ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2008 года N 1461


О внесении изменений в постановление Правительства
Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 650



В целях оптимизации функций и полномочий Комитета по строительству и приведения нормативных правовых актов Правительства Санкт-Петербурга в соответствие с действующим законодательством Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по строительству, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.04.2004 N 650 "О Комитете по строительству" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. В пункте 1.7 Положения слова "Санкт-Петербургское государственное учреждение "Центр по развитию городских территорий" и "и Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Фасадремстрой" исключить.

1.2. Раздел 2 Положения изложить в следующей редакции:

"2. Задачи Комитета

Задачами Комитета являются:

разработка предложений и осуществление мероприятий по развитию территорий Санкт-Петербурга, реализации инвестиционных программ и инвестиционных проектов в сфере недвижимости;

реализация процесса предоставления объектов недвижимости и имущественных прав на них на инвестиционных условиях;

разработка предложений и осуществление мероприятий по развитию строительной индустрии и промышленности строительных материалов, строительных мощностей организаций строительного комплекса;

подготовка документации, необходимой для осуществления развития территорий Санкт-Петербурга, реализации инвестиционных программ и проектов в сфере недвижимости;

осуществление функций государственного заказчика при размещении государственного заказа на поставки товаров (выполнение работ, оказание услуг) для государственных нужд Санкт-Петербурга, в том числе в сфере проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства;

разработка условий и предложений для включения в инвестиционные договоры;

осуществление в установленном действующим законодательством порядке градостроительной деятельности в области проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта;

осуществление других задач в области развития территорий Санкт-Петербурга, привлечения инвестиций в недвижимость, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт в соответствии с действующим законодательством".

1.3. Пункты 3.4 и 3.5 Положения изложить в следующей редакции:

"3.4. Издавать методические документы и рекомендации по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета.

3.5. Взаимодействовать в установленном действующим законодательством порядке по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета, с органами государственной власти и местного самоуправления, организациями, а также должностными лицами".

1.4. В пунктах 3.6, 3.15, 3.18 и 3.19 Положения слова "к ведению" заменить словами "к компетенции".

1.5. В пунктах 3.7, 3.12 и 3.13 Положения слова "находящимся в ведении" заменить словами "отнесенным к компетенции".

1.6. Пункт 3.8 Положения изложить в следующей редакции:

"3.8. В установленном порядке осуществлять полномочия главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга".

1.7. Пункты 3.9, 3.11, 3.14, 3.16 и 3.25 Положения исключить.

1.8. В пункте 3.10 Положения слово "ведения" заменить словом "компетенции".

1.9. Пункт 3.14-2 Положения изложить в следующей редакции:

"3.14-2. Участвовать в пределах компетенции Комитета в принятии исполнения инвестором обязательств по выполнению работ для Санкт-Петербурга в соответствии с инвестиционными условиями, определенными правовым актом Санкт-Петербурга о предоставлении объекта недвижимости для строительства, реконструкции, с выдачей документа, необходимого для подтверждения выполнения инвестором соответствующих обязательств".

1.10. Пункт 3.21 Положения изложить в следующей редакции:

"3.21. Обеспечивать рассмотрение обращений граждан в соответствии с действующим законодательством, а также организацию приема граждан и представителей организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета".

1.11. Пункты 3.23 и 3.24 Положения изложить в следующей редакции:

"3.23. Обеспечивать в пределах компетенции Комитета подготовку документации, необходимой для принятия решения о предоставлении объекта недвижимости для строительства и реконструкции, в том числе организацию и проведение конкурсов на право заключения договоров на разработку документации для проведения торгов по предоставлению объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции.

3.24. Выполнять в случаях и в порядке, установленных действующим законодательством, функции государственного заказчика при размещении государственного заказа на поставки товаров (выполнение работ, оказание услуг) для государственных нужд, в том числе на выполнение работ по подготовке проектной документации, проведению инженерных изысканий, работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства и иных объектов".

1.12. Пункт 3.26 Положения изложить в следующей редакции:

"3.26. Разрабатывать в соответствии с действующим законодательством предложения, касающиеся инвестиционных условий, для включения в инвестиционные договоры в пределах компетенции Комитета".

1.13. Пункт 3.27 Положения дополнить словами "в пределах компетенции Комитета".

1.14. Пункт 3.28-1 Положения изложить в следующей редакции:

"3.28-1. Принимать решения о необходимости продления сроков строительства (реконструкции) объектов недвижимости на срок, не превышающий пятнадцати месяцев, без внесения изменений в акты исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга о предоставлении объектов недвижимости для строительства (реконструкции) в случаях и порядке, установленных действующим законодательством".

1.15. Пункт 3.28-2 Положения после слова "Осуществлять" дополнить словами "в установленном действующим гражданским, земельным и жилищным законодательством порядке".

1.16. Пункт 4.1 Положения изложить в следующей редакции:

"4.1. Структура Комитета и штатное расписание Комитета, изменение структуры Комитета и внесение изменений в штатное расписание Комитета утверждаются председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, Управлением кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга".

1.17. Пункты 4.3 и 4.4 Положения изложить в следующей редакции:

"4.3. В Комитете могут создаваться управления, отделы, секторы, отделы и секторы в управлениях, секторы в отделах.

4.4. Предельную численность должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга (далее - гражданская служба) и должностей, не отнесенных к должностям гражданской службы, в Комитете утверждает Правительство Санкт-Петербурга по представлению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета".

1.18. Пункты 4.7.2 и 4.7.15-1 Положения исключить.

1.19. Пункт 4.7.4 Положения изложить в следующей редакции:

"4.7.4. Утверждает положения о структурных подразделениях Комитета, должностные регламенты государственных гражданских служащих Комитета (далее - гражданские служащие) и должностные инструкции работников Комитета, занимающих должности, не отнесенные к должностям гражданской службы (далее - работники)".

1.20. Пункты 4.7.7 и 4.7.8 Положения изложить в следующей редакции:

"4.7.7. Назначает на должность и освобождает от должности гражданских служащих, а также осуществляет прием и увольнение работников.

4.7.8. Применяет меры поощрения и взыскания к гражданским служащим и работникам".

1.21. Пункт 4.10 Положения изложить в следующей редакции:

"4.10. Премирование председателя Комитета по результатам его деятельности осуществляет Правительство Санкт-Петербурга по предложению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета".

2. Признать утратившим силу пункт 22.2 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.02.2007 N 168 "О порядке назначения на должность и освобождения от должности руководителей государственных унитарных предприятий и государственных учреждений, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

16 декабря 2008 года

Регистрационный N 7724



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»