Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 2009 года N 94


О внесении изменений в постановление Правительства
Ленинградской области от 24 мая 2007 года N 111/1 "О плате
за технологическое присоединение к распределительным
электрическим сетям энергопринимающих устройств
(энергетических установок) юридических и физических лиц
на территории Ленинградской области"

____________________________________________________________________
Утратило силу с 3 февраля 2011 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 3 февраля 2011 года N 17

____________________________________________________________________

В соответствии с федеральными законами от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" и от 26 марта 2003 года N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года N 109 "О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации", Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года N 861, Методическими указаниями по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденными приказом Федеральной службы по тарифам от 23 октября 2007 года N 277-э/7, Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Регламент технологического присоединения к распределительным электрическим сетям энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц на территории Ленинградской области, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 24 мая 2007 года N 111/1, следующие изменения:

1) в пункте 2 слова "юридических лиц с подключаемой нагрузкой до 10 МВА и физических лиц (для коммунально-бытовых нужд) с подключаемой нагрузкой свыше 15 кВт" заменить словами "заявителей с подключаемой нагрузкой свыше 15 кВт и до 10 МВА";

2) в пункте 3 понятия "субъекты малого и среднего бизнеса Ленинградской области" и "потребление электрической энергии для коммунально-бытовых нужд" исключить;

3) абзац девятый пункта 7.1 изложить в следующей редакции:

"Заявитель, подающий заявку на технологическое присоединение с присоединенной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно оплачивает работы, связанные с выполнением уполномоченной сетевой организацией мероприятий по технологическому присоединению, указанные в пунктах "а", "б", "г"-"ж" абзаца пятого пункта 3 настоящего Регламента, в соответствии с пунктом 10.2 настоящего Регламента. В случае, если с учетом последующего увеличения присоединяемой мощности ранее присоединенного устройства присоединяемая мощность превысит 15 кВт расчет платы за технологическое присоединение производится в соответствии с пунктом 10.1 настоящего Регламента.";

4) пункт 7.2 изложить в следующей редакции:

"7.2. Если заявителем на технологическое присоединение выступает юридическое лицо - некоммерческая организация для поставки электроэнергии гражданам - членам этой организации, рассчитывающимся по общему счетчику на вводе, плата заявителя сетевой организации рассчитывается в соответствии с пунктом 10.3 настоящего Регламента при условии, что по решению комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области и оформленные отдельным решением указанные потребители отнесены к тарифной группе "Население".

Оборудование сетевого хозяйства некоммерческой организации (строительство и оборудование подстанции, внутренних электросетей, установка коммерческого учета) по выданным сетевой организацией техническим условиям производится за счет средств данной организации, если договором на технологическое присоединение не предусмотрен иной плательщик.";

5) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Порядок расчета размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям

10.1. Экономически обоснованный размер платы за технологическое присоединение к электрическим сетям для заявителей с присоединяемой мощностью свыше 15 кВт формируется на основе базовой ставки размера платы () для напряжения 10/6/0,4 кВ и присоединяемой мощности (приложение 4 к настоящему Регламенту) и дифференцируется с применением следующих коэффициентов:

коэффициент по категориям надежности электроснабжения () (приложение 5 к настоящему Регламенту);

коэффициент деловой активности () (приложение 6 к настоящему Регламенту);

коэффициент удаленности от центров питания () (приложение 7 к настоящему Регламенту)

и рассчитывается по формуле:

, руб./кВА,


где - величина присоединяемой мощности (кВА).

10.2. Оплата технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) заявителей мощностью до 15 кВт включительно устанавливается в размере 550 рублей (включая НДС) при наличии технической возможности технологического присоединения.

10.3. Оплата технологического присоединения некоммерческих организаций составляет 550 рублей (включая НДС), умноженных на количество членов (абонентов) указанных организаций, при условии присоединения каждым членом (абонентом) такой организации не более 15 кВт и при наличии технической возможности технологического присоединения.

