Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 1994 года N 325


Об изменении тарифов на перевозку пассажиров и багажа
 автобуснымтранспортом в городском и пригородном
 сообщении Ленинградской области

______________________________________________________

                 

Утратило силу с 25 февраля 1995 года
на основании постановления Правительства
Ленинградской области от 24 февраля 1995 года N 69

_______________________________________________________

В целях частичного возмещения автотранспортным предприятиям возрастающих затрат от перевозки пассажиров в автобусах внутригородского (поселкового) и пригородного сообщения Ленинградской области постановляю:

1. Рекомендовать главам администраций районов и городов области:

1.1. Установить и ввести в действие с 1 декабря 1994 года:

плату за проезд пассажиров в автобусах общего пользования в городах и поселках городского типа в размере 300 рублей за одну поездку независимо от расстояния;

тариф за провоз одного места багажа в размере 300 рублей;

стоимость месячного билета на предъявителя для проезда в автобусах внутригородского (поселкового) сообщения для граждан в размере 15000 рублей, для организаций в размере 26000 рублей;

стоимость месячного именного автобусного билета (городского) для учащихся всех общеобразовательных, специальных и других школ, профессионально-технических училищ и других профессиональнотехнических учебных заведений, а также техникумов-интернатов Министерства социальной защиты населения Российской Федерации в размере 3300 рублей;

стоимость месячного именного автобусного билета (городского) для учащихся высших учебных заведений и учащихся средних специальных учебных заведений на проезд в автобусах в пределах города или рабочего поселка в размере 5000 рублей.

1.2. Установить и ввести в действие с 1 декабря 1994 года тариф на проезд пассажиров на пригородных автобусных маршрутах в размере 90 рублей за каждый километр пробега, а также тарифы за провоз багажа, хранение ручной клади, багажа и штрафы за безбилетный проезд и неоплаченный провоз багажа в размерах согласно приложению.

2. Разрешить автотранспортным организациям:

2.1. Использование с 1 декабря 1994 года для оплаты проезда и провоза багажа в автобусах внутригородского (поселкового) сообщения Ленинградской области действующих разовых проездных билетов по номинальной стоимости 300 рублей с компостированием одного билета за одну поездку и одного билета за провоз одного места багажа.

2.2. Реализацию отпечатанного на 1994 год тиража проездных билетов длительного пользования с учетом новой номинальной стоимости.

3. Сохранить наценку в размере 10 процентов на номинальную стоимость разовых проездных билетов, продаваемых водителями автобусов в подвижном составе, и порядок, согласно которому полная сумма наценки за проданные водителем проездные билеты остается в его распоряжении в качестве вознаграждения за оказание пассажирам дополнительных услуг.

4. Сохранить размеры выплаты вознаграждения за реализацию проездных билетов разового пользования и длительного пользования (карточек):

предприятиям и организациям - до трех процентов от суммы реализации;

отдельным распространителям (за исключением водителей автобусов) - до двух процентов от суммы реализации.

5. Администрациям районов и городов области через местные печать и радио информировать население об изменении тарифов на автобусном транспорте.

6. Автотранспортным предприятиям, занимающимся перевозкой пассажиров в автобусах, обеспечить в местах продажи билетов наглядную информацию о новых тарифах на проезд пассажиров и провоз багажа.

7. Признать утратившим силу постановление правительства области от 27 сентября 1994 года N 273 "Об изменении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автобусным транспортом в городском и пригородном сообщении Ленинградской области".

8. Контроль за исполнением постановления возложить на министра транспорта, связи, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Ленинградской области Московкина Н.П.

Губернатор
                                                А.Беляков

     

     

Приложение

РЕКОМЕНДОВАНЫ
 постановлением
 правительства Ленинградской области
 от 24 ноября 1994 года N 325


Тарифы
на проезд пассажиров и провоз багажа на пригородных
автобусных маршрутах, за хранение ручной клади и
багажа и размеры штрафов за безбилетный проезд
и неоплаченный провоз багажа на территории
Ленинградской области

Вводятся в действие с 1 декабря 1994 года


1. Плата за проезд пассажиров в автобусах общего типа пригородных маршрутов взимается исходя из покилометрового расчета. За каждый километр пробега она составляет 90 рублей.

