Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 1995 года N 43



Об индексации платы за загрязнение окружающей
 природной среды на 1995 год

____________________________________________________________________
Утратило силу с 24 октября 2008 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 12 сентября 2008 года N 273

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Фактически не действует. Следует руководствоваться постановлением правительства Ленинградской области от 18 марта 1996 года N 95.

____________________________________________________________________

В связи с изменением уровня цен на природоохранное строительство и природоохранные мероприятия и в соответствии с письмом Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Российской Федерации от 22 декабря 1994 года N 01-15/29-3659 "Об индексации платы за загрязнение окружающей природной среды на 1995 год", согласованным с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации,

постановляю:

1. Ввести с 1 января 1995 года на территории Ленинградской области коэффициент индексации платы за загрязнение окружающей природной среды, равный 17.

2. Предприятиям и организациям-природопользователям, расположенным на территории Ленинградской области, независимо от форм собственности и подчиненности, применять указанный коэффициент индексации платы:

2.1. К утвержденным Минприроды России 27 ноября 1993 года по согласованию с Минэкономики России и Минфином России и приведенным в приложении 2 к постановлению главы администрации Ленинградской области от 9 марта 1993 года N 23 базовым нормативам платы:

за выбросы в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных источников загрязнения в пределах допустимых нормативов выбросов и в пределах установленных лимитов (временно согласованных нормативов выбросов);

за сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты в пределах допустимых нормативов сбросов и в пределах установленных лимитов (временно согласованных нормативов сбросов);

за размещение отходов.

2.2. К приведенной в приложении 2 к постановлению главы администрации Ленинградской области от 16 апреля 1993 года N 46 удельной плате для различных видов топлива передвижных источников загрязнения.

3. Установить на 1995 год для Ленинградской области размер коэффициента экологической ситуации и экологической значимости состояния атмосферного воздуха, равный 1.5, состояния почвы, равный 1.3, состояния всех водных объектов, равный 1.5.

4. Главам администраций районов и городов области представить в месячный срок в министерство природопользования и экологической безопасности Ленинградской области списки бюджетных организаций социальной и культурной сферы, рекомендованных для освобождения от платы за загрязнение природной среды в 1995 году.

5. Администрациям районов и городов области довести настоящее постановление до предприятий и организаций-природопользователей.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на министра природопользования и экологической безопасности Ленинградской области Фокина Ю.В.

     

Председатель правительства
                   Н.Смирнов



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»