Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 25 апреля 2007 года N 96 - п
г. Иваново


О централизованном приобретении учебно-наглядных пособий
и оборудования и их последующей передаче в собственность
муниципальных районов и городских округов Ивановской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Ивановской области от 15.05.2014 N 181-п.
____________________________________________________________________



В целях реализации п. 1.4. Перечня мероприятий областной целевой программы «Развитие образования Ивановской области» на 2007-2009 годы, утвержденной Законом Ивановской области от 9 января 2007 года N 10-ОЗ, Правительство Ивановской области

П О С Т А Н О В Л Я Е Т :


Утвердить:

перечень учебно-наглядных пособий и оборудования, приобретаемого в 2007 году за счет средств областного бюджета для последующей передачи в собственность муниципальных районов и городских округов Ивановской области в целях оснащения школ (приложение 1);

Порядок централизованного приобретения учебно-наглядных пособий и оборудования и их последующей передачи в собственность муниципальных районов и городских округов Ивановской области (приложение 2).



ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ
Губернатора Ивановской области
Д.В. МИХЕЕВ



Приложение 1
к постановлению Правительства Ивановской области
от 25 апреля 2007 года N 96-п



ПЕРЕЧЕНЬ
учебно-наглядных пособий и оборудования,  приобретаемого
в 2007 году за счет средств областного бюджета для последующей передачи
в собственность муниципальных районов и городских округов
Ивановской области в целях оснащения школ



1. Учебно-наглядные пособия и оборудование для кабинетов физики.

2. Учебно-наглядные пособия и оборудование для кабинетов химии.

3. Учебно-наглядные пособия и оборудование для кабинетов биологии.

4. Учебно-наглядные пособия и оборудование для кабинетов географии.

5. Учебно-наглядные пособия и оборудование для кабинетов технологии.


Приложение 2
к постановлению Правительства Ивановской области
от 25 апреля 2007 года N 96-п


ПОРЯДОК
централизованного приобретения учебно-наглядных пособий
и оборудования и их последующей передачи в собственность
муниципальных районов и городских округов Ивановской области


1. Настоящий Порядок определяет порядок централизованной закупки учебно-наглядных пособий и оборудования, а также их последующей передачи из собственности Ивановской области в собственность муниципальных районов и городских округов Ивановской области с последующей передачей школам.

2. Департамент образования Ивановской области осуществляет в установленном законодательством порядке централизованную закупку учебно-наглядных пособий и оборудования в соответствии с утвержденным перечнем в пределах средств, предусмотренных законом Ивановской области об областном бюджете на очередной финансовый год на указанные цели.

3. Департамент управления имуществом Ивановской области в соответствии с распоряжением Правительства Ивановской области передает учебно-наглядные пособия и оборудование, приобретенные Департаментом образования Ивановской области в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете, в собственность муниципальных районов и городских округов Ивановской области.

4. Департамент управления имуществом Ивановской области и органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, в собственность которых передаются учебно-наглядные пособия и оборудование, в месячный срок с момента принятия соответствующего решения о передаче учебно-наглядных пособий и оборудования составляют акты приема-передачи. Право собственности у органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов на указанные учебно-наглядные пособия и оборудование возникает с момента подписания акта приема-передачи.

5. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов совместно с Департаментом образования Ивановской области распределяют учебно-наглядные пособия и оборудование в соответствии с потребностями в школы.

6. Органы местного самоуправления закрепляют учебно-наглядные пособия и оборудование за школами на праве оперативного управления.

7. Школы - получатели учебно-наглядных пособий и оборудования используют полученные учебно-наглядные пособия и оборудование на праве оперативного управления строго по целевому назначению.

8. Контроль за целевым использованием переданных учебно-наглядных пособий и оборудования возлагается на органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.



Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»