Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2009 года N 17-пг


Об образовании комиссии по реализации Программы
проведения административной реформы
в Ленинградской области в 2009-2010 годах

(с изменениями на 16 марта 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ленинградской области
от 25 ноября 2011 года N 113-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 марта 2010 года N 20-пг.

____________________________________________________________________



В соответствии с Концепцией административной реформы в Российской Федерации в 2006-2010 годах, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2005 года N 1789-р, распоряжением Губернатора Ленинградской области от 7 июля 2006 года N 345-рг "Об утверждении Программы проведения административной реформы в Ленинградской области в 2006-2010 годах"

постановляю:

1. Образовать комиссию по реализации Программы проведения административной реформы в Ленинградской области в 2009-2010 годах в составе согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о комиссии по реализации Программы проведения административной реформы в Ленинградской области в 2009-2010 годах согласно приложению 2.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

     

Приложение 1
к постановлению Губернатора
Ленинградской области
от 9 февраля 2009 года N 17-пг

     

Состав
комиссии по реализации Программы проведения
административной реформы в Ленинградской области
в 2009-2010 годах

(с изменениями на 16 марта 2010 года)

Председатель комиссии

Сердюков
Валерий Павлович

-

Губернатор Ленинградской области

Заместитель председателя комиссии

Козырев
Сергей Анатольевич

-

вице-губернатор Ленинградской области - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области

Члены комиссии:

Беликова

Галина Михайловна

-

председатель совета Ленинградского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" (по согласованию) (дополнительно введена в состав комиссии постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 марта 2010 года N 20-пг)

Большаков

Анатолий Александрович

-

заместитель главы администрации муниципального образования Всеволожский муниципальный район по общим вопросам (по согласованию)  (дополнительно введен в состав комиссии постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 марта 2010 года N 20-пг)

Быстрова
Зинаида Николаевна

-

выведена из состава комиссии постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 марта 2010 года N 20-пг

Гресь
Евгения Федоровна

-

первый заместитель председателя комитета финансов Ленинградской области

Двас
Григорий Викторович

-

вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности

Денисова

Анна Николаевна

-

президент Адвокатской палаты Ленинградской области (по согласованию) (дополнительно введена в состав комиссии постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 марта 2010 года N 20-пг)

     

Дрозденко
Александр Юрьевич

-

вице-губернатор Ленинградской области - председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом

Михайличенко
Михаил Моисеевич

-

председатель комитета по печати и телекоммуникациям Ленинградской области

Нещадим

ЛюдмилаНиколаевна

-

заместитель главы администрации муниципального образования Гатчинский муниципальный район (по согласованию) (дополнительно введена в состав комиссии постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 марта 2010 года N 20-пг)

Пикулева

Оксана Анатольевна

-

председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области (дополнительно введена в состав комиссии постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 марта 2010 года N 20-пг)

Скоробогатов
Владимир Александрович

-

председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления Ленинградской области

Уткин
Михаил Юрьевич

-

заместитель председателя - начальник экспертного отдела юридического комитета Администрации Ленинградской области

Шабанов
Сергей Сергеевич

-

заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области

Секретарь комиссии

Осокина
Надежда Александровна

-

начальник сектора координации мероприятий административной реформы отдела государственной и муниципальной службы управления государственной службы и кадров аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области

     

     

Приложение 2


УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 9 февраля 2009 года N 17-пг

     

Положение
о комиссии по реализации Программы проведения
административной реформы в Ленинградской области
в 2009-2010 годах

1. Комиссия по реализации Программы проведения административной реформы в Ленинградской области в 2009-2010 годах (далее - Комиссия) является временно действующим координационным органом, образованным в целях обеспечения взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, организаций и общественности.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Ленинградской области, областными законами, постановлениями и распоряжениями Губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

определение основных направлений проведения административной реформы в Ленинградской области в 2009-2010 годах;

принятие стратегических решений в рамках Программы проведения административной реформы в Ленинградской области в 2009-2010 годах (далее - Программа);

рассмотрение и принятие предложений о замене при необходимости мероприятий Программы на более эффективные;

содействие органам исполнительной власти Ленинградской области, органам местного самоуправления в проведении мероприятий по реализации Программы;

подготовка предложений по распространению положительного опыта по проведению административной реформы для муниципальных образований Ленинградской области;

разработка рекомендаций по совершенствованию нормативной правовой базы для эффективной реализации Программы;

утверждение конкурсных комиссий для организации отбора проектов и исполнителей на конкурсной основе;

утверждение порядка финансирования мероприятий Программы.

4. Комиссия в пределах своей компетенции:

4.1. Взаимодействует с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Ленинградской области, органами местного самоуправления, организациями и общественностью по вопросам реализации Программы.

4.2. Запрашивает и получает от органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, организаций необходимую информацию по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

4.3. Подготавливает предложения и рекомендации органам исполнительной власти Ленинградской области, органам местного самоуправления по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

4.4. Анализирует и обобщает оценки предпринимательских, финансовых и научных кругов по вопросам, связанным с реализацией Программы.

4.5. Привлекает заинтересованные органы государственной власти, научные и общественные организации, специалистов, общественных деятелей, представителей предпринимательских структур к анализу проблем и разработке предложений по вопросам, связанным с реализацией Программы.

4.6. Вносит на рассмотрение Губернатора Ленинградской области предложения для принятия в установленном порядке соответствующих мер по реализации Программы.

5. Председатель Комиссии:

5.1. Осуществляет руководство деятельностью Комиссии.

5.2. Утверждает принятые Комиссией и рабочими группами решения.

5.3. Принимает решение о проведении заседания Комиссии при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию.

5.4. Распределяет обязанности между членами Комиссии.

6. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал по решению председателя Комиссии, а в его отсутствие - заместителя председателя Комиссии.

Заседания Комиссии проводятся председателем Комиссии или по его поручению заместителем председателя Комиссии.

7. Члены Комиссии присутствуют на заседаниях Комиссии лично. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Комиссии. Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.

8. На заседания Комиссии могут приглашаться руководители и работники территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, организаций, не являющиеся членами Комиссии.

9. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. При равном количестве голосов голос председателя Комиссии является решающим.

Решения Комиссии оформляются протоколом и утверждаются председателем Комиссии. Каждый член Комиссии вправе изложить особое мнение по рассматриваемому вопросу, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

10. Решения, принятые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для органов исполнительной власти Ленинградской области по реализации мероприятий Программы.

Решения Комиссии, принятые в пределах ее компетенции, доводятся до заинтересованных органов исполнительной власти Ленинградской области в форме копий протоколов (выписок из протоколов) заседаний Комиссии.

11. Комиссия по основным направлениям реализации Программы может принимать решения об образовании рабочих групп, состав которых формируется из членов Комиссии, руководителей и работников органов исполнительной власти Ленинградской области. При необходимости для участия в работе рабочих групп могут привлекаться руководители и работники территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, организаций, не являющиеся членами рабочих групп и обладающие при принятии решений рабочих групп правом совещательного голоса.

Состав рабочей группы и положение о рабочей группе утверждаются постановлением Губернатора Ленинградской области.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»