Недействующий


СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 1965 года N 644


О повышении материальной заинтересованности колхозов и совхозов в увеличении производства и продажи мяса государству

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 февраля 2020 года на основании
постановления Правительства Российской Федерации
от 13 января 2020 года N 7

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Совета Министров СССР от 1 апреля 1965 года N 249, в целях обеспечения рентабельности производства продукции животноводства в колхозах и совхозах и создания условий для дальнейшего развития животноводства Совет Министров РСФСР

постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 мая 1965 года для колхозов, совхозов и других государственных хозяйств надбавки к действующим ценам на продаваемые ими государству крупный рогатый скот, овец и коз высшей, средней и нижесредней упитанности и свиней (беконных, жирных и мясных) в размерах согласно приложениям N 1-3*.

________________
     * Текст приложения в книге постановлений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.



Указанные в приложении N 3 к настоящему постановлению надбавки к действующим ценам на овец и коз не распространяются на колхозы, совхозы и другие государственные хозяйства высокогорных районов РСФСР, для которых постановлением Совета Министров СССР от 1 апреля 1965 года N 249 надбавки к действующим ценам на овец и коз установлены в размере 100%, а также на колхозы, совхозы и другие государственные хозяйства Калининградской и Пермской областей, Удмуртской АССР, Северо-Западного, Центрального и Волго-Вятского районов, для которых надбавки к ценам на овец и коз установлены в размере 70 процентов.

Утвердить перечень высокогорных районов РСФСР, в которых колхозам, совхозам и другим государственным хозяйствам выплачиваются надбавки к действующим ценам на овец и коз в размере 100%, согласно приложению N 4*.

________________
     * Текст приложения в книге постановлений не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

2. Обязать Министерство сельского хозяйства РСФСР, Советы Министров автономных республик, крайисполкомы и облисполкомы разработать и осуществить мероприятия по снижению себестоимости продукции животноводства, по улучшению материально-технического снабжения, укреплению кормовой базы и повышению производительности труда в колхозах и совхозах.

3. Довести до сведения, что Совет Министров СССР постановлением от 1 апреля 1965 года N 249 установил, что мясо, продаваемое государству колхозами, совхозами и другими государственными хозяйствами, а также населением, оплачивается по розничным ценам за вычетом торговой скидки.

Председатель
Совета Министров РСФСР
Г.Воронов

     
Управляющий Делами
Совета Министров РСФСР
М.Тупицын

     


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:
Книга постановлений Совета Министров
РСФСР за май 1965 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»