкурсный отбор проводится Комитетом по каждому мероприятию отдельно. Порядок проведения конкурсного отбора, перечень документов, представляемых участниками конкурсного отбора и подтверждающих соблюдение условий, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, критерии определения размера субсидий для получателя субсидий по каждому мероприятию, а также порядок принятия решения о победителях конкурсного отбора (далее - получатели субсидий) и предоставлении им субсидий устанавливаются Комитетом.

6. Решения об определении получателей субсидий оформляются распоряжениями Комитета.

7. В целях предоставления субсидий между Комитетом и получателями субсидий заключается договор о предоставлении субсидий (далее - договор), в котором предусматриваются:

7.1. Цели, условия, сроки предоставления субсидий, а также их размер.

7.2. Порядок перечисления субсидий получателям субсидий.

7.3. Порядок, сроки и формы представления получателями субсидий отчетности, подтверждающей выполнение условий предоставления субсидий.

7.4. Право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

7.5. Ответственность за несоблюдение получателями субсидий условий договора, предусматривающую возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий.

7.6. Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий в случае нарушения условий их предоставления.

8. Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий в случае нарушения условий их предоставления утверждается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

9. Субсидии предоставляются получателям субсидий в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 31.03.2009 N 350

     

Порядок
предоставления в 2009 году субсидий на организацию
магазинов пешеходной доступности

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидий, предусмотренных Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидии на организацию магазинов пешеходной доступности" (код целевой статьи 0921286) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидии).

2. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ, оказанием услуг по организации магазинов пешеходной доступности в IV квартале 2008 года и в 2009 году, в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.11.2006 N 1430 "О размещении магазинов пешеходной доступности на отдельных территориях Санкт-Петербурга" (далее - постановление).

3. Субсидии предоставляются юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям, организовавшим магазины пешеходной доступности, в соответствии с постановлением (далее - получатели субсидий).

4. Условиями предоставления субсидий являются:

организация магазинов пешеходной доступности на условиях, предусмотренных постановлением (далее - магазины);

осуществление получателем субсидий за счет собственных средств финансирования расходов, связанных с организацией магазинов пешеходной доступности, в IV квартале 2008 года и в 2009 году;

отсутствие иных бюджетных ассигнований на возмещение затрат, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;

отсутствие фактов нарушений требований к магазину пешеходной доступности, установленных постановлением (далее - Требования);

отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней.

5. Получатели субсидий представляют в Комитет заявку на получение субсидий, форма которой утверждается Комитетом (далее - заявка).

6. Проверка выполнения получателями субсидий условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком, и Требований, а также определение срока и размера предоставления субсидий осуществляется Комитетом с учетом порядка расчета субсидий, установленного постановлением.

7. Порядок представления и рассмотрения заявок, перечень документов, подтверждающих соблюдение условий предоставления субсидий, а также порядок принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий устанавливаются Комитетом.

8. Решения Комитета о предоставлении субсидий оформляются распоряжениями Комитета.

9. В целях предоставления субсидий между Комитетом и получателями субсидий заключается договор о предоставлении субсидий (далее - договор), в котором предусматриваются:

9.1. Цели, условия, сроки предоставления субсидий, а также их размер. Порядок перечисления субсидий получателям субсидий.

9.2. Порядок, сроки и формы представления получателями субсидий отчетности по исполнению договора и выполнению условий предоставления субсидий.

9.3. Право Комитета в течение срока действия договора проводить проверки выполнения условий предоставления субсидий.

9.4. Ответственность за несоблюдение получателями субсидий условий договора, предусматривающую возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий.

9.5. Порядок возврата субсидий в бюджет Санкт-Петербурга в случае нарушения условий их предоставления.

10. В случае нарушения условий предоставления субсидий получатели субсидий возвращают в бюджет Санкт-Петербурга полученные субсидии.

11. Порядок возврата в бюджет Санкт-Петербурга субсидий в случае нарушения условий их предоставления утверждается Комитетом по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

12. Субсидии предоставляются получателям субсидий в порядке очередности представления заявок в Комитет и в пределах средств, предусмотренных на их предоставление Комитету Законом Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

Приложение N 3
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 31.03.2009 N 350
(дополнительно включено с 27 июля 2009 года
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 7 июля 2009 года N 790
)

Порядок
предоставления в 2009 году субсидии
Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию
"Столовая Мариинского дворца"

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления в 2009 году субсидии, предусмотренной Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Комитет) статьей расходов "Субсидия СПб ГУП "Столовая Мариинского дворца" на возмещение расходов, связанных с приобретением материальных запасов и закупки оборудования" (код целевой статьи 0921353) в приложении 3 к Закону Санкт-Петербурга от 19.11.2008 N 730-129 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" (далее - субсидия).

2. Субсидия предоставляется на безвозмездной и безвозвратной основе Санкт-Петербургскому государственному унитарному предприятию "Столовая Мариинского дворца" (далее - получатель субсидии) в целях возмещения затрат на приобретение материальных запасов и закупку оборудования в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, направленных на организацию питания в Мариинском дворце.

3. Условиями предоставления субсидии являются:

приобретение получателем субсидии материальных запасов и оборудования в соответствии с перечнем, утверждаемым Комитетом;

использование получателем субсидии материальных запасов и оборудования при производстве (реализации) товаров, выполнении работ, оказании услуг, направленных на организацию питания в Мариинском дворце;

отсутствие задолженности перед бюджетами всех уровней.

4. Для предоставления субсидии получатель субсидии представляет в Комитет заявку на предоставление субсидии (далее - заявка).

5. Форма заявки, перечень представляемых в Комитет документов, порядок представления и рассмотрения заявки, порядок принятия решения о предоставлении субсидии утверждаются Комитетом.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»