ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 2009 года N 85


О внесении изменений в постановление Правительства
Санкт-Петербурга от 07.09.2007 N 1129



В целях совершенствования координации деятельности в сфере профилактики правонарушений в Санкт-Петербурге Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести изменение в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2007 N 1129 "О Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга", изложив приложение к постановлению в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Внести в Положение о Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга, утвержденное указанным постановлением (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. Пункт 1.1 Положения изложить в следующей редакции:

"1.1. Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга (далее - Комиссия) является постоянно действующим совещательным органом при Правительстве Санкт-Петербурга, образованным для координации деятельности органов государственной власти Санкт-Петербурга и органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных и иных органов, организаций, предприятий и учреждений различных форм собственности, граждан по профилактике правонарушений".

2.2. Пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:

"3.1. Координация деятельности по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге и системы социальной профилактики правонарушений в Санкт-Петербурге".

2.3. Пункты 3.9 и 3.10 Положения изложить в следующей редакции:

"3.9. Охрана жизни, здоровья и имущества граждан, их прав и законных интересов.

3.10. Снижение уровня незаконной миграции".

2.4. Пункты 3.4, 3.8, 3.11 и 3.14 Положения исключить.

2.5. Раздел 4 Положения изложить в следующей редакции:

"4. Права Комиссии

Комиссия имеет право:

4.1. Принимать в пределах своей компетенции решения, необходимые для организации и координации деятельности субъектов, осуществляющих профилактику правонарушений в Санкт-Петербурге.

4.2. Привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и работников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, сотрудников организаций в Санкт-Петербурге независимо от подведомственности и форм собственности (по согласованию с их руководителями).

4.3. Запрашивать и получать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в Санкт-Петербурге, организаций в Санкт-Петербурге независимо от подведомственности и форм собственности информацию, документы и материалы, необходимые для работы Комиссии, в том числе о выполнении решений Комиссии.

4.4. Создавать в установленном порядке рабочие и экспертные группы по различным направлениям деятельности Комиссии с привлечением ученых, специалистов, представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также иных организаций в Санкт-Петербурге в пределах своей компетенции.

4.5. Заслушивать доклады и отчеты членов Комиссии, руководителей рабочих и экспертных групп о результатах выполнения возложенных на них задач в рамках деятельности Комиссии.

4.6. Направлять информационные и рекомендательные материалы в государственные органы, органы местного самоуправления в Санкт-Петербурге, общественные организации, иные организации в Санкт-Петербурге независимо от подведомственности и форм собственности по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии".

2.6. Пункты 5.1-5.3 Положения изложить в следующей редакции:

"5.1. Комиссия образуется постановлением Правительства Санкт-Петербурга в составе председателя, первого заместителя председателя, заместителей председателя, членов Комиссии и секретариата.

5.2. В состав Комиссии входят представители органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных органов и организаций системы профилактики правонарушений (по согласованию).

5.3. Работой Комиссии руководит председатель Комиссии, а на период его отсутствия - первый заместитель председателя Комиссии.

Председатель Комиссии назначает и ведет заседания Комиссии, обеспечивает и контролирует выполнение решений Комиссии, подписывает принятые Комиссией решения, распределяет обязанности между членами Комиссии, а также принимает решения:

о проведении заседания Комиссии при необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию;

о проведении выездных заседаний Комиссии;

о заслушивании докладов и отчетов членов Комиссии, руководителей рабочих и экспертных групп о результатах выполнения возложенных на них задач в рамках деятельности Комиссии".

2.7. Дополнить Положение пунктом 5.3-1 следующего содержания:

"5.3-1. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности (далее - Комитет)".

2.8. Абзац третий пункта 5.5 Положения изложить в следующей редакции:

"при невозможности присутствия на заседании Комиссии заблаговременно извещать об этом ответственного секретаря Комиссии. По согласованию с председателем Комиссии и с последующим уведомлением ответственного секретаря Комиссии вместо члена Комиссии в заседании Комиссии может принять участие без права голосования лицо, временно исполняющее его должностные обязанности, либо иной представитель исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, территориального органа федерального органа исполнительной власти государственного учреждения Санкт-Петербурга, иных организаций в Санкт-Петербурге, сотрудники которых входят в состав Комиссии".

2.9. Пункт 5.6 Положения изложить в следующей редакции:

"5.6. Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций в Санкт-Петербурге, к компетенции которых относятся вопросы повестки дня.

Материалы должны быть представлены в Комитет не позднее чем за пять рабочих дней до дня проведения заседания Комиссии. В случае непредставления материалов в установленный Комиссией срок вопрос может быть снят по решению председателя Комиссии с рассмотрения и рассмотрен на другом заседании Комиссии.

Материалы, подлежащие рассмотрению Комиссией, предварительно изучаются председателем Комиссии, первым заместителем председателя Комиссии, ответственным секретарем Комиссии и при необходимости заместителями председателя, членами Комиссии и членами секретариата Комиссии по поручению председателя Комиссии".

2.10. Пункт 5.8 Положения изложить в следующей редакции:

"5.8. Секретариат Комиссии возглавляет ответственный секретарь Комиссии, назначаемый из числа специалистов Комитета, а в случае его отсутствия - член секретариата Комиссии, назначенный председателем Комиссии".

2.11. В абзаце первом пункта 5.9 Положения слова "но не реже одного раза в три месяца" заменить словами "но не реже четырех раз в год".

2.12. Абзац четвертый пункта 5.9 Положения изложить в следующей редакции:

"Протокол подписывается председательствующим на заседании Комиссии".

2.13. Абзац второй пункта 5.10 Положения изложить в следующей редакции:

"Председатель, первый заместитель председателя и заместители председателя Комиссии несут ответственность за организацию работы Комиссии".

2.14. Пункт 5.11 Положения исключить.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тихонова В.В.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 02.02.2009 N 85

     

Состав
Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений
в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга

Председатель

Тихонов
Валерий Владимирович

- вице-губернатор Санкт-Петербурга

Первый заместитель председателя

Богданов
Леонид Павлович

- председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Заместители председателя:

Агошков
Анатолий Иванович

- заместитель начальника Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области - начальник милиции общественной безопасности (по согласованию)

Гришин
Сергей Юрьевич

- председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

Рябцев
Вячеслав Борисович

- заместитель начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Члены Комиссии:

Бакуменко
Андрей Федорович

- заместитель начальника Управления Федеральной миграционной службы Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Беляев
Леонид Анатольевич

- начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу (по согласованию)

Борисов
Виктор Николаевич

- начальник милиции общественной безопасности Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации (по согласованию)

Бурлаков
Иван Ильич

- заместитель председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Воробьев
Андрей Валерьевич

- первый заместитель председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации

Гаськов
Алексей Александрович

- начальник отдела нормативно-правового обеспечения Управления правового обеспечения Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Дмитриев
Юрий Олегович

- начальник сектора по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга

Жолобов
Владимир Евгеньевич

- первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению

Зернов
Александр Сергеевич

- начальник отдела Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Знаменский
Дмитрий Николаевич

- заместитель председателя Комитета по транспорту

Каличинина
Алла Михайловна

- заместитель председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга

Канаян
Ваган Ахиллесович

- директор Санкт-Петербургского государственного учреждения "Городской центр профилактики безнадзорности и наркозависимости несовершеннолетних "КОНТАКТ" (по согласованию)

Клименко
Александр Сергеевич

- заместитель председателя Жилищного комитета

Коваленко
Вячеслав Михайлович

- начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Коревский
Борис Борисович

- заместитель начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Максимов
Андрей Станиславович

- председатель Комитета по науке и высшей школе

Маленчук
Владимир Федорович

- начальник Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Мартышко
Игорь Алексеевич

- заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам - начальник Управления проектов государственно-частного партнерства и правового обеспечения

Меркурьева
Марина Петровна

- заместитель председателя Комитета по культуре - начальник организационного отдела

Початков
Александр Львович

- первый заместитель председателя Комитета по информатизации и связи

Растворцев
Николай Васильевич

- первый заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту

Соляников
Юрий Владимирович

- заместитель председателя Комитета по образованию

Семенов
Александр Васильевич

- начальник сектора по вопросам муниципальной службы Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Тарита
Любовь Григорьевна

- начальник Управления социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политики Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга

Черных
Вячеслав Александрович

- заместитель начальника Управления государственной инспекции по безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Секретариат:

Ответственный секретарь

Никонов
Дмитрий Анатольевич

- главный специалист отдела развития и координации многоуровневой системы профилактики правонарушений Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Члены секретариата:

Борзов
Дмитрий Валерьевич

- начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Модина
Светлана Павловна

- ведущий специалист отдела развития и координации многоуровневой системы профилактики правонарушений Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности

Тетюшин
Михаил Васильевич

- заместитель начальника Управления - начальник 1-го отдела Управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделения по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Филатов
Дмитрий Владимирович

- главный специалист отдела социальных программ Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»