Количество тарифных участков на пригородных маршрутах определяется путем деления длины маршрута на среднюю длину одного участка, которая составляет 3,33 километра, поэтому минимальная плата за проезд устанавливается в размере 300 рублей.

2. Если количество тарифных участков выражается не целым числом, то расстояние менее половины тарифного участка не учитывается, а равное половине и более половины тарифного участка принимается за полный участок.

Допускается отклонение длины отдельных тарифных участков в пределах до 20 процентов в ту или иную сторону при условии, что суммарная номинальная длина тарифных участков на каждом маршруте соответствует общей расчетной длине данного маршрута.

3. За проезд неполного тарифного участка взимается плата, как за проезд полного тарифного участка.

4. За провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу в автобусах пригородных маршрутов, взимается плата в следующих размерах:

+------------------------------------------------------------------+
¦         Расстояние, км          ¦          Плата, руб.           ¦
+------------------------------------------------------------------+

             1 - 25                              600

            26 - 50                             1200

            51 - 75                             1800

5. Стоимость именного проездного билета длительного пользования (месячного и квартального покилометрового) на проезд в автобусах пригородных сообщений в зависимости от расстояния поездки составляет:

+------------------------------------------------------------------+
¦   Расстояние проезда, км       ¦       Стоимость билета, руб.    ¦
¦                                +---------------------------------¦
¦                                ¦    месячный     ¦  квартальный  ¦
+------------------------------------------------------------------+

         до  5 км включительно        21000               63000

свыше  5 до 10 км включительно        27000               81000

свыше 10 до 15 км включительно        36000              108000

свыше 15 до 20 км включительно        42000              126000

свыше 20 до 25 км включительно        48000              144000

свыше 25 до 30 км включительно        54000              162000

свыше 30 до 35 км включительно        60000              180000

свыше 35 до 40 км включительно        66000              198000

свыше 40 до 45 км включительно        72000              216000

свыше 45 до 50 км включительно        78000              234000

6. Стоимость именного месячного автобусного билета (пригородного) для учащихся общеобразовательных, специальных и других школ, школ-интернатов, профессионально-технических и технических училищ и других профессиональных учебных заведений, а также техникумов-интернатов Министерства социальной защиты населения Российской Федерации (действительного только на участке пригородного маршрута от места жительства до места учебы и обратно) составляет 6000 рублей.

7. Плата за хранение ручной клади и багажа.

7.1. За хранение ручной клади в камере хранения плата взимается:

с каждого места за первые двое суток в размере 300 рублей;

с каждого места за последующие сутки в размере 400 рублей.

7.2. За хранение ручной клади в автоматических камерах хранения и камерах хранения, где вместо квитанций выдаются жетоны, плата взимается в размере 500 рублей с каждого места за пять календарных дней.

7.3. За объявление ценности ручной клади, сдаваемой в камеру хранения автотранспортной организации, плата взимается в размере 50 рублей с каждых 500 рублей объявленной ценности. При этом неполные 500 рублей считаются за полные.

7.4. За объявление ценности сдаваемого к перевозке багажа взимается плата в размере 25 рублей с каждых 500 рублей и с каждых 100 километров расстояния перевозки, но не менее 300 рублей по одной багажной квитанции.

7.5. В случае утраты или недостачи багажа, принятого к перевозке без объявления ценности, когда стоимость багажа установить невозможно, автотранспортное предприятие или организация несут ответственность в размере 20000 рублей за каждое утраченное или недостающее место багажа.

8. Устанавливается единый размер штрафов - 10 тысяч рублей:

8.1. За безбилетный проезд в автобусах всех видов сообщений (городского, пригородного, междугородного) и маршрутных таксомоторах - с пассажира.

8.2. За неоплаченный провоз багажа в автобусах всех видов сообщений (городского, пригородного и междугородного) и маршрутных таксомоторах - за каждое место.

8.3. За провоз в автобусе или маршрутном таксомоторе, а также за сдачу в багаж или камеру хранения взрывчатых, легковоспламеняющихся, отравляющих веществ, предметов и материалов за каждое место.

Примечание: Штрафы налагаются органами пассажирского автомобильного транспорта или органами милиции.


Текст документа сверен по:
рассылка     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»