Недействующий

     

Правительство Ленинградской области
КОМИТЕТ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

от 19 февраля 2008 года N 52

Федеральная служба по надзору
в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 февраля 2008 года N 34

ПРИКАЗ


О представлении информации по дополнительной иммунизации

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
приказа Комитета по здравоохранению Ленинградской области
 от 29 апреля 2010 года N 61

____________________________________________________________________


В целях реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в Ленинградской области и обеспечения своевременного представления отчетности о реализации мероприятий приоритетного национального проекта в части дополнительной иммунизации населения, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 октября 2007 года N 673 "О внесении изменений в приказ Минздрава России от 27 июня 2001 года N 229 "О Национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям"

приказываем:

1. Утвердить приложения 1, 2, 3.

2. Комитету по здравоохранению Ленинградской области, руководителям лечебно-профилактических учреждений независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности Ленинградской области, главному врачу ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области", Управлению Роспотребнадзора по Ленинградской области принять к исполнению:

2.1. Внесенные изменения в приказ Минздрава России от 27 июня 2001 года N 229 "О Национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям" приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 30 октября 2007 года N 673 согласно приложению N 4.

2.2. Временную отчетную форму "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита В, гриппа, кори, и о движении вакцин для иммунизации" согласно приложению N 1.

2.3. Порядок представления сведений по дополнительной иммунизации и сведений о профилактических прививках по форме N 5 согласно приложению N 2.

2.4. Инструкцию по заполнению временной отчетной формы "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита В, полиомиелита, гриппа, краснухи, и о движении вакцин для иммунизации" согласно приложению N 3.

3. Руководителям лечебно-профилактических учреждений независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности Ленинградской области обеспечить:

3.1. Организацию и проведение профилактических прививок среди населения в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, утвержденным приказом Минздрава России от 27 июня 2001 года N 229, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 30 октября 2007 года N 673 с момента поступления вакцины по заявкам на 2008 год.

3.2. В срок до 29 февраля 2008 года определить должностных лиц, ответственных за сбор, обработку, представление отчетной информации и представить сведения о них (фамилия, имя, отчество, должность, номера телефонов, электронный адрес) в филиалы ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области" и комитет по здравоохранению Ленинградской области.

3.3. Ежемесячное представление информации о ходе проведения иммунизации и расходе вакцин в соответствии с формой федерального государственного статистического наблюдения "Сведения о профилактических прививках" N 5, утвержденной постановлением Росстата от 21 сентября 2006 года N 51, и временной отчетной формы "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита В, гриппа, кори и о движении вакцин для иммунизации" (приложение N 2 настоящего приказа).

4. Главному врачу ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области" В.А.Костроме:

4.1. В срок до 29 февраля 2007 года:

4.1.1. Определить должностных лиц, ответственных за сбор, обработку, представление отчетной информации в филиалах ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области".

4.1.2. Определить должностное лицо, ответственное за сбор, обработку, представление отчетной информации по Ленинградской области.

4.1.3. Представить сведения об ответственных лицах (фамилия, имя, отчество, должность, номера телефонов, электронный адрес) в Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области.

4.1.4. Обеспечить ежемесячное представление информации о ходе проведения иммунизации и расходе вакцин в соответствии с формой федерального государственного статистического наблюдения "Сведения о профилактических прививках" N 5, утвержденной постановлением Росстата от 21 сентября 2006 года N 51, и временной отчетной формы "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита В, гриппа, краснухи и о движении вакцин для иммунизации" (приложением N 2 настоящего приказа).

5. Начальникам территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области обеспечить контроль за ходом проведения дополнительной иммунизации и своевременным представлением информации в соответствии с приложением N 2, принимать своевременные меры при выявлении нарушений.

6. Установить, что руководители лечебно-профилактических учреждений независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности Ленинградской области, главный врач ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области", главные врачи филиалов ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области" и начальники территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области несут персональную ответственность за достоверность, качество и своевременность представления отчетных форм.

7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Фомина М.М. и заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Новацкого В.Е.

