ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 февраля 2009 года N 207


Об утверждении Регионального перечня минимума необходимых
работ (услуг) в электроэнергетике, обеспечиваемых в период
проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах,
деятельность которых связана с безопасностью людей,
обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества



В соответствии со статьей 412 Трудового кодекса Российской Федерации, приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 11.08.2003 N 350 "Об утверждении Перечня минимума необходимых работ (услуг) в электроэнергетике, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества", Законом Санкт-Петербурга от 30.10.2003 N 642-87 "О Правительстве Санкт-Петербурга" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Региональный перечень минимума необходимых работ (услуг) в электроэнергетике, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества (далее - Региональный перечень), согласно приложению.

2. Установить, что в случае недостижения сторонами коллективного трудового спора соответствующего соглашения минимум необходимых работ (услуг), указанных в Региональном перечне, устанавливается Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению.

3. Внести изменение в Положение о Комитете по энергетике и инженерному обеспечению, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 18.05.2004 N 757 "О Комитете по энергетике и инженерному обеспечению", дополнив его пунктом 3.42-2 следующего содержания:

"3.42-2. Устанавливать минимум необходимых работ (услуг) в электроэнергетике, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества, на территории Санкт-Петербурга в случае недостижения сторонами коллективного трудового спора соответствующего соглашения".

4. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергеева А.И. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

27 февраля 2009 года

Регистрационный N 7866

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 24.02.2009 N 207

     

Региональный перечень
минимума необходимых работ (услуг) в электроэнергетике,
обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях,
филиалах и представительствах, деятельность которых связана
с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно
важных интересов общества

1. Работы по производству, передаче и распределению электрической и тепловой энергии в объемах, необходимых для обеспечения бытовых потребностей населения (с учетом потребностей организаций, обслуживающих инженерные системы жилых домов).

2. Работы по производству, передаче и распределению электрической и тепловой энергии для энергоснабжения объектов и систем газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, объектов здравоохранения, детских учреждений, учреждений среднего и детского дошкольного образования, учреждений социального обслуживания, учреждений судебной системы Российской Федерации, территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, прокуратуры Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы охраны, аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований.

3. Работы по производству, передаче и распределению электрической и тепловой энергии в объемах, необходимых для обеспечения зафиксированных в договорах энергоснабжения нужд технологической и аварийной брони энергоснабжения организаций.

4. Ремонтные работы, связанные с устранением причин снижения мощности и надежности работы энергосистем, электростанций, электрических и тепловых сетей, включая очистные сооружения.

5. Работы, связанные с оперативным и оперативно-диспетчерским управлением энергосистемами, электростанциями, электрическими и тепловыми сетями.

6. Работы по материально-техническому снабжению энергоснабжающих организаций минимально необходимыми ресурсами для проведения неотложных ремонтных и аварийно-восстановительных работ, а также необходимыми объемами топлива (с учетом необходимости поддержания нормативных резервных и аварийных запасов), воды и химреагентов для производства и передачи электрической и тепловой энергии.

7. Работы по химическому и санитарно-гигиеническому контролю энергоносителей, выбросов и сбросов вредных веществ в процессе производства и передачи электрической и тепловой энергии.

8. Работы по обслуживанию очистных сооружений и ликвидации вредных выбросов в атмосферу.

9. Работы транспорта по доставке работников для выполнения работ, предусмотренных настоящим Региональным перечнем.

10. Работы по охране объектов электроэнергетики.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»