Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2006 года N 187-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "АВТОХОЗЯЙСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


УТРАТИЛО СИЛУ – Постановление Правительства Ивановской области от 28.11.2011 N 433-П; НГР RU37000201100967

ИЗМЕНЕНИЯ:

Постановление Правительства Ивановской области от 09.09.2009 N 260-П; НГР RU37000200900393

В соответствии с Уставом (Основным Законом) Ивановской области и ст. 11 Закона Ивановской области от 30.04.2003 N 41-ОЗ "О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Ивановской области" Правительство Ивановской области постановляет:

1. Переименовать областное государственное учреждение "Автохозяйство Администрации Ивановской области" в областное государственное учреждение "Автохозяйство Правительства Ивановской области".

2. Утвердить Устав областного государственного учреждения "Автохозяйство Правительства Ивановской области" (прилагается).

3. Руководителю областного государственного учреждения "Автохозяйство Администрации Ивановской области" осуществить все юридические действия, связанные с переименованием ОГУ "Автохозяйство Администрации Ивановской области" и государственной регистрацией Устава областного государственного учреждения "Автохозяйство Правительства Ивановской области", в установленном законодательством порядке.

4. Департаменту управления имуществом Ивановской области (Королева Л.А.) внести соответствующие изменения в реестр имущества, находящегося в государственной собственности Ивановской области.

5. Признать утратившим силу распоряжение Администрации Ивановской области от 23.12.2004 N 330-ра "Об областном государственном учреждении "Автохозяйство Администрации Ивановской области" (Собрание законодательства Ивановской области, N 3 (261), 15.02.2005).

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ивановской области, руководителя аппарата Правительства Ивановской области Бочарова К.В.

И.о. Губернатора Ивановской области

Д.В.МИХЕЕВ


Приложение

к постановлению

Правительства

Ивановской области

от 13.11.2006 N 187-п

(в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 09.09.2009 N 260-П)

УСТАВ областного государственного учреждения "Автохозяйство Правительства Ивановской области



I. Общие положения


1. Областное государственное учреждение "Автохозяйство Правительства Ивановской области" (далее - Учреждение) создано с целью обеспечения транспортного обслуживания Губернатора Ивановской области, Правительства Ивановской области, аппарата Правительства Ивановской области, исполнительных органов государственной власти Ивановской области, Ивановской областной Думы, выполнения договорных условий при обслуживании иных учреждений и организаций.

Полное наименование Учреждения - областное государственное учреждение "Автохозяйство Правительства Ивановской области".

Сокращенное наименование Учреждения - ОГУ "Автохозяйство Правительства Ивановской области".

2. Учредитель - Правительство Ивановской области (далее - Учредитель).

3. Организационно-правовая форма Учреждения - областное государственное учреждение.

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевой счет в органах Федерального казначейства и иные счета, открытые в соответствии с действующим законодательством, печать со своим наименованием. Учреждение может от своего имени приобретать имущественные права и нести обязанности, выступать истцом и ответчиком в судах Российской Федерации, а также имеет право осуществлять приносящую доходы деятельность. В отношении закрепленного на праве оперативного управления имущества осуществляет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Ивановской области и настоящим Уставом права владения, пользования и распоряжения этим имуществом в соответствии с целями своей деятельности и назначения имущества. Учреждение подведомственно Правительству Ивановской области.

4. Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Ивановской области и настоящим Уставом.

5. Структура и численность работников Учреждения утверждается начальником Учреждения по согласованию с руководителем аппарата Правительства Ивановской области в пределах выделяемого фонда оплаты труда.

6. Юридический адрес Учреждения: 153000, г. Иваново, ул. Профсоюзная, 49.

II. Имущество Учреждения и финансы


7. Имущество Учреждения является государственной собственностью Ивановской области и закрепляется за ним на праве оперативного управления распоряжением Департамента управления имуществом Ивановской области.

8. Учреждение владеет, пользуется и распоряжается закрепленным за ним имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями собственника и назначением имущества.

9. Учреждение не вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выделенных ему по смете.

10. Контроль за использованием по назначению и сохранностью имущества, закрепленного за Учреждением, осуществляют Учредитель и Департамент управления имуществом Ивановской области, которые вправе производить документальные и фактические проверки (ревизии, инвентаризации).