10.4. Технологическое подключение части нагрузки, превышающей 15 кВт, оплачивается физическими лицами и некоммерческими организациями в соответствии со ставками платы за технологическое присоединение мощности к электрическим сетям, установленными в территориальной зоне для юридических лиц, при наличии технической возможности технологического присоединения.

10.5. Оплата услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям социально значимых объектов, строительство (реконструкция) которых осуществляется полностью или частично за счет средств бюджета (бюджетов различных уровней), определяется по индивидуальному проекту (оплата технологического присоединения по индивидуальному проекту).

10.6. Размер платы за технологическое присоединение по индивидуальному проекту для объектов, указанных в пункте 10.5, утверждается приказом комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области на основании представленных сетевой организацией материалов по обоснованию экономических расходов, связанных с выполнением мероприятий по технологическому присоединению к ее сетям энергопринимающих устройств (энергетических установок) и согласованных с заявителем.

10.7. Оборудование сетевого хозяйства объектов, указанных в пункте 10.5 (строительство и оборудование подстанции, внутренних электросетей, установка коммерческого учета), по выданным уполномоченной сетевой организацией техническим условиям производится заявителем за счет собственных средств, если договором на технологическое присоединение не предусмотрен иной плательщик.

10.8. Для субъектов малого и среднего предпринимательства при присоединении энергопринимающих устройств максимальной мощностью свыше 15 кВт и до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности) оплата технологического присоединения может осуществляться с рассрочкой на срок до трех лет с даты фактического присоединения с внесением авансового платежа в размере пяти процентов размера платы за технологическое присоединение. Внесение платежей осуществляется ежеквартально равными долями от общей суммы рассрочки с даты фактического подписания сторонами акта об осуществлении технологического присоединения.

Статус субъекта малого и среднего предпринимательства подтверждается письмом комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

10.9. На основании письменного обращения в уполномоченную сетевую организацию заявителя, нуждающегося в дополнительной электрической мощности для увеличения объемов производства продукции на территории Ленинградской области, оплата услуг по технологическому присоединению при наличии технической возможности технологического присоединения производится с рассрочкой платежа сроком до 12 месяцев с даты заключения договора. Срок предоставления рассрочки оплаты услуг не может превышать сроков осуществления технологического присоединения.

10.10. Лицам, осуществляющим на территории Ленинградской области реализацию инвестиционных проектов и заключившим в соответствии с областным законодательством договор об осуществлении инвестиционной деятельности, по их письменному обращению, поданному в уполномоченную сетевую организацию, при наличии технической возможности технологического присоединения предоставляется рассрочка оплаты услуг по технологическому присоединению сроком до 12 месяцев с момента ввода в эксплуатацию присоединяемого энергопринимающего устройства (энергетической установки). При этом указанными лицами должна быть осуществлена предоплата услуг уполномоченной сетевой организации по технологическому присоединению в размере 30 процентов стоимости услуг, указанной в договоре на технологическое присоединение.

10.11. Стоимость инженерной подготовки в части электроснабжения территорий стратегически важных для Ленинградской области зон (площадок), определенных Правительством Ленинградской области, утверждается приказом комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области по индивидуальному проекту на основании представленных уполномоченной сетевой организацией материалов по обоснованию экономических расходов, связанных с выполнением мероприятий по технологическому присоединению к ее сетям энергопринимающих устройств (энергетических установок), расположенных на указанной территории.

10.12. При отсутствии технической возможности технологического присоединения, определяемой в соответствии с частью III Правил технологического присоединения, оплата услуг уполномоченной сетевой организации по технологическому присоединению производится заявителем по индивидуальному проекту (оплата технологического присоединения по индивидуальному проекту). При этом стоимость технологического присоединения, определенная уполномоченной сетевой организацией, согласовывается с заявителем.";

6) в пункте 1 приложения 7 к Регламенту цифры "1,0" заменить цифрами "1,1".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дваса Г.В.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 22, 15.05.2009   

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»