Председатель комитета
по здравоохранению
Ленинградской области
А.Ю.Окунев

Руководитель Управления
Роспотребнадзора
по Ленинградской области
С.А.Горбанев

"Согласовано"

Главный врач ФГУЗ "Центр гигиены

и эпидемиологии

в Ленинградской области"

В.А.Кострома

Приложение N 1
к приказу
от 19 февраля 2008 года N 52/34

ОТРАСЛЕВОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ

СВЕДЕНИЯ О КОНТИНГЕНТАХ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО ИММУНИЗИРОВАННЫХ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В, ПОЛИОМИЕЛИТА, ГРИППА, КРАСНУХИ, И О ДВИЖЕНИИ ВАКЦИН ДЛЯ ИММУНИЗАЦИИ

за

2008 года

(месяц, год)

Представляют:

Сроки представления

временная

- Амбулаторно-поликлинические учреждения (подразделения), оказывающие медицинскую помощь детям и взрослым, дома ребенка, фельдшерско-акушерские пункты в сельских местностях (при отсутствии централизованных картотек в

3 числа после отчетного периода

участковой или центральной районной больнице) независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности филиалам ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в городах, районах (округах) городов, районах (сельских) или при их отсутствии непосредственно во ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в субъектах Российской Федерации.

- Филиалы ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в городах, районах (округах) городов, районах (сельских) территориальным отделам управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации и во ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в субъектах Российской Федерации.

4 числа после отчетного периода

ежемесячная,
годовая

- ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" в субъектах Российской Федерации управлениям Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

5 числа после отчетного периода

- Управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации органам управления здравоохранением субъектов Российской Федерации и во ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора".

7 числа после отчетного периода

- ФГУЗ "Федеральный центр гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора" Роспотребнадзору (в целом по России и по субъектам Российской Федерации).

10 числа после отчетного периода

- Роспотребнадзор Минздравсоцразвития России (в целом по России и по субъектам Российской Федерации)

12 числа после отчетного периода

Наименование отчитывающейся организации

Почтовый адрес, адрес электронной почты

Код формы по ОКУД

Код

отчитывающейся организации по ОКПО

территории по ОКАТО

вид деятельности по ОКВЭД

министерства (ведомства), органа управления по ОКОГУ


Контингенты населения

N строки

Подлежит дополнительной иммунизации (чел.)

Из них (чел):

Движение вакцин для дополнительной иммунизации (тыс. доз):

иммунизировано против гепатита

иммунизировано против полиомиелита ИПВ

иммунизи-
ровано против краснухи

иммунизи-
ровано против гриппа

заявка на вакцины

поступило вакцины (приход)

использовано вакцины (расход )

остаток вакцины

1 вакци-
нация

2 вакци-
нация

3 вакци-
нация

1 вакци-
нация

2 вакци-
нация

3 вакци-
нация

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Иммунизация против гепатита В, всего:

01

Х

Х

Х

Х

Х

и том числе: лица в возрасте от 18 до 55 лет, не болевшие и привитые ранее

02

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

лети и подростки 1-17 лет, не болевшие и не привитые ранее

03

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Иммунизация против гриппа, всего:

04

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

в том числе: медицинские работники

05

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

работники образовательных учреждений

06

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

взрослые старше 60 лет

07

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

дети, посещающие дошкольные учреждения

08

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

учащиеся 1-11 классов

9

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Другие группы риска

10

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

X

иммунизация против кори взрослых до 35 лет, не привитых, не болевших и не имеющих сведений о прививках

11

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Х

Руководитель органа, организации

(Ф.И.О.)

подпись

Должностное лицо,
ответственное за
составление формы

(должность)

(Ф.И.О.)

(подпись)

(номер контактного телефона)

"

"

2008 год

     

     

Приложение N 2
к приказу
от 19 февраля 2008 года N 52/34

     

Порядок представления сведений
по дополнительной иммунизации и сведений
о профилактических прививках по форме N 5


Настоящий порядок регулирует вопросы представления сведений по дополнительной иммунизации и сведений о профилактических прививках по форме N 5.

1. Лечебно-профилактическое учреждение независимо от формы собственности направляет ежемесячно отчет в соответствии с инструкцией о порядке заполнения временной формы отраслевого статистического наблюдения "Сведения о контингентах детей и взрослых, дополнительно иммунизированных против гепатита В, полиомиелита, гриппа, краснухи и о движении вакцин для иммунизации" и формы N 5 "Сведения о профилактических прививках" в филиалы ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области" до 3 числа после отчетного месяца.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»