11. Учреждение осуществляет функции балансодержателя в отношении государственного имущества Ивановской области, сдаваемого в аренду и передаваемого по договорам безвозмездного пользования.

12. Департамент управления имуществом Ивановской области вправе изъять неиспользуемое либо используемое не по назначению, а также не отраженное в балансе имущество Учреждения и распорядиться им по своему усмотрению.

13. Финансирование Учреждения осуществляется за счет средств областного бюджета, средств, получаемых от заключенных договоров, взносов, пожертвований, других внебюджетных средств, не запрещенных законодательством.

III. Основные задачи Учреждения


14. Основными задачами Учреждения являются:

обеспечение транспортного обслуживания Губернатора Ивановской области, Правительства Ивановской области, аппарата Правительства Ивановской области, исполнительных органов государственной власти Ивановской области, Ивановской областной Думы;

обеспечение сохранности и технически исправного состояния находящегося в его ведении имущества, принятие необходимых мер для укрепления материально-технической базы Учреждения.

IV. Функции Учреждения


15. Учреждение в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие основные функции:

эффективное использование закрепленного на праве оперативного управления имущества;

использование закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления имущества строго по целевому назначению;

удовлетворение потребности в транспортном обслуживании в соответствии с лимитами пробега служебного автотранспорта, установленными Губернатором Ивановской области, и полученными заявками.

Иные функции на Учреждение могут быть возложены в соответствии с федеральными законами, законами Ивановской области и другими правовыми актами Ивановской области.

V. Полномочия Учреждения


16. Учреждение в пределах своей компетенции:

запрашивает и получает в установленном порядке от органов государственной статистики, исполнительных органов государственной власти Ивановской области, органов местного самоуправления и организаций информацию и сведения, необходимые для выполнения возложенных задач;

имеет право заключать от своего имени хозяйственные договоры с юридическими и физическими лицами для осуществления возложенных функций и задач;

проводит работу по обеспечению социальной защиты работников Учреждения;

осуществляет ведение бухгалтерского учета, составление и представление бухгалтерской и статистической отчетности в порядке, установленном законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ивановской области для бюджетных учреждений;

осуществляет амортизацию и восстановление изношенной части имущества, находящегося в оперативном управлении.

VI. Управление Учреждением


17. Учреждение возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности приказом руководителя аппарата Правительства Ивановской области в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Начальник Учреждения подотчетен руководителю аппарата Правительства Ивановской области, заместителю руководителя аппарата Правительства Ивановской области, начальнику управления делами аппарата Правительства Ивановской области и несет ответственность за выполнение возложенных на Учреждение задач и осуществление им своих функций.

(пункт 17 в ред. Постановления Правительства Ивановской области от 09.09.2009 N 260-П)

18. Начальник Учреждения:

распоряжается имуществом Учреждения в пределах, установленных Учредителем, настоящим Уставом и действующим законодательством;

организует работу Учреждения, рассматривает и утверждает текущие перспективные планы деятельности Учреждения;

утверждает правила и другие внутренние документы Учреждения, за исключением документов, утверждение которых отнесено настоящим Уставом или нормативными актами к компетенции Учредителя либо других органов или должностных лиц;

обеспечивает выполнение решений Учредителя;

осуществляет прием и увольнение работников Учреждения в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;

в порядке, установленном законодательством, правовыми актами, настоящим Уставом и Учредителем, поощряет работников Учреждения, а также налагает на них взыскания;

заключает договоры и совершает иные сделки, выдает доверенности от имени Учреждения;

организует бухгалтерский учет и отчетность;

без доверенности от имени Учреждения представляет его во всех государственных и других организациях и совершает иные юридические действия;

принимает решения по другим вопросам, связанным с текущей деятельностью Учреждения.

VII. Контроль за деятельностью Учреждения


19. Контроль за деятельностью Учреждения осуществляет Правительство Ивановской области.

20. Учреждение представляет бухгалтерскую и статистическую отчетность в установленном порядке и в определенные сроки. Ревизию деятельности Учреждения осуществляют уполномоченные Правительством Ивановской области органы, а также организации, которым это право предоставлено в соответствии с законодательством.

VIII. Внесение изменений и дополнений в Устав, реорганизация и ликвидация Учреждения


21. Изменения и дополнения в настоящий Устав вносятся постановлением Правительства Ивановской области.

22. Реорганизация и ликвидация Учреждения осуществляются в порядке, установленном